Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 18:11  
Смешное) кажется пародией на Сумерки
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 19:34  
цитата Дочь Самурая
кажется пародией на Сумерки

Им уже 150 лет. Все поклонницы давным-давно уже детей нарожали и внуков ждут. Вовремя.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 21:59  
цитата Дочь Самурая
кажется пародией на Сумерки


Так прямо процитирована фраза из Сумерек. Чтобы никто не догадался...:-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 23:38  
цитата Aryan

Так прямо процитирована фраза из Сумерек. Чтобы никто не догадался...

Ой, трисвятые ананасики, я думала, что одна его видела
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 00:34  
цитата Дочь Самурая
я думала, что одна его видела


Когда у тебя племянницы с горящими глазами говорят только цитатами из Эдварда... куда денешься, надо же с молодежью хоть как-то поддерживать разговор. Если я им сейчас напомню про те восторги, меня тихо и изобретательно прикопают где-нибудь в труднодоступном месте.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 00:39  
цитата Zombieset
Им уже 150 лет. Все поклонницы давным-давно уже детей нарожали и внуков ждут. Вовремя.


Ничего себе у вас время бежит. Поклонницами Сумерек были романтичные девочки от примерно 10 до примерно 18. Так что при всем желании внуки у них за 13-16 лет вряд ли могли появиться. Фильма все же не прошлого века :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 13:23  
Марс Экспресс — Русский трейлер (2024)



Премьера (РФ) — 8 мая 2024

2200 год, планета Марс. В центре сюжета два частных сыщика — Алин Руби и ее напарник андроид Карлос Ривьера. По заданию состоятельного клиента детективы выслеживают студентку-хакера, создавшую код для снятия всех этических ограничений с роботов. Им придется столкнуться с мозговыми фермами, коррупцией и тайнами, угрожающими изменить облик вселенной.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 16:03  
Гадкие цыплята / The Ugly Chickens

Короткометражная экранизация повести Говарда Уолдропа "Гадкие цыплята" https://fantlab.ru/work62037 которая получила Небьюлу и Всемирную премию фэнтези.
"Ученый-зоолог случайно узнает о месте возможного нахождения нелетающей птицы дронт. Полный надежд и энтузиазма он отправляется на поиски, поскольку эта птица считается вымершей уже несколько веков."
Исполнительный продюссер Дж. Р. Р. Мартин.

"К сожалению, Уолдроп скончался в январе этого года , но, по словам Мартина, автор перед смертью увидел черновую версию «Гадких цыплят» . «Ему это понравилось, и это меня бесконечно радует», — написал Мартин. «Мне только хотелось бы, чтобы мы смогли показать ему окончательную версию».

Это лишь один из короткометражных фильмов, основанных на рассказах Уолдропа, которые продюсировал Мартин. Также были сняты адаптация Night of the Cooters https://fantlab.ru/work55587 2022 года с Винсентом Д'Онофрио в главной роли и недавно завершенный короткометражный анимационный фильм по мотивам Mary Margaret Road-Grader https://fantlab.ru/work159036 .









https://reactormag.com/adaptation-of-howa...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 18:09  
THE ACOLYTE Trailer (2024) Star Wars,

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 23:57  
FURIOSA : A MAD MAX SAGA



философ

Ссылка на сообщение 20 марта 00:16  
Лучше не стало.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 00:54  
I saw the TV glow

А24 в своем репертуаре, нечего не понятно, но ооочень


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 12:41  


цитата
Всемирно известный и любимый детский фэнтези-роман «Бесконечная история» покойного немецкого автора Михаэля Энде, уже адаптированный в одноимённый культовый фильм 1984 года, опять оправляется на большие экраны в формате сразу нескольких полнометражных картин. Как водится, киношники начнут с одной ленты, а дальше будут действовать по обстановке, насколько хватит зрительского интереса.

Права на первоисточник у наследников заполучили Michael Ende Productions и See-Saw Films.

Держатели интеллектуальной собственности несколько лет наблюдали за тем, как топовые студии и сриминги пускают слюни на лакомый кусок.

К чести See-Saw Films надо отметить, что с экранизациями у них получается неплохо; у компании есть несколько телевизионных успехов с сериалами «Трепет сердца» и «Медленные лошади».

Впервые изданный в 1979 году роман стал бестселлером в Германии, а потом уже был переведён на 45 языков, разойдясь миллионными тиражами по всему миру.

Главный герой сюжета — несуразный мальчик с очень живым воображением по имени Бастиан Бальтазар Букс, который, убегая от школьных задир, находит загадочную книгу «Бесконечная история» про бесстрашного героя Атрейо, пытающегося спасти сказочное королевство Фантазию, где обитают драконы, гиганты и прочие волшебные существа, а также правителя — Девочку Королеву — от ужасающего Ничто. Но чем глубже протагонист погружается в сюжет, то больше понимает, что он уже не сторонний наблюдатель, а полноценный участник истории.

Создатели полагают, что каждое поколение имеет право на своё путешествие в Фантазии. Тем более, они предлагают «свежий взгляд» на. Фильм 1984 года срежиссировал Вольфганг Петерсен; позже добавили ещё парочку сиквелов.


Был еще ТВ сериал на 2 сезона
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 12:52  
цитата SeverNord
Создатели полагают, что каждое поколение имеет право на своё путешествие в Фантазии

Netflix Adaptation.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 14:27  
А че бы и нет?)
толстым негритянкам нельзя фантазировать?)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 17:59  
Дракон, похожий на болонку-переростка, в свое время не сильно понравился :-))) Хотя, может, детсадовцам было как раз.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 19:05  
цитата Aryan
Хотя, может, детсадовцам было как раз.

Я смотрел детсадовцем и это был прекрасный драконопёс.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 19:27  
цитата Опоссум
Я смотрел детсадовцем и это был прекрасный драконопёс.


А мне вот в более зрелом возрасте уже никак не пошло. Слишком детское зрелище.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 19:32  
цитата Опоссум
Я смотрел детсадовцем и это был прекрасный драконопёс.
Да круто. Вообще круто! На самом деле
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 11:50  
Alien: Romulus

Страницы: 123...554555556557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх