Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 21:41  
И нельзя не вспомнить самый популярный американский псевдоисторический роман довоенной поры — "Трос Самофракийскую" Тэлбота Мэнди. Книга огромная, с двумя продолжениями тома на три потянула — а бестселлер несомненный. Ладно уж Джимгрим с Рэмзденом — там романов много и хронология запутанная, а эту книжку Мэнди, если правильно позиционировать, именно в "рамке" можно было бы недурно реализовать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 21:43  
Пока что, понятно, лучше всего Фримен: как раз права освобождаются. Выйдет в 2014, практически наверняка. У нас детективов вообще маловато.
Но и от Фатрелла не хочу отказываться: он все же утонул на том же "Титанике", на котором утонул и Астор, а того мы в работу запустили.
Впору затевать "Библиотеку "Титаника" : )))) (то ли наоборот, ((((((: ? )
Бирс — не наше, слишком известное. Говард, боюсь, тоже.
А прочее — по мере наличия мощностей (текстов и переводчиков).

Что же до Кондратьева, то все-таки весь издан, притом минимум дважды. И один раз притом по архивным материалам, очень серьезно, и немалым тиражом:
Александр Кондратьев Сны. СПб., "Северо-запад", 1993 г., — 544 с.,
помимо того -
Александр Кондратьев. Исследования, материалы, публикации. Ровно. 2008 и 2010
И это далеко не все.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 22:00  

цитата cot

Стефан Грабинский неизданное



этого еще   зачем?в 2002 году издавала Энигма,до   сих   пор лежит!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 22:06  

цитата

У нас детективов вообще маловато.


Про Секстона Блейка несколько раз уже спрашивали, но вы пока не ответили.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 22:08  
volverton1000, в издании Энигмы он далеко не полный:-(
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 22:13  
cot и Энигма фигово распространяет свою продукцию. Как в пустоту. Плюс — а рамочке многие возьмут просто по факту выхода, у нее есть преданные поклонники, доверяющие самой серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 22:14  

цитата witkowsky

Александр Кондратьев. Исследования, материалы, публикации. Ровно. 2008 и 2010

И 2012, третий выпуск.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 22:19  

цитата arcanum

Энигма фигово распространяет свою продукцию. Как в пустоту. Плюс — а рамочке многие возьмут просто по факту выхода, у нее есть преданные поклонники, доверяющие самой серии.
Это мягко сказано. При прежнем директоре я у них работал. Помнится, Дизраэли (?) сказал, что "там, где не хватает ума — там всего не хватает".
А про Кондратьева спасибо, про третий выпуск не знал. Где они столько наскребли?..
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 22:23  

цитата Petro Gulak

И 2012, третий выпуск.

цитата witkowsky

А про Кондратьева спасибо, про третий выпуск не знал. Где они столько наскребли?..

Проблема в том, что это фиг достанешь. Разве что на алибе 1-2 экземпляра найдутся. Это считай, что и нет их.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 22:26  
Только что посмотрел — нет ничего на алибе.
Кстати, я там же достал очень приятное, ровенское же, издание "На берегах Ярыни" с циклом сонетов "Славянские боги", критическими заметками Кондратьева, очерком о его жизни с фотками и даже одним фанатским рассказом "на тему";-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 22:29  

цитата ArK

Про Секстона Блейка несколько раз уже спрашивали, но вы пока не ответили.
Если кто поможет с библиографией, могу попробовать.
"Сны" Кондратьева у меня на полке.
Если найдутся ровенские выпуски — издать проще простого.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 22:47  

цитата cot

Оливер Онионс умер в 1961г


"Манящую" Онионса Алексей Круглов сделал для "Азбуки", но так и не издано, насколько знаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 22:50  

цитата witkowsky

А про Кондратьева спасибо, про третий выпуск не знал. Где они столько наскребли?..

Там в основном статьи о Кондратьеве, из текстов самого писателя в третьем сборнике — только рассказ "Шепот Пана" (моя републикация) и пьеса "Елена".
Во втором выпуске сочинений Кондратьева вовсе нет, в первом — перепечатка книги об А.К.Толстом.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 23:09  

цитата Petro Gulak

Во втором выпуске сочинений Кондратьева вовсе нет, в первом — перепечатка книги об А.К.Толстом.

А где их достать можно? Может сайт какой, написать кому...


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 23:16  
Артур Бленар.

На русском выходили два романа

ЛИЛИПУТЫ, рм [Toujours plus petits, (n.) La Science Illustrée, N°288(3 Jun 1893) — N°311(11 Nov 1893)]

СПИРИТ, рм [Le spirite malgré lui, (n.) La Science Illustrée, N°81(15 Jun 1889) — N°89(10 Aug 1889)]


Оба в журнале природа и люди ещё в 19 веке.


Чем известен автор. Романом Электрический Вавилон. Фантазия в духе Жюля Верна с верой в торжество науки, но ГОРАЗДО более смелая в идеях.
Учёные решили с помощью электричества и термоядерной энергии!!! (1988 год) возвести новый Вавилон на месте старого. Но как водится Господь не допустил нового Вавилона и... бум. :-)




http://www.sf-encyclopedia.com/entry/bleu...


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 23:16  
Висят сканы в свободном доступе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 23:27  

цитата Petro Gulak

Там в основном статьи о Кондратьеве, из текстов самого писателя в третьем сборнике — только рассказ "Шепот Пана" (моя републикация) и пьеса "Елена".
Вот мне только и нужно то, чего нет в "Снах" и в прижизненных книгах.
Так что минимум. Сама повесть "Сны" в книге СЗ без отсылки была содрана из публикации Крейда в нью-йоркском "Новом журнале" без всякой отсылки. А ведь Крейд работал с его американским архивом.
Может, и впрямь Кондратьева тиснуть? Купить и впрямь нельзя...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 23:46  

цитата arcanum

А где их достать можно? Может сайт какой, написать кому...

Вот тут — координаты редакторов-составителей (Евгений Михайлович Васильев, есть на Фейсбуке).
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 23:54  
Petro Gulak большое спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 00:11  
witkowsky А Немировича-Данченко Василия Ивановича не хотите попробовать опубликовать? "Кавказские богатыри" и проч. — много чего интересного, переиздано практически ничего.
Страницы: 123...1718192021...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх