Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ghost1968

на винные напитки



На месте Минздрава я бы не табак запрещала, а эту гадость :-))) Мне недавно подарили бутылку подобного пойла. По запаху — шампунь, на вкус (я попробовала) шампунь с разведенной в нем клубничной зубной пастой. Редкостная дрянь. Брать за это деньги — чистый грабеж.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

На месте Минздрава я бы не табак запрещала, а эту гадость :-)))
По нашей классификации туда попадают например вермуты (всем известные "Мартини"). По факту, сейчас в эту категорию попадает практически вся "Массандра". Но вы правы, в массе — ужасная гадость.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
ghost1968, белая этикетка с буквами NR. Кстати, писали, что Массандра и Коктебель — апеллясьоны.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

белая этикетка с буквами NR.
Что-то у меня это описание вызывает какие-то нехорошие ассоциации. Как-то надо было купить вино в ближайшем магазине, ну я и выбрала что-то сухое, сортовое и недорогое. Оказалось гадостью. Этикетка запомнилась, и я решила такого больше не покупать. Но, наверное, в экспортном исполнении оно другое.

цитата urs

апеллясьоны
Впервые такое слово встретила 8-]. Погуглилась. Сложное понятие ;-).


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Впервые такое слово встретила

Ну в смысле вино географического наименования, с указанием места производства, нечто вроде знака качества.

цитата Эгоистка71

Что-то у меня это описание вызывает какие-то нехорошие ассоциации.

К сожалению все могёт быть. Нынешние наши марки неустойчивы по качеству, тут вот рекламировали не помню уже что Лефкадию или что-то в этом роде. Довольно дорогое, купил как только появилась, было отличным. купил через пол года — хоть выливай. Но все равно выпил! :-[ Низзя выливать!! :-[
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

хоть выливай. Но все равно выпил! :-[ Низзя выливать!! :-[
Оюшки. Вот я тоже категорически против того, чтобы выбрасывать продукты, но вино с привкусом спиртяги, например, я бы вылила. Травануться как-то не хочется. А просто невкусное я бы использовала в кулинарных целях. Ну или в лечебных (подогретое, с медом и лимоном). Да всякие рецепты есть на основе вина. Только мне корицу нельзя, поэтому классический глинтвейн я не делаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Купил тут армянское гранатовое вино. Вот такое:

Наверное, с точки зрения знатоков вин, это и не вино вовсе :), ну а я не гурман, мне понравилось — словно пьёшь хороший гранатовый сок да ещё и "с градусом". Может, разве что, слишком сладкое, но это, наверное, специфика фруктовых вин.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю вино из категории плодово-выгодное:-))) Например малиновое или вишневое
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Низзя выливать!!



Можжа и нужжа! :-))) Нечего заведомую гадость пить — и травнуться можно, и язык не рад :-))) Я тут красное тосканское так купила — обычно тосканские, даже недорогие, достаточно приличны. Но тут случай был безнадежный — похоже было, что сильно развели. Вылила сразу.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Как тема то ожила:)

цитата urs

Кстати, писали, что Массандра и Коктебель — апеллясьоны.
Довольно странно. Если они имели ввиду конгломерат производителей — то там было 9 заводов, которые входили в "Массандру" и находились они в разных местах Крыма. Если территорию около поселка Массандра ...ну имеет место быть. Хотя там той территории — всего ничего. Они бы еще апеллясьон "Красный камень" выделили.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Я тут красное тосканское так купила — обычно тосканские, даже недорогие, достаточно приличны. Но тут случай был безнадежный — похоже было, что сильно развели.
Там скорее не в этом дело, я конечно не знаю, что именно было куплено, но нужно смотреть на производителя и поставщика. Вполне возможно, что это специальная линейка для России. И тогда беда, как правило.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ghost1968

Вполне возможно, что это специальная линейка для России. И тогда беда, как правило.



Да просто нельзя покупать на бегу в магазине Магнолия (mea culpa) :-))) Но я очень торопилась, времени не было вообще... в общем, по здравом размышлении лучше было взять за те же деньги вполне хорошую бутылку водки.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Красное домашнее, прямо-таки "сладкое летнее" — мой выбор!
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
А я очень жду божоле нуво этого года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Из последних приятных открытий: сухой красный мальбек винодельни Teperberg серии ESSENCE, 2013 года. Невероятно богатый, насыщенный и при всем при том мягкий вкус. Друзья на юбилей подарили бутылочку, мы выдегустировали её под "Хороший год" Ридли Скотта. Весьма созвучно получилось, особенно с сыром бри... 8-]
В общем, для любителей сухих, немного терпких красных вин — самое то. Только достать непросто и недешево... (((

–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

особенно с сыром бри.



Если не секрет, где вы берете бри? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Если не секрет, где вы берете бри?

Не секрет, конечно. В нашей стране он не под запретом... 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Везет некоторым :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 


Хочу хотя бы этикетку
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2016 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Чистый спирт
Страницы: 123...2122232425...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх