С произведениями скольких ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «С произведениями скольких фантлабовских авторов вы знакомы?»

 

  С произведениями скольких фантлабовских авторов вы знакомы?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
А у меня сейчас ровно 100 авторов :-)
Ну не так уж много, но и не мало :-) Будем стремиться к следующему круглому числу :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
CHRONOMASTER, юбилей. :-))) :beer:
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Ога :-))) Скоро 100 разменяю Уоттсом, уже немного осталось :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2009 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Если брать всю таблицу оцененых авторов -188 образцов. Десяток-другой-третий без оценок, что забыл, что не помню ощущений от прочтения.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 04:54  
цитировать   |    [  ] 
А как определить количество авторов? Что значит знаком? Это если:
Читал писателя если и не всё – то достаточно много.
Прочёл несколько книг.
Прочёл одну-две книги – а больше у автора и нету. Или есть – но не понравилось и больше читать не стал?
Попытался читать – книгу – и бросил – ну совсем уж не понравилось. Или скажем отрывок выложенный на Самиздате – и прочёл целиком. Но только этот отрывок. А покупать или скачивать книгу не стал. Как и знакомиться с ещё какими-то творениями данного автора.
Или читал только рассказы – несколько или даже один.
В двух последних случаях – и с автором вроде знаком. Но при этом толком его не читал. А если прочёл только кусок – то знаком настолько что больше знакомиться не буду!
Или мой случай – много кого читал ещё в советских сборниках. И фамилию автора помню. И даже название рассказа. А вот – о чём – не могу вспомнить – хоть убейте!
С ними я знаком – или нет?
Или вот в рейтинге авторы, которые писала в соавторстве – разнесены по разным пунктам: Любовь Лукина и Евгений Лукин, Шелонин и Баженов, Жвалевский и Мытько, Лукодьянов и Войскунский, Чадович и Брайдер, Парнов почему-то – без Емцева, Александр Абрамов и Сергей Абрамов (Сергей-то без Александра писал – а вот Александр без Сергея – нет). И это я ещё не прошёл по списку до конца…
Ведь таких надо оценивать – как одного автора!
И ещё один случай – писатели пишущие и в соавторстве и сольно. Вот Стругацкие – таки-да – представлены во всех возможных видах, что есть правильно. Но подобных коллективов было немало (те же Абрамовы или Олди, Валентинов, Дяченко). Надо представлять и такие тандемы и трио!
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
ЯэтоЯ , имеется ввиду количество в таблице оцененных авторов.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
Упс, упустил. Оценил до 30, а проголосовал за до 1000. Невнимателен я с утра однако. Sorry, почтенные.
–––
печки класть - это не кирпичи складывать, а раствор мешать


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
Сельский житель , если вы читали до 1000, тогда так голосовать и надо. Просто (большинство), по умолчанию, тех кого прочитали вносят в список.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 04:05  
цитировать   |    [  ] 
Оценил я не всех — если идти по всему списку — слишком долго получится.
Честно говоря — я и сам не знаю скольких я оценил.
А кроме того — не всех хочется или можется оценивать

цитата ЯэтоЯ

Попытался читать – книгу – и бросил – ну совсем уж не понравилось. Или скажем отрывок выложенный на Самиздате – и прочёл целиком. Но только этот отрывок. А покупать или скачивать книгу не стал. Как и знакомиться с ещё какими-то творениями данного автора.
Или читал только рассказы – несколько или даже один.
В двух последних случаях – и с автором вроде знаком. Но при этом толком его не читал. А если прочёл только кусок – то знаком настолько что больше знакомиться не буду!
Или мой случай – много кого читал ещё в советских сборниках. И фамилию автора помню. И даже название рассказа. А вот – о чём – не могу вспомнить – хоть убейте!
С ними я знаком – или нет?

Вот как быть в таких случаях?
А кроме того всё таки порядок с соавторами в списке навести надо бы.
Или оценивать отдельно Войскунского и отдельно Лукодьянова?
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Честно говоря — я и сам не знаю скольких я оценил.

Щелкните на вашу страницу, затем на оценки, потом ниже всех оценок — вся таблица оцененных авторов >>.

Если полностью прочитали хотя бы 1 рассказ — то знакомы, ну а если только кусок, то — нет. В соавторстве — оцениваете обоих.

цитата ЯэтоЯ

Или мой случай – много кого читал ещё в советских сборниках. И фамилию автора помню. И даже название рассказа. А вот – о чём – не могу вспомнить – хоть убейте!
Тут опять же идет из "вся таблица оцененных авторов >>". В общем, всех авторов которых вы вспомнили что читали хотя бы 1 произведение — идет в зачет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
180 на сегодняшний день! Из них почти половина — благодрая различным антологиям, обильно выходящим в последнее время.

Самые читаемые, если верить статистике:
1. Сергей Лукьяненко 92/7.46
2. Айзек Азимов 79/7.24
3. Стивен Кинг 37/7.68
4. Ник Перумов 34/7.65
5. Гарри Гаррисон 34/7.26
6. Макс Фрай 29/8.59
7. Святослав Логинов 27/6.30

И это я еще не брался за гигантский сборник Шекли в ШФ. Ситуация сразу поменяется :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2009 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Я продолжаю рости и на данный момент у меня 79 авторов. Тоже большинство из авторов это антологии (и надеюсь сегодня этих антологий станет больше).
А я уже взялся за сборник Шекли из ШФ.
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас у меня 318 авторов;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Мне не представляется возможным это посчитать. Даже если согласиться убить какое-то количество времени на подсчет "по головам" в списке авторов, что делать с теми, чьи рассказы читал в антологиях типа "Фата-Морганы" черте-сколько лет назад? Хотя можно попробовать...
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2009 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
200! Но это приблизительно...может быть и больше. Считать лень.;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Где можно ознакомится с авторами?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается, 144, согласно сегодняшней сатистике...
Такие дела, леди и джентльмены.
–––
Читаю: Лаумер "Укротитель времени"/Панов "Скопление неприятностей"


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 04:28  
цитировать   |    [  ] 
Всего знаком с под 500.
Из них правда тех кого читал только в соавторстве (как Войскунский-Лукодьянов, Зубков-Муслин, Брайдер-Чадович, Зайцев-Завгородний и т.д.) – я считал за одного.
Но если одного читал только в соавторстве – а второго и отдельно (Абрамовы – отец и сын, Лукины Евгений и Любовь, Уланов и Серебряков и т.д.) – их считал за двоих.
Ещё у некоторых читал только нефантастику либо у них фантастики просто нет (Вашингтон Ирвинг, Кеннет Грэм, Ричард Адамс и пр.) или критику (Р. Арбитман, М. Назаренко, С. Неграш, В. Владимирский, В. Аренева – читал только как Пузия).
А ещё у многих читал только рассказы (а то и всего один рассказ). А ещё кого-то – не одолел книгу. Но прочитал достаточно – чтобы составить впечатление и больше к этому автору не возвращаться – тем более что скажем на Самиздате авторы очевидно выкладывают отрывки именно такого размера (как они наверное считают) – что их потенциальным читателям достаточно для знакомства с их творчеством.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Эти двое, которые всех... что-то не верится! Хотя, всякое может быть.
(Я до ста. А формулировку вопроса надо поменять, тоже сначала не понял.)
–––
Только не мой моск, проклятые пришельцы!..


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Всего 144 автора )
НА самом деле думал, что из тех кто есть на ФЛ, гораздо меньше .
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «С произведениями скольких фантлабовских авторов вы знакомы?»

 
  Новое сообщение по теме «С произведениями скольких фантлабовских авторов вы знакомы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх