Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ev.Genia

они подплывают близко к берегу
помнится в конце 80-ых, аж в программе Время давали сюжет, что в Питере впервые утки не улетели. И вот уже сколько лет не улетают, так и зимуют. В 90-ые их на удочку бомжи ловили. Сильно по истребили. А теперь опять популяция возросла. В местах где кормят постоянно, как у моего дома в парке Есенина, утки уже года три при виде кормильцев сами вылезают из воды на берег за кормежкой. Некоторые практически из рук берут. И всеми вылезшими силами гоняют голубей, что б не воровали.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

впервые утки не улетели. И вот уже сколько лет не улетают, так и зимуют
Здесь, видимо, такая же история. Помнится чуть больше десяти лет назад остались в черте города зимовать несколько уток. А была в тот год очень и очень морозная зима, река вдоль города невероятно далеко промёрзла. И жили они практически на границе льда и воды, почти под мостом. Мы думали, что эти утки с истока Ангары прилетели, там они круглый год живут. А теперь, за несколько лет, уже расплодились.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи, а почему никто не модерирует раздел?

С 9 января создал тему, и до сих пор висит в статусе "ожидает модерации".


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2015 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
martian (напевая) с первого по двенадцатое.....
8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня метель и мокрый снег, на завтра обещают дождь :-((( представляю кошмар на дорогах, сегодня еле вылезла из сугроба, а потом еле влезла в него же )) хорошо хоть завтра никуда не поеду...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Во-во, то снега по колено, во слякоти по щиколотку.
Но, больше напрягают скачки температуры с -13 до +2 в течении дня. Башка трещит от этого:-(
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

больше напрягают скачки температуры с -13 до +2 в течении дня
и это то же... но передвигаться по улицам тоже не легко, причем почти одинаково нелегко, что пешком, что на авто...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Urania у Вас тоже улицы не пытаются чистить? В Питере если и чистят, то самые самые центральные улицы в самом-самом центре. Ну типа от Смольного к ближайшему вокзалу (:-))))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата в Москве, вроде, чистят... а у нас в Дормоедово по большому одолжению. Да и потом, трактор между домов проедет, вдоль дороги напарковано... образуется сугроб, отделяющий машины от дороги... вот из него и пришлось сегодня вылезать )) дворники чистят только небольшую территорию возле подъездов... так что получается в большинстве случаев, идешь по колено в каше )
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Urania была я в вашем

цитата Urania

Дормоедово
как раз после большого снегопада, который растаял на следующий день. Видела лично — чистили, но утонула столько раз, что со счета сбилась, хотя улицы были недалеко от вокзала, но маршрутки никакие не ходят в тот район и пешочком по сугробам сверху и воде внизу было то, что нужно зимой. Вот завтра в Москву поплыву, что будет
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Сегодня метель

И у нас метель. Мне нравится:) Гулять, правда, не очень удобно, очки потеют и залепляются, плохо видно:-D и я, в очередной раз, подумала о приобретение линз.

цитата Urania

в Москве, вроде, чистят... а у нас в Дормоедово по большому одолжению

В нашем Замкадье у дома дворники стараются вовсю, так что сугробов нет. А в лесу лыжники и бегуны тропинки расчищают:-D
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Мне нравится:)
и мне нравится )) но перспектива завтрашнего потепления с дождем вгоняет в депрессию
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

у нас в Дормоедово

У мужа коллега в Домодедово живет. Говорит, что у них так топят, что он спит под простынью,с открытым окном и все равно весь в поту. Вот это жесть%-\
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

он спит под простынью,с открытым окном и все равно весь в поту
у нас все батареи перекрыты... не открывали даже когда -20 было... перед ночью окна обязательно открываем, иначе дышать буквально нечем... но к утру немного прохладно...
тут, знаете, как повезет, моя сестра живет этажом выше по соседнему стояку в моем же подъезде, так у них наоборот, даже летом частенько обогреватели включают... архитектура дома такая, что у нас почти все стены внутренние, а у них наоборот, вся квартира по кругу на улице...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

перспектива завтрашнего потепления с дождем вгоняет в депрессию

Рано депрессуете. Может и не будет дождя и особого потепления, тем более, что в Домодедово, как правило, температура ниже градуса на 2-3, чем в Москве.
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

тут, знаете, как повезет

Он живет в каком-то старом 3-ех этажном доме почти в центре
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Рано депрессуете
смотрю прогноз метеослужбы аэропорта (( неутешителен...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился еще восемь лет назад. Зима, море снега, и муж везет меня в роддом, объездной дорогой, чтобы быстрее. Только потом сознался, что очень боялся застрять. И еще запомнились просто замечательные врачи! И весь персонал роддома г. Ивантеевка, дежурившего в старый новый год


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
met С пополнением!!! восемь лет — срок )) желаю здоровья и счастья вам и приплоду ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
met
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх