Нужны ли минусы за отзывы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

 

  Нужны ли минусы за отзывы?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 204
 
 Нет
 157
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 13:15  
По существу темы я сказал вчера в первом моем посте. Администрации указал на существующие проблемы в аргументации оценок. Если мне Кунтц конкретно указал мне кое какие проблемы в честном порядке, то я это прекрасно понял, и перечитав заново может быть перепишу отзыв. Но вы занимаетесь ерундой. Конкретики от вас нет, да мне она и не нужна. Мне достаточно пары слов чтоб понять многое


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 15:00  
sanchezzzz
Ок, я просил несколько раз конкретики от вас, но вижу только обиды и желание
построить всех под свою гребенку. Допустим вот это
sanchezzzz

цитата

Shvoloch , вы ж вообще не читаете последнее время отзывов, тем более моих, а лишь одного человека немного и не часто? Как же бы можете говорить что оцениваете их? Или мы опять приходим к моему 4му пункту?

просто попытка поддеть лично меня, а не что-то выяснить или вести корректный разговор.
О каком конструктиве при таком вашем отношении можно говорить?
Пока что та система, что есть, максимально оптимально выполняет свои функции.
Не понимаю, зачем вы так рветесь к праву минусовать: если хотите только
восстановления справедливости( причем не считаясь с взглядами других и только
в вашем понимании), то у вас есть плюсы- ставьте их всем невинно заминусованым
или поднимайте тут конкретные отзывы с аргументацией, что отзыв хорош, а минусы
ему ставят только по личным мотивам.
Да и можно взять массой — напишите 500-600 отзывов и получите 100+, и тогда уж
сполна сможете
sanchezzzz

цитата

но и мне позвольте, даст Бог, уже через 87 :-) баллов ставить их ПО СВОЕМУ разумению.

ПО ВАШЕМУ размению, уж именно вы-то знаете точно, за что ставить минусы, а за что плюсы.
sanchezzzz

цитата

Если мне Кунтц конкретно указал мне кое какие проблемы в честном порядке, то я это прекрасно понял, и перечитав заново может быть перепишу отзыв.

Отлично, значит не все так безнадежно. Но если вы заранее говорите, что вам
наплевать на то, что о ваших отзывах думают остальные, то не обижайтесь так
по-детски на то, что кому-то они не нравятся.
И вы так и не ответили на заданные вопросы, переключаясь вместо темы на личность
оппонента.Но, как вы правильно подметили
sanchezzzz

цитата

достаточно пары слов чтоб понять многое

:-D
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 15:36  
Shvoloch , давайте так разграничим понятия. Не на все заданные вопросы я получил ответы. На то что мне ответили, я принял. Конкретно чего я хотел, затевая по которому разу разговор, я и вам в том числе ответил. Читайте. Если я вам так интересен, пишите в личку, потому что ага, наш разговор уже к теме не относится. Если относится — давайте пойдем и почитаем друг у друга отзывы. Я поставлю плюсы, вы тоже, если можете минусы тоже (извиняюсь не поглядел можете ли). Вот и весь сказ


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 15:48  
sanchezzzz

цитата

Конкретно чего я хотел, затевая по которому разу разговор, я и вам в том числе ответил.

Не совсем — вы не ответили на вчерашние мои вопросы, которые были в конце постов.
Касательно собственно того, что вы предлагаете, и примеры отзывов, заминусованных
за "правду", в том числе ваших вчерашних "-2".

цитата

Если я вам так интересен, пишите в личку, потому что ага, наш разговор уже к теме не относится.
Если относится — давайте пойдем и почитаем друг у друга отзывы.

Вообще не понял, к чему это — мы тему топика обговариваем или меряемся у кого отзыв
длиннее и толще? ???
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 16:39  
В очередной раз захожу в раздел "Новые отзывы" и в очередной же раз вижу, что проблема не в "гигантском" кол-ве минусов, а в мизерном количестве плюсов. Сколько нас на сайте? А сколько собирают хорошие отзывы? Три, пять голосов. При этом плюсик, полученные намедни, радует каждого, а вот оценить старания других уж больно не торопимся.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 16:47  
VuDu, ППКС :beer: Кстати заметил, что зачастую трудно голосовать за отзыв на книгу до того, как прочтешь ее сам — в оценивании отзыва субъективизма намного больше, чем в самом отзыве.

И как мне кажется, чаще всего поощряют плюсиком не столько за красоту и убедительность (полезность) отзыва на произведение, которое еще не читали оценивающие, сколько за совпадение вкусов, выраженных в отзыве на произведения, которые они уже читали.

В то время, как минусом наказывают чаще всего именно за несоответствие более-менее объективным критериям полезности отзыва.

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 16:52  

цитата VuDu

При этом плюсик, полученные намедни, радует каждого, а вот оценить старания других уж больно не торопимся.

Необходимым условием для этого, ИМХО, является совпадение впечатления (оценки) от книги и созвучия ощущения от неё, выраженное в отзыве. Т.е. типа того, что "мы с тобой одной крови, ты и я думаем одинаково. Будь я первым, то написал бы точно такой же отзыв!". :-)
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 17:26  
Я вот сегодня специально посмотрел свои отзывы (благо их немного;-)), так вот я бы сам поставил за некоторые минусы сейчас.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 17:33  

цитата Tyrgon

Хотя если вы считаете что "тема раскрыта, отношение к произведению выражено, и все такое..." — то берегитесь — судя по — вы уже начали синеть!?!
Зачем, так передергивать?
Вы в свежие отзывы гляньте — таких "раскрытий темы" там большинство. Просто, кто-то кроптит над отзывами по нескольку дней, собираясь с мыслями и формулировками, а кто-то — просто вываливает в него первое, пришедшее в голову, а потом, удивившись минусам, начинает отстаивать свое право на самовыражение? Я повторюсь: отзыв это не просто отношение к произведению, но и попытка его разбора. Благо, от односложных "круто/отстой", здесь уже все изрядно подустали.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 17:48  
fox_mulder, вы мои критерии минусования (пока прогнозируемого) видели и свое мнение о полезности краткого отзыва в пять-шесть слов я уже высказал. Вы хотите конструктива по поводу каких именно неустраивающих вас отзывов? Что вы предлагаете, без передергивания?

Из вашего последнего сообщения я не согласен с тем, что отзыв ДОЛЖЕН быть "разбором произведения", над которым автор должен "кроптеть по нескольку дней, собираясь с мыслями и формулировками" ;-)

Каким должен быть такой "разбор"? Имеет ли для вас значение объем (размер) отзыва? Может ли быть отзыв эмоциональным и субъективным? и прочая, прочая..?

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 18:03  
А как же краткость сестра таланта? Лично для меня немногословный отзыв типа "вери бест" гораздо полезнее чем огромнейший опус нифига не влазиющий в монитор! Я считаю что человек должен составлять собственное мненеие о книге, а не полагатся на чужие суждения... Коротенький пазитавный или негативный отзыв в пару строчек впосне спасобен отразить мысли и чувства человека прочитавшего книгу...


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 18:05  
Lokki, читайте Регламент — для начала, затем тему с начала — затем попробуйте по таким "вери бестам" удачно выбрать книгу незнакомого автора, а уж затем — давайте спорить, ОК?;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 18:13  
ну всё равно, вот например у меня терпения не хватает дочитать длинющий отзыв....%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 18:24  

цитата Lokki

опус нифига не влазиющий в монитор!

:-))):beer:
Точно, есть такой грех!
Но, именно благодаря этому спору, почитала длинные опусы. Главное не лениться читать! Есть ребята, которые отлично пишут.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 18:56  

цитата Kamima

Главное не лениться читать!
:-D Прикольно звучит сей призыв на литературном сайте любителей почитать фантастику!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 19:09  
Tyrgon
Ага. Не асилил атзыв — многа букафф :-(((
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 20:23  
Tyrgon, Shvoloch, возможно это смешно, но это правда. На многа букафф я трачу своё личное время. А на отзыв, который через несколько строк не вызывает у меня ничего кроме скуки, жаль его тратить. Тут уже пошла речь об обьеме опусов... Или вы хотите сказать, что любой обьемный отзыв есть шедевр?


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 23:19  

цитата albori

Я вот сегодня специально посмотрел свои отзывы (благо их немного), так вот я бы сам поставил за некоторые минусы сейчас.

+1 Я как-то уже удалил порядка 60 своих отзывов. И ещё некоторые наверное последуют за ними, или переродятся.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 00:32  
Kamima
+1 нелюбовь к длинючим отзывам — это естественная реакция на воровство времени. Тем более если человек без замашек графомании, то уж отзыв он сможет небольшой написать. При этом грамотно и лаконично, эмоционально и т.п.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 00:38  

цитата G.RIB

Тем более если человек без замашек графомании, то уж отзыв он сможет небольшой написать.
А если отзыв длиннее двух строк, то графоман? А если книга вызвала у человека столько эмоций и мыслей, что они не вместились в 2 строки?

цитата G.RIB

это естественная реакция на воровство времени.
Так не читайте такой отзыв.
С таким подходом, ничего длиннее микрорассказов читать нельзя. На хрена писать роман в 900 страниц, когда это можно в пятистраничный рассказик вместить?
Страницы: 123...3940414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужны ли минусы за отзывы?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужны ли минусы за отзывы?»

тема закрыта!



⇑ Наверх