Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 21:54  
Вчера в Лабиринте заказал книгу Север и Юг. Ну и в довесок для бесплатной доставки. В итоге они полдня собирали заказ и приходит сообщение что не могут книгу доставить. Нету. Но при этом на сайте она есть и её можно заказать. Чёрти что, конечно. Пока не буду заказывать повторно. Ну их в баню.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 12:24  
Читай-город. Ответ на первый этап — Лотосовый фонарь.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 13:10  
Лабиринт привез все предзаказы, выдохнул.
Так что не все так плохо.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 13:22  
цитата RuselM
Лабиринт привез все предзаказы
Аналогично, все привезли...
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 13:57  
а у нас закрыл ПВЗ и отменил предзаказ, причем позвонили, сказали что отменили и для переоформления нужно им перезвонить и оформить заказ заново, на мою просьбу переоформить прямо сейчас ответили отказом, типа звоните сами и переоформляйте. Клиенториентированность однако.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 14:34  
Лабиринт. Из 8 предзаказаных книг, 5 пришли с отбитыми углами. Наверное с таким отношением к логистике, закрытие ПВЗ это следствие.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 16:28  
И до Екатеринбурга докатился падёж ПВЗ Лабиринта. Позвонили утром, обрадовали отменой. Поскольку предзаказов было два, то и звонили дважды Перезаказала Блэйлока, который уже везде в наличии, кроме Лабиринта, чисто ради спортивного интереса: привезут ли его до того, как закроется новый выбранный пункт выдачи?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 10:10  
цитата Petr

Буквоед мой копеечный заказ отменил, хотя заказ уже ехал ко мне. Почему — не сообщили, хотя догадываюсь. Грустно.
Уточнил у Буквоеда в группе ВК почему мой заказ не доехал. Оказывается, он был "утерян". Как-то резко его "утеряли"... А на вопрос почему не доставляете в Пятёрочку ответили что "в процессе оформления заказа Вы можете выбрать один из тех способов доставки, которые автоматически предложены системой.
Если какой-то способ доставки отсутствует, значит, доставка заказа данным способом на этот адрес невозможна."
ЗЫ. Спасибо, утешили.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 10:52  
Petr, только так и теряют. Резко. Промежуточных вариантов (возможно, ваш заказ утерян > ваш заказ в процессе утери > ваш заказ утерян) нет.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 11:23  
цитата PetrOFF
только так и теряют
Назад он поехал, а не "потерян".
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 15:36  
кстати, Лабиринт прислал практически все предзаказы, Азбуку прислал всю
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 16:00  
k2007 зато с АСТ у него какие-то непонятки, уже с десяток книг, продающихся практически везде, никак не появятся: "Черные холмы", "О времени, о душе и всяческой суете", "Принцесса Дюны", "Спящие красавицы", "Несущая смерть", "Чаша Небес", "Эра смерти. Эра империи", "Фантастика и футурология"...


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 16:43  
Где вообще этот Лабиринт находится? У меня срок доставки три дня, а я в Новосибирске живу. Такое впечатление, что или в Омске, или в Томске)))


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 16:45  
цитата alexmi5
Фантастика и футурология"...
была в предзаказе у Лабиринта, стоила 2.200₽, но предзаказ был буквально 1-2 дня, я не стал заказывать, хотел от ЧГ. Жалею, надо было заказывать, в ЧГ до сих пор нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 17:01  
цитата anvar_TK
Где вообще этот Лабиринт находится?

Московская область, Раменский район, пгт Родники, улица Трудовая, 11А, Родники


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 17:03  
цитата Karavaev
Московская область, Раменский район, пгт Родники, улица Трудовая, 11А, Родники
у них какой-то портал есть? В среду отправили из Московской области и в субботу можно получить в Новосибирске.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 17:09  
цитата anvar_TK
у них какой-то портал есть?

это логистический центр класса А
он устроен так, что во все стороны идут на автомобильные маршруты, а в в вашем случае на ж/д — постоянные отгрузки
регулярность грузопотока обеспечивает скорость, а сам центр работает 24х7
ну и все службы настроены так, чтобы минимизировать время прохождения
я в Липецке порой заказываю вечером, а на следующий день во второй половине дня уже получаю


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 17:14  
Спасибо! Вот все бы так работали, к примеру доставка от ЧГ порой две недели бывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 17:17  
цитата anvar_TK
примеру доставка от ЧГ порой две недели бывает.

там совсем другая логистика
и да, на сегодняшний день самая медленная в отрасли


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 17:29  
У Эксмо я еще в 2002 что ли году удивлялся насколько страшный и бестолковый склад — в каком-то жутком полукруглом ангаре без внятного подъезда, и с ручным подбором заказов. Хуже был наверное только склад Олмы — вообще ангар посреди ... птичьего рынка в районе МКАД. Да еще и книги пакуют в огромные неподъёмные "банановые коробки". У АСТ был идеальный многотоэтажный цех с десятком параллельных терминалов и грузовыми лифтами, и паковали в маленькие удобные стандартные коробки все одного размера. Логистика — дело важнейшее при больших грузопотоках. Но что-то это АСТ не спасло.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх