Планы издательств по выпуску ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 17:45  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Это тема предназначена для планов отечественных издательств. Для планов зарубежных издательств используйте темы об этих издательствах!

2. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

3. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать издания, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые делятся с нами своими планами!
  2. Обсуждать формат, бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, формат такой-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок. Все полиграфические особенности изданий обсуждаются в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах (если темы нет, можете создать сами).
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода.
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


4. До того, как задать вопрос об издании, воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом.




--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Рубрика "Комиксы и Графические романы" (регулярные еженедельные дайджесты с новостями из мира отечественной комикс-индустрии)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 20:21  
лучше бы Метабарона, наконец, переиздали >:-|
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 11:43  
цитата cakypa
лучше бы Метабарона, наконец, переиздали

+1


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 13:21  
цитата cakypa
лучше бы Метабарона, наконец, переиздали >:-|

А разве в нем есть недостаток? Он сейчас в большинстве интернет-магазинов, в том числе в официальном издательском. А вот Метабаронов уже давно нигде не найти.
–––
Я читаю: ...


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 13:44  
цитата Rheo-TU
А разве в нем есть недостаток?

Нет, конечно) 4 тыс. тиража с 2019 года (доп. тиража, насколько знаю, так и не случилось) досих пор лежат во всех ИМ просто потому что)

А если серьёзно, был большой косяк с вёрсткой, при котором пузыри с текстом в русской версии зачем-то увеличили так, что местами перекрыли рисунок, там где это не предполагается. Было даже заявление от Фанзона об исправленном тираже и бесплатной(!) замене книг из первого тиража:
https://fanzon-portal.ru/press-center/new...
Но, естественно, никто не будет печатать исправленный тираж, пока старый не разойдётся. Вот он уже 5 лет "расходится".

ИМХО, проще было под нож первый тираж пустить, и выпусть исправленный. Всё таки публика, покупающая комиксы, гораздо нетерпимее к косякам относится.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 15:52  
цитата Korick
4 тыс. тиража с 2019 года (доп. тиража, насколько знаю, так и не случилось) досих пор лежат во всех ИМ просто потому что)

Видимо, по данной логике, у зангаваровского "Corpus Monstrum" просто какие-то неимоверные траблы с качеством и косяками, потому что с 2019-го никак не продается 2тыс. тираж . Да?
Про бумкниговского "Корто Мальтезе" вообще страшно подумать, чего там накосячили, ибо тираж в 1 (одну!) тысячу не могут продать с 2017-го!
При этом не менее "косяный" (невозможно читать – убили серию!©) "Провиденс" почему-то уже второй доп.тираж выпускают, ибо –
цитата Korick
Всё таки публика, покупающая комиксы, гораздо нетерпимее к косякам относится

да!


PS. В отличии от плакальщиков-ждунов, ("прочитавших все в интернете") томик "Метабарона" у меня есть – катастрофической катастрофы не вижу. Надо было покупать, когда его за 300 рублей отдавали. И успокоиться. Или не покупать – и успокоиться.
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 16:47  
О, пошла любимая дисциплина Фантлаба — "выгораживание косяков издателей".
Давайте поучаствую:-)))
цитата Roy Batty
Видимо, по данной логике

Сейчас бы сравнивать, довольно нишевые издания Зангавара и Бумкниги (которые многими ещё и считаются "оверпрайснутыми") с Ходоровски, у которого уже почти весь Ходоверсум издан (да ещё вон "Белый лама" на подходе (это к тому, что Ходоровски явно продаётся)).
А вообще, не надо мне припысывать обощения. Я ничего такого в изначальном сообщении не преполагал. Речь шла исключительно про "Метабарон. Том 1". Если видите в моём сообщении конкретные указания на другие издания — можете прямо процитировать.
А хотите прямо аналогичный пример? Пожалуйста. "Мираклмен. Полное издание" Алана Мура, там переводчик "постарался". Комильфо несколько лет не могло избавиться от единственного тиража, и отдавали томик по бросовым ценам. При этом, все остальные комиксы Мура очень даже хорошо продаются.
цитата Roy Batty
При этом не менее "косяный" (невозможно читать – убили серию!©) "Провиденс"

А что там, кроме пропущенной пустой страницы, из-за которой съехал один неочевидный разворот? Делитесь, не стесняйтесь.
цитата Roy Batty
В отличии от плакальщиков-ждунов, ("прочитавших все в интернете")

Вот здесь прямо таки очень мимо. Не ждал, не плакал, в интернете не читал. То, что Ходоровски там "свечку держал" вообще никак не стимулирует лично меня к ознакомлению.
цитата Roy Batty
Надо было покупать, когда его за 300 рублей отдавали.

Как известно, уксус чем дешевле, тем слаще:-D

А вообще, конечно, смешно читать "оправдания", когда само издательство официально признало, что косяк был. Понятно, что никакого "исправленного" тиража первого тома уже никогда не случится, спустя пять лет-то. Но и за 300 рублей первый том (в данный момент) не отдают.


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 18:14  
цитата Korick
Пожалуйста. "Мираклмен. Полное издание" Алана Мура, там переводчик "постарался". Комильфо несколько лет не могло избавиться от единственного тиража, и отдавали томик по бросовым ценам.

Для объективности следует заметить, что авторство Алана Мура на этом комикс не указывается, так что для обычного читателя оно не так уж очевидно. И, честно говоря, в переводе чего то страшного не заметил, и при покупке на него вообще не ориентировался.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 22:13  
цитата Korick
Сейчас бы сравнивать, довольно нишевые издания Зангавара и Бумкниги (которые многими ещё и считаются "оверпрайснутыми") с Ходоровски


Вот Корто Мальтезе уж никак не нишевее Ходоровски. И распродавался дешевле книг в бумажных обложках. И до сих пор распродается


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 22:19  
цитата Korick

О, пошла любимая дисциплина Фантлаба — "выгораживание косяков издателей".

Любимая дисциплина фантлаба — это проецировать сообщение одного юзера на весь ресурс. И вы вей прекрасно сейчас поучаствовали.
При этом сами наговорили кучу такого, что можно тоже было бы сказать, а вот опять на ФЛ пургу какую-то несут. Я, например, поехавшие Провиденс брать не стал. И до сих пор не понимаю, поправили или нет его. Но это я. Так что вы полегче на поворотах. Все разные. У всех разные стандарты.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 23:44  
цитата iRbos
Так что вы полегче на поворотах.

Не понял, где я наехал на непокупающих "Провиденс". Вас тоже попрошу конкретной цитатой из моего сообщения выделить.

Речь всего лишь шла о том, что один съехавший разворот в "Провиденсе" (про другие косяки не слышал) несравнимо меньшая проблема, чем вся вёрстка в "Метабароне". И, видимо, это не мешает "Провиденсу" распродаваться.

Видите камень в огороде? И я нет. Потому что его нет:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 17:57  
Korick я имел в виду ваши обобщение про весь сайт.

Что касается Провиденса, то вы считаете этот косяк не критичным, а я считаю, потому что там не один разворот съехал, а все) да продаваться не мешает, но я лично брать не стал.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 18:15  
цитата iRbos
Что касается Провиденса, то вы считаете этот косяк не критичным

Я считаю, что в глазах массового покупателя такой косяк не сильно критичен (лишь предполагаю). Сам-то я из-за этой же "пустой" странички копией "Провиденса" до сих пор не разжился:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 19:04  
Korick тогда не достаточно понятно оформили мысль. Гипотеза допустим, хотя я и не согласна с ней. Думаю, дело в другом.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 15:08  
Из Телеграм "Азбуки":
цитата
Уходя на праздничные выходные, мы обещали, что вас ждёт ещё несколько необычных анонсов. И вот один из них!

Представляем вам цветную маньхуа «Задача трёх тел» по популярнейшему научно-фантастическому произведению китайского писателя Лю Цысиня! Это поражающая воображение история о первом контакте человечества с инопланетной цивилизацией и опасностями, которые сулит это знакомство. Оригинал увидел свет в 2008 году и стал одним из самых популярных н-ф романов Китая, а позже получил премию «Хьюго», как лучший роман 2015 года. А еще по «Задаче трёх тел» вышло два сериала — китайский и американский. Но давайте вернёмся к комикс-адаптации романа.

Перед вами первая официальная маньхуа по «Задаче трёх тел» Лю Цысиня, одобренная самим автором, лично курирующим процесс её создания. Хотя сюжет маньхуа следует оригиналу, были добавлены новые детали, а также исправлены некоторые неточности, так что это произведение будет интересно как новичкам, никогда не читавшим книгу, так и тем, кто уже с ней знаком.

Превращением романа в маньхуа занималась команда иллюстраторов Huanchuang Future Culture, сформированная в 2018 году. Художники два года изучали первоисточник, раз за разом перечитывая книги и находя новые детали, и только после этого приступили к работе, чтобы за четыре года перенести мир, персонажей и атмосферу «Задачи трёх тел» на экраны мониторов.

Серия публиковалась на онлайн-платформе Tencent Comics, но позже была издана бумажная версия. Повторяя данное издание, мы планируем выпустить всю серию в 10 томах — это почти 2000 страниц! Выход первой книги ожидается осенью. Сюжет маньхуа «Задача трёх тел» основан на первой части научно-фантастической трилогии «Воспоминания о прошлом Земли» Лю Цысиня. Вторая часть уже выходит в том же онлайн-сервисе с января 2023 года.

Скоро вас ждёт новый анонс. Не переключайтесь!



философ

Ссылка на сообщение 13 мая 16:32  
Обложки симпатичные. Уж лучше бы с ними сами оригинальные книжки издали. А вот комиксы что-то не интересны. Хотя свою аудиторию, наверняка, найдут.
–––
ищу вопросы на свои ответы
Страницы: 123...7071727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх