Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 14:35  

цитата Karavaev

Нет, не уверен я, что разбиение на 2 тома повышает привлекательность для покупателя. Скорее наоборот.


Это если указывать, что один том первый, а другой второй. Если нет -- вполне нормально все прокатывает.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 14:59  

цитата vvladimirsky

Если нет -- вполне нормально все прокатывает.

Ну, посмотрим что в итоге получится.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 18:05  
Что там вообще с издательством происходит?

o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2010 г. 19:45  
Вообще, ситуация понятная. Азбука слилась с Аттикусом и теперь является частью "Азбука-Аттикус", недавно был пресс-релиз. Из-за этого, как я понимаю все торомоза и непонятки.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2010 г. 00:34  

цитата Dark Andrew

Из-за этого, как я понимаю все торомоза и непонятки.


Не только из-за этого -- еще из-за тормознутости западных литагентов.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 17:59  
Может под новой кликухой будет легче с Харланом Эллисоном договориться :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2010 г. 20:13  
На Западе хватает куда менее конфликтных авторов, с которыми можно договариваться... Проблема не в том, что "Эллисон не хочет", а в том, что Эллисона не хотят.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 13:39  
2 Gonza
Вроде бы у вас были права на "The Atrocity Archive" Чарльза Стросса? Если так, как с ним дела? Переведён, выйдет?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 14:19  
Сегодня видел в продаже книгу «Бригада» из цикла Уильямя Форстена «Затерянный полк»
http://www.fantlab.ru/edition48739
в самом издании роман перечислен в списке цикла как седьмой, продавец уверял, что ранее на русском языке он не издавался. На нашем сайте указано, что это переиздание второго романа цикла, ранее уже выходившего под названием «Вечный союз». Если кто знает, пожалуйста уточните кто прав.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 14:23  
"Бригада" — 7-й роман.
Переиздание Форстена сделано "хитро":

1-7 роман
Затем 2-й и 8-й.
Это для тех, у кого первы 6 есть в другом оформлении и они не будут покупать переиздание.


"The Atrocity Archive" — нке у нас, а у "Азбуки", и права уже продлевать надо, а вот надо ли это "Азбуке" — бошьшой вопрос ???

Мы заключаем контракт на "Triumff" Дэна Абнетта. :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 14:25  
То-есть, "Бригада" в старом издании не выходила? Это перевод A Band of Brothers?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 14:29  
Kamil
Да, я уже у нас тоже поправил.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2010 г. 14:30  
Спасибо, значит, буду брать.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 16:04  
Планируется ли Gauntlgrym Сальваторе ?



http://www.wizards.com/dnd/Product.aspx?x...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 18:41  
Британский писатель Дэвид А. Райли, автор нескольких десятков рассказов, преимущественно в жанре хоррор, пишет:

цитата

Одним из самых больших сюрпризов во время прошедшего уикэнда на ФэнтезиКоне стал момент когда Стивен Джонс подошел ко мне, держа в руках книгу в твердом переплете — "ЗОМБИ", русскую версию "The Mammoth Book of Zombies", с моей новеллой "Out of Corruption" ("Из тлена").
Прекрасная книга, с позолотой на обложке и корешке, и без сомнений — наиболее впечатляющее издание этой антологии на данный момент!
Одна из лучших черт Стива — это то, что он делает все возможное, чтобы быть уверенным, что каждый автор из его антологий получит по экземпляру каждой книги, опубликованной где-либо в мире. За что я ему, особенно в данном случае, очень благодарен.

http://davidandrewriley.blogspot.com/2010...
Антология "Зомби".


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2010 г. 19:26  
Ну вот. А то привыкли ругать всех и вся. Обложку эту многие критиковали, помнится...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 17:03  
А чего первого и второго тома Лучшего Дозуа нет в Инет-Магазине? Хоть и в предзаказе?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 17:34  
Есть же, см. в теме "Издательские планы..."
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 17:44  

цитата Андрэ

Есть же, см. в теме "Издательские планы..."

Не. Я подразумевал фирменный магазин издательства Фантастика. Где, по ИДЕЕ, все должно появляться куда как раньше, чем на том же Ридру. Ан нет.
Забавно


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2010 г. 18:16  

цитата Karavaev

А чего первого и второго тома Лучшего Дозуа нет в Инет-Магазине? Хоть и в предзаказе?


Потому что это книга "Азбуки", а не "Книжного Клуба Фантастика". Слишком много неизвестных, чтобы выставлять ее в предзаказ.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...2728293031...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх