Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

у поселка Сокол, Долинского района на Сахалине в это же время, время циклонов


У меня хорошие друзья несклько лет на Сахалине работали (да и я чуть было не уехала туда работать в 2003) и я очень хорошо помню их рассказы о том, что такое Сахалинский циклон :-))) Это когда муж становился спиной к снегу, жена изо всех сил толкала его в грудь, он падал назад и таким образом "протаптывал" дорожку в снегу. Так и шли домой из оффиса :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

что такое Сахалинский циклон


А здесь — когда циклоны отдыхают. Замаскироваться — не проблема. :-) Лето 1969 года.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Когда в сортир по нужде — по проволоке, да метров на 6-8 вниз, в снег.
Это да! В пустыне Бетпак-Дала, что раскинулась вокруг благословенного озера Балхаш и чудесного города Сары-Шаган, когда начинались первые стрельбы ЗУР в феврале, посещение упомянутых мест среди военнослужащих, стоявших полевыми лагерями, котировалось, как гражданский подвиг. :-)))
Я не завидую сегодня себе тогдашнему, все мое со мной, но тому состоянию душ можно и позавидовать, хотя бы белой завистью. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Замаскироваться — не проблема.
Бравый воин! Только что маскировать-то? Из нарушений правил ношения формы одежды присутствует только пилотка, надвинутая, в нарушение устава, на брови. :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Только что маскировать-то?


Так над головой — американцы летают. Шла война во Вьетнаме. Ну, и нас малость опалило. Чуток. Вот, по привычке и — маскировались.:-)
Подручными средствами. Когда по нужде из сопок вылазили:-)))
А то, что пилотка — не по уставу сидит... так: "До того ж, голубчик, было?" (с)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Так: "До тог ж голубчик было?"
В мягких муравах у вас — песни, пляски всякий час?! :-D :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Полковник, вспомнилось замечательное, из замечательного кинофильма:
"Кто сказал, что надо бросить
Песни на войне?
После боя сердце просит
Музыки вдвойне!" (с)
:beer:
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
сдала экзамен по испанскому языку,
подарили крутой рюкзак (больше года не могла выбраться и его купить!), дали в аренду зеркалку, увиделась наконец-то с любимым человеком, а в завершении дня пришла откртытка из Праги от друга.
давно не было таких хороших дней...месяца полтора уже)
–––
завiруха мяце, завiруха


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 03:19  
цитировать   |    [  ] 
Полковник

Такие соревнования на Русском прошли впервые: не каждый год у нас на юге устойчивый снежный покров. Обычно они проходили под Уссурийском- севернее и подальше от побережья. Если до конца зимы еще будут, постораюсь съездить.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата primorec

Если до конца зимы еще будут, постараюсь съездить.
Это было бы здорово! Журналистской удачи! :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Ох, и тяжело отлеживаться после операции, когда вокруг столько интересных дел! Но сегодня смогла дойти до ближайшего магазина. Теперь отлеживаюсь с планшетом, а потом доползу до компа — за лаборантов голосовать буду, а то устроили безобразие в теме, забыв о ее праздничном предназначении. Интересно, когда за компом играть можно будет: игры же на меня как обезболивающее действуют, боюсь начну мышью махать и просяпаю момент, когда ползти на диван опять необходимость накроет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ходили гулять на набережную и снова кормить уток (мы это делаем каждые выходные). Погоды стоят очень тёплые, поэтому зима позволяет гулять по–долгу.
На Ангаре в черте города живут утки. За лето они откармливаются, выращивают птенцов и на зиму большая часть их улетает, а небольшая часть (где–то примерно до сотни) остаётся зимовать. Есть маленькие, с белыими перьями (знающие люди говорят, что это чирки) – они базируются на середине реки и к берегу не подплывают. А есть крупные: уточки серенькие в пятнышку, а селезни с красивыми изумрудными головами, с красивым оперением и забавными загнутыми чёрными пёрышками на хвосте. Вот их то народ с удовольствием и кормит, т.к. они подплывают близко к берегу. Наблюдать за ними одно удовольствие – скормили им сегодня две булки белого хлеба.
Но был забавный момент. Метрах в двадцати от нас две дамы кормили другую стайку уток и возле них, так же как и возле нас, трутся голуби. Слышим, какой–то странный звук с их стороны, похожий на утиное кряканье. Думали голуби, нет – ворона. Эта хитрюга, увидела, что эти дамы уже уходят, так она глядит им вслед и пытается крякать: мол, я же тоже утка. А потом разворачивается к реке и уже громко каркает на уток, типа давайте крякать хором, может дадут ещё:-))), потом снова разворачивается и опять ,,крякает'' дамам вслед. Оня ещё и пыталась при этом ходить и переваливаться, как утка:-))) Это было забавно.
В общем, кормёжка пернатых проходит успешно: достаётся и уткам, и голубям, и воронам:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Наконец у нас немного поднялась температура на улице и мы всей нашей небольшой семьей выползли на улицу с коляской погулять. Все-таки как здорово, когда у папы выходной, можно спокойно сбегать в магазин, пока он выгуливает дочку, на людей посмотреть:-)))
Не хочется, чтобы наступали рабочие будни, у меня даже большая нехочуха, чем у мужа: вдвоем гораздо проще возюкаться с малой и делать домашние дела. Вот пишу и думаю о том, как же наши мамы и бабушки все успевали? Ни стиральных машинок, ни микроволновок-мультиварок, частенько даже воды из крана не было! Памятники им можно ставить!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Zirael

А ещё дровяное и угольное отопление, летняя чистка дымохода, отсутствие личного автотранспорта. Газ в баллонах, вода и удобства на улице, купание в тазу и пр., и пр., и пр. Помню всё очень хорошо. Я тоже скидываюсь на памятник!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур вот-вот! Бабушка рассказывала, что мою маму вообще на печке мыли, в деревне жили, водопровода вообще не было.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

вообще на печке мыли

Ладно бы на печке — в печке мылись!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
vla-bessonov это как в печке, у нас нельзя было. У одной бабушки только кастрюли помещались, а у второй кастрюли и сковороды сверху ставились, а внутрь только совок с углем проходил.
Первую только пару лет назад разобрали, а вторая возможно и сейчас работает, так там вряд ли кто проводить будет, да и дорого
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2015 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
В старом доме была необычайно огромная русская печь. В нее трактор мог заехать ней помещалось двое маленьких или один средний. Большие целиком не влазили. Вообще-то это была аварийная мойка, в случае, если с баней проблема (сгорит, например, баня).


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Вчера утром была просто снежная буря, а у меня неожиданно8:-0 закончилось лекарство. Пока доехала до аптеки на улице Барклая, снегопад несколько унялся и, наверно, впервые в жизни:-), зашла в Филевский парк зимой. Народу много, кто на лыжах, кто просто гуляет.
Дошла до обрыва над рекой, съела в кафе люля-кебаб (хотя вспомнилось: "люля-кебаб и сорок покойников";-)). Потом дошла до Новозаводской улицы. Там поликлиника завода им. Хруничева и бизнес-отель "Протон". Интересно, чем бизнес-отель отличается от обычного? Потом каток, потом конечная 69-го.
На улице 1812 года есть "Поликлиника Двенадцать". Полюбовалась на Триумфальную арку в снежной круговерти и поехала в "Дом книги" на Новом Арбате.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вечером выполз со своими во двор. Кота взяли, первый раз зимой на улице, снега испугался, аж весь затрясся. Снеговика слепили возле подъезда, часа два возились, большущий вышел, красивый. Соседи довольные были, улыбались. Дедулек один сказал, что утром с внучкой придет, покажет... Ага... Утром на работу вышел — всё, развалили уроды какие-то. Бесит, слов нет просто >:-|
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх