Битва за планету Терра 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Битва за планету Терра (2009)»

Битва за планету Терра (2009)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 16:31  
Битва за планету Терра
Страна: США
Год: 2009
Режиссер: Аристоменис Цирбас
В ролях: Эван Рейчел Вуд, Брайн Кокс, Люк Уилсон, Дэвид Кросс, Джастин Лонг, Аманда Пит, Деннис Куэйд, Крис Эванс, Джеймс Гарнер, Чед Аллен, Розанна Аркетт, Брук Блум, Дэнни Гловер, Рон Перлман, Дэнни Трехо и др.
Сценарий: Аристоменис Цирбас, Эван Спилиотопулос
Бюджет: $30 млн.
Продолжительность: 85 мин.
Премьера в США: 01 мая 2009
Премьера в России: 14 мая 2009

Когда на планете Земля пересохли все реки, исчезли леса, а воздух превратился в пыль, люди исколесили Галактику, чтобы найти себе новый дом. Прекрасная планета Терра стала надеждой людей на спасение. Хитроумное устройство землян Терраформер должен превратить Терру в рай для людей и кошмар для коренных жителей. Катастрофа для террианцев неизбежна, они обречены.
Счет идет на дни и часы. И все бы шло по плану, если не одна случайность. Девочка с Терры Молу подбирает раненого пилота — землянина. Они становятся лучшими друзьями и вместе находят хитрый способ спасти Терру — последнюю живую планету Галактики. Они не подозревают, что сразу окажутся в центре бурных, опасных, веселых и удивительных событий…

Посмотрел мне понравилось, обычно показывают как на Землю нападают пришельцы, а тут все наоборот...
Кто смотрел, какие ощущения?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 16:35  
я смотрел недавно. Честно говоря не очень понравилось Создатели пытались совместить детский мультфильм (именно детский) и научную фантастику с философским подтекстом для размышлений. Итог довольно не очень. Хотя посмотреть стоит
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 16:38  
Я давно скачала, даже начала смотреть, но меня как-то не зацепило, я забросила.. И все кончилось тем, что я вообще его удалила.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 15:00  
Я вообще про этот мультик только сейчас услышал.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 08:44  

цитата nikalexey

Создатели пытались совместить детский мультфильм (именно детский) и научную фантастику с философским подтекстом для размышлений.

А мне понравилось (впал в детство что ли?). Злодеи несколько карикатурны, а так ничего, достаточно симпатично...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 19:14  
Хорошая вещь, посмотреть стоит.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 21:59  
А как по мне — примитивный проходняк, не стоящий траты времени))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 23:33  
Tyrgon на вкус и цвет, как известно, инквизиторы разные. Вступать в бессмысленный спор не буду- это ваше мнение.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 00:27  
Несомненно не стоит — о вкусах не спорят.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 00:29  

Благодаря данной теме обратил внимание на этот мультфильм. Впечатления средненькие. Один раз посмотреть можно, но не могу назвать этот мультфильм ни хорошим, ни, тем более, отличным. Согласен с nikalexey:

цитата nikalexey

Создатели пытались совместить детский мультфильм (именно детский) и научную фантастику с философским подтекстом для размышлений. Итог довольно не очень.

Да, впихнуть в ориентированный в первую очередь на детей мультфильм философскую драму (или скажем больше: трагедию) было возможно неплохой задумкой, но результат не впечатляет. Получилось ни туда, ни сюда: уже вроде и не детский мультфильм, и в тоже время никак не взрослый. Идея сюжета довольно необычная и интересная, но развитие сюжета слишком предсказуемо. Характеры героев излишне прямолинейны.

Анимация вполне милая, плохого не скажу, должна хорошо восприниматься и детьми и взрослыми.

Оценка 6 из 10.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 00:00  

цитата Inquisitor

но развитие сюжета слишком предсказуемо. Характеры героев излишне прямолинейны.
И, вроде бы, причем тут Аватар ;-):-)))
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 19:46  

цитата Tryamm

И, вроде бы, причем тут Аватар
Вот именно.
–––
Чтение-Сила
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Битва за планету Терра (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Битва за планету Терра (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх