Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Раз пять брали с собой, собираясь использовать, но ни разу использовать не пришлось. Лучше сначала разобраться будет ли такая вещь полезна

да нет, как подарок — идея по-моему очень. Вещь нужная, но все таки не настолько, чтобы решиться на нее потратиться и выкинуть просто так 500 — 3000 р. Цены разняться до седьмого этажа. Я просто подходящие лично мне указала. Себе взяла самый дешевый. Да, пользовалась по случаю и мало, но он выручил. Так что как сувенир и пригодится. Я посмотрела в сетевых. В озоне самые интересные, в эльдорадо стандартные и только. Но в озоне не проверишь перед получением...

цитата _Y_

кто-то вежливо улыбнётся и засунет в дальний угол шкафа

Да, по футболку, почему не решилась. как сувенир, да еще на каждый день почему нет, гулять в такой по городу... Ну не тот уже у нас возраст. Не пять лет, а на порядок больше. А для рабочей футболки — белый цвет плохо подходит.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик если считаете, что будет пользоваться, значит так и делайте. По модели ничего не скажу, как сказал уже, ни разу не пользовался даже имеющимся. Телефон можно зарядить практически везде, а компьютер эта штука не тянет.

цитата Ольгун4ик

по футболку, почему не решилась... Ну не тот уже у нас возраст.

Фига себе не тот возраст! Вы что, в статусе наврали?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Вы что, в статусе наврали?

Ну во-первых, он старше, во-вторых, я тоже несколько другие прикиды ношу. Даже с джинсами:-)))Фото кого-то на себе, даже не важно кого — не надену. К счастью, мне одежду не дарят. Плин, даже шарфик давно не дарили... Пойду, сама куплю. Сегодня же. Два.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, если соберётесь купить Power Bank, советую вот такой 20000 мА⋅ч от Xiaomi. Сейчас на него очень хорошая цена в Tmall: Внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank 2C 20000


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

сли соберётесь купить Power Bank, советую вот такой 20000 мА⋅ч от Xiaomi. Сейчас на него очень хорошая цена в Tmall:

Посмотрела. Учту. Но хочу более сувенирный вид.
Видела когда-то радио в виде банки то ли пепси, то ли еще какой газировки. В сетевых ИМ нет. Пройдусь по обычным.. Но вообще, радио у нас плоховато принимает. Вот в Москву приезжаешь, начинает легко ловить несколько десятков станций, а у нас до 10 обычно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик есть специальные мужские букеты. С колбасой там, рыбкой всякой... Такой вариант не рассматривали? Его можно просто съесть! А еще такой букет можно сделать самому.
Как пример:



миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
Не столько как предложение, сколько как "навеяло воспоминание": одного моего знакомого (который и сам себе всё купить может) мы удивили/порадовали на 60-ти летний юбилей — раздобыли/наладили для его загородного дома автомат газированной воды "с сиропом — 3 копейки". Из тех самых, которые в советские времена стояли в любом более-менее людном месте. И как "вишенка на торте" наскребли по нумизматам большую горсть 3-х копеечных монет! Юбиляр — радовался как ребёнок и уже три-четыре года пересказывает "в лицах" кто у него был в гостях и как офигивал...
ЗЫ: Кстати, его малолетние внуки — все в деда — на юбилее 3-х копеечные монеты быстро "приватизировали" и предлагали менять даже не по курсу доллар = 86 копеек, а 3 копейки — 1 доллар. Дед ржал — "гордо и поощрительно")))
ЗЗЫ: Это я всё к чему: КРЕАТИВЬТЕ !
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Фото кого-то на себе, даже не важно кого — не надену

Я тоже не наряжусь в фото или лозунг какой-нибудь. Но не из-за возраста же!

цитата Zirael

есть специальные мужские букеты

А ведь да. Мы давно уже ходим в гости, набрав в магазине деликатесов, причём именно в подарок.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Ольгун4ик есть специальные мужские букеты. С колбасой там, рыбкой всякой... Такой вариант не рассматривали? Его можно просто съесть! А еще такой букет можно сделать самому.
Как пример:

Рассматривала. даже с подружками договорилась попробовать вместе сделать. Они талантливые, а я только как стажер гожусь. Но то что педлагают у нас категорически не понравилось. Там даже размеры не могут сказать и цена только примерная. Ну и вкусы тоже специфические. — с колбасой меня выгонят туда, откуда пришла. А она реально красиво смотрится.:-))) Хотела заказать с раками. Но вот тут мы и зависли с продавщицей. Ни цены, ни информации. Они в букете еще лучше колбасы смотрятся и страшнее.
Еще есть вариант, сказали какие -то галеты от Палыча. Магазин открыли, зайду гляну.
Zirael , я сама Ваш букет съесть готова. Даже через экран. Нравится. чего я не мущщина, мне бы такой подарили, а не бесполезный.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

специальные мужские букеты. С колбасой там, рыбкой всякой...

Мы в середине 90-х на Рождество на даче у друзей баню затеяли... И воблой ёлку нарядили, причём к ёлке надо было после парилки через здоровенные сугробы лезть. Эх, где мои хотьб 40 лет...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, букет не мой, общеинтернетный :-)))
Честно стырен с просторов Яндекса в качестве наглядного пособия.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , сама мужу собирала. В сети полно инструкций. Нужны шпажки деревянные для мини-шашлычков, скотч канцелярский, крафтовая бумага (или подходящая мужская оберточная), бечевка и (или) тесьма под цвет — около полуметра, не больше. Ну и пищевая пленка, чтобы все это сохранить в безопасном виде до вручения. В момент вручения пленку снимаем.
В качестве "цветов" хорошо смотрятся сыры разных сортов, половинки лимона и лайма,перец болгарский и острый чили, колбаски вроде охотничьих, мясо вроде карбонада и т.п., сушеная рыбка, багеты, зелень и листья салата. Все длинное вроде багетов и колбас располовинить, насадить на шпажку. Собирается в букет скотчем. Нужно очень много скотча. Я в центр букета бутылку вина ставила.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

И воблой ёлку нарядили
Про воблу я думала. Жаль, она не так красива как раки.
Zirael , да я догадалась, но все равно аппетитно
practicANT , начала читать инструкции и понимаю, што не потяну.8-] Ладно, девушки выручат.
Вино исключается. Пиво еще сойдет. Вот, придумала — бочонок на 5 литров. Пошла искать доставку и место где.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

мне одежду не дарят. Плин, даже шарфик давно не дарили... Пойду, сама куплю. Сегодня же. Два.


О! Только вспомнил. Как раз шарфик мне на прошлой неделе подарили Трубу такую. Можно на шею нарядить. Можно на морду от ветра, например на горные лыжи, когда для маски недостаточно холодно. Можно на голову вроде банданы, но это точно не моё.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик я вот что ещё подумал, в плане ФЛ. Если человек читающий, здесь можно поспрашивать друг друга и выйти на подходящего автора, организовать ему книгу с автографом. Если, конечно, его это развлечёт (люди разные) и если современные авторы его интересуют.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ , книга не вариант. Даже по строительству. Все есть. Энциклопедии любит. Но тоже есть.

а вот я хочу автограф Хайнлайна.

цитата _Y_

Как раз шарфик мне на прошлой неделе подарили
Три куплю. Легких. Красивых, воздушных. На любое настроение.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А для рабочей футболки — белый цвет плохо подходит

а почему вы думаете, что принт можно сделать только на белой футболке? вот отличные сувенирные футболки фантлаба — у меня чёрные, две штуки. ещё есть синяя с рыбами и серая с птичками. ну, и до кучи белая — со слоном во весь торец :)

borch ,
идея с автоматом — потрясающая! аплодирую стоя!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Пиво еще сойдет. Вот, придумала — бочонок на 5 литров.

Так может тогда домашнюю пивоварню?
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Я хотела сделать. Даже спецом их семью фотала.

Можно смотреть шире. Можно фото совсем не семьи и можно вообще не фото.
Если нет своих идей, то любой поисковик по запросу "принт для футболки" выдаст миллион вариантов.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Посмотрела. Учту. Но хочу более сувенирный вид.

Я помню, мы на этот счёт уже немного дискутировали, но повторюсь. Для мужика сувенирный вид утилитарной вещи — зло. Добротно, надёжно, недорого — вот главные мужские критерии. Power Bank в виде банки газировки — это, наверное, прикольно для подростка, но и то сомневаюсь.
Страницы: 123...939940941942943...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх