В каком коллективе Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В каком коллективе Вы работаете (учитесь)?»

 

  В каком коллективе Вы работаете (учитесь)?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Один (одна) в женском (мужском)
 17
 
 У нас чисто мужской ( женский) коллектив
 27
 
 Примерно поровну
 67
 
 Я работаю сам на себя
 9
 
 Я не работаю (не учусь)
 2
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2006 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
На работе мы проводим большую часть жизни и это довольно сильно формирует наше сознание и мировозрение
–––
Потому, что круглая Земля.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2006 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Совсем не понимаю смысла этой темы. Если общаешься с человеком, какое отношение к коллективу, зачем нужна эта информация?
–––
Все мы маги на бумаге, чародеи по идее, а в кармане - вошь на мане... Г.Л.Олди Но когда еще в карман заглянут?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2006 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
janegreen , вот уж не скажите. Сравните коллектив, скажем, общеобразовательной школы, где трудятся в основном, женщины, и, скажем, тюрьмы или ремонтно-коммунальной службы, где почти одни мужчины. Чувствуете разницу?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2006 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Ни один из вариантов не подходит: я учусь среди весомого "прибавления" противоположного пола. Не думаю, что может быть ответ "примерно поровну".
Вполне согласен с автором опроса: если бы был чисто мужской коллектив, то это был бы... Да, бардак. =) А так сносно, вполне сносно. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Какой коллектив может быть в средней школе? 8-) Мужчины (кроме охранников и электрика — директор, физик, информатик, 3 физкультурника и два по ОБЖ). Остальные 170 человек, соответственно, женского полу. Я бы назвала такой коллектив чисто женским.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Официально учусь в коллективе, где и тех, и других примерно поровну. Но если судить по посещаемости, то скорее в женском.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Во-втором варианте, имеется ввиду явное большинство представителей одного пола, а в первом наоборот
–––
Потому, что круглая Земля.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Учусь в коллективе преимущественно мужском, а работаю — в коллективе преимущественно женском :-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Работаю в коллективе преимущественно мужском. И ничего плохого в этом не вижу, очень даже хорошо работается :cool!: Даже скажу что работать когда коллектив состоит только из женщин очень сложно (конечно если ты не мужчина ;-))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рапсодия

Даже скажу что работать когда коллектив состоит только из женщин очень сложно (конечно если ты не мужчина)

И нам сложно, уж поверьте. 8-) Получается почти что матриархат: ни слова поперёк не скажешь. 8:-0 Затопчут, ох хатопчут иначе!


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

И нам сложно, уж поверьте.

Ну не знаю! У нас был один мужчина в коллективе и мы его очень любили и берегли, и всегда преслушивались к его мнению...:-) Эх! не хотел он от нас уходить.......:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
8-) Повезло человеку, попадаются "коллективы" (беру специально в ковычках) совсем противоположные.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
А мне, можно сказать повезло, как мужчине. Я и работаю и учусь (2-е высшее) в коллективе, где 90% женщины.

цитата Ruddy

Получается почти что матриархат: ни слова поперёк не скажешь


Ну это кому как. Я вот еще со школьных времен с девочками дружил, даже на физ-ре за девчонок болел! И сейчас от "матриархата" трудностей не испытываю, скорее наоборот. Слабое место женщин — они часто между собой ссорятся, а я вот в таких ситуациях стараюсь быть миротворцем, и — получается!
В отношении начальства на работе — один только раз в жизни начальником был мужик, — и это был самый мрачный период в моей трудовой биографии, — ходу не давал, видел во мне и других мужчинах конкуренцию.
Конечно мне тоже много доставалось плохого от отдельных представительниц женского пола, но даже при всем этом я в женском поле не разочаровался.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Хм... Отметить ничего не могу.... Коллектив скорее мужской, хотя в последнее время у нас активно стали принимать женщин, но не сказать что поровну... ???


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Лучше,когда 50 на 50.
Перекосы как в одну,так и в другую стороны — нежелательны.
Потому что создают атмосферу,не всегда способствующую прогрессу в раюоте.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Лучше,когда 50 на 50.
Перекосы как в одну,так и в другую стороны — нежелательны.


Не, мне лучше 60\80 или 70\30 в пользу женщин. (и продуктивность повышается...:-[)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Andronik

Не, мне лучше 60\80

Наверное все-таки лучше 90/60/90?:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
:-))):-))):-)))o_O


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
коллектив преимущественно мужской
например, в этой рабочей комнате 2 девушки на 6 мужчин. нормально :)
на предыдущей работе отдел состоял только из женщин, мужики у нас не выживали. мне там очень нравилось, склок и ссор не было. если только с начальницей.
в редакции моей студ.газеты одни девочки, тоже все прекрасно.

так что мне в общем все равно, в каком коллективе работать — мужском или женском, только вот теперь — в мужском — некоторые сложности с зеркалами и расческами)) приходится выходить) и, кстати, в корпоративном туалете зеркало отсутствует, — видимо, мужчинам не надо, а нам мучайся! =)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Ну как можно говорить о преимущественности в коллективе, если в нашем цехе более 500 человек :-))) Вот так вот похожу я за день по всему производству, в АБК загляну, как минимум двумя словами перекинусь ;-). И женщины :-))) и мужчины.
Можно, конечно, сузить коллектив до размеров бригады, в которую вхожу (6-7 мужчин). Но я так не считаю :-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В каком коллективе Вы работаете (учитесь)?»

 
  Новое сообщение по теме «В каком коллективе Вы работаете (учитесь)?»

тема закрыта!



⇑ Наверх