Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 08:53  
Вот мне тут никто не верил, а я знал что Санса переиграет Мизинца.
Вообще, непонятно чего он стал воду мутить с Арьей и Сансой.. Должен же был догадаться, что пора валить, когда Арья приехала..
Да и ввиду союза Дени с Севером, деваться ему уже некуда было, кроме как сохранить верность Старкам. Авось не убьют..
Ведь если не Старки, тогда Серсея.. А уж там его точно ждет виселица
Точно также и Серсея.. На что она там надеется после того как ей Мертвеца показали.
Да, она безусловно умная женщина, но узколобая..
Перспектив там нет и не было. Что у Серсеи, что у Мизинца
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 09:26  
Про то, где взяли столько крепких цепей мертвецы спрашивать бесполезно. Но кто нырял за нём, если про мртвяков было чётко сказано, что плавать они не умеют?
И ще, чем дракон разрушил стену? Что-то вроде лазера? Несмотря и вопреки, серия понравилась. Сэм севсем нет. Более глупого диалога с его участием не припомню. Сразу вспомнил и о разводе и фактически придумал о женитьбе. Смысл ждать следующий сезон, разве что ради битвы. Дракон с дырявыми крыльями вполне подходит королю ночи.
А ещё вопрос, если драконов могли оседлать только Таргариены, то как же Король Н

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бран
смог, все таки дракон почти разумный, не сокол, не волк...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 09:46  

цитата Ольгун4ик

все таки дракон почти разумный, не сокол, не волк...

Дракон мертв. КН подчиняет мертвых.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 10:14  
С диалогами на мой взгляд — все нормально. С эффектами. второстепенными персонажами и мелкими сюжетными ходами тоже.
А вот основной сюжет, увы, действительно начал провисать — по вполне объективным причинам, обычная сериальная беда. Скорость выпила персонажей внушительная, соответственно мельчают и сами персонажи и сюжетные ветки.
Вот и приходится сценаристам крутиться как ужам, придумывая, а точнее надумывая, сюжетные ходы. Самый натянутый — это, конечно, поход за стену за мертвяком. Чего ради тратить время и силы? Направили бы их на Серсею. На заклятого, безжалостного, коварного, опасного, но более слабого на данный момент врага. Оставлять ее в тылу в такой ситуации и постоянно ждать удара в спину вообще идиотизм.
Но тогда бы не про что было снимать как минимум половину сезона. Да и весь следующий лишился бы разом всех интриг, оставив лишь один конфликт — живых и мертвых.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 10:25  

цитата igor_pantyuhov

Вот мне тут никто не верил, а я знал что Санса переиграет Мизинца.

Я верил :-))) На самом деле, очень толстый намёк на такое развитие дали после убийства Лизы Аррен — в сцене разговора с Мизинцем перед встречей с лордами. Просто потом Сансу так старательно "сливали" по сюжету, что стало казаться — режиссёры решили не развивать этот вариант. Я доволен :) Сансу принято не любить среди фэнов, а мне эта девочка нравится, буду рад, если она всем нос натянет :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 10:32  
Сезон кошмарен. Смех сквозь слезы. Жаль.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 10:34  
Elric Как это в каком месте)?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Восточный Дозор


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 10:38  

цитата igor_pantyuhov

Вообще, непонятно чего он стал воду мутить с Арьей и Сансой.. Должен же был догадаться, что пора валить, когда Арья приехала..

Может быть, он пытался усидеть на двух стульях и сделать что-то, что оправдает его перед Серсеей, если ей в этой войне больше повезет, мол вон как я ради тебя в тылу подрывную деятельность провел. Заодно избавиться от Арьи, которую на мякине не проведешь. Только основная угроза исходила не от Арьи, а от Брана. Но к нему было не подобраться.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 10:53  

цитата Ctixia

Сцена любви как-то прошла вообще скомкано и ни разу не страстно.

В этой сцене акцент был смещен на факт инцеста. Не до романтики.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 11:03  

цитата piton

В этой сцене акцент был смещен на факт инцеста


Между тетей и племянником это уже не инцест, а инцухт:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 11:08  
Неужели никому не понятно, что и сценария, и отснятого материала больше, чем на 7 смонтированных серий, что он порезан и не всегда органично встроен в 7 серий, поэтому видны провисания и как бы пропажи некоторых событий?!
А почему так произошло, это уже вопросы к HBO. Мне на ум приходит несколько причин, первая из которых — финансы и оплата работ, как это ни банально.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 11:13  

цитата Ольгун4ик

Но кто нырял за нём

:-))) :-)))

Вчера друг мой дал объяснение последний сезонам, которое мне понравилось и делюсь поделиться: зрителей кормят большой ложкой, не давая переживать и вытереть рот. В первых сезонах за каждым персонажем был сюжет, логика, интрига. А в последних сезонах пресловутое "схавают". И под это "схавают" достают ложку побольше.
Да.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Безупречные без провизии в надвигающейся зиме прошагали пол-Европы, пол-земли... весь Вестерос с запада на восток.... Ну допустим в Дорн за фруктами завернули и павших товарищенй ели...Но опять мы это додумываем

Величайшее разочарование — свершилось то чего я боялся

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мизинца слили тупо по читерски. Мизинец был честным обманщиком: плёл интриги, заговоры, но играл без магии и кодов. И сумел спровоцировать две войны так и остаться целым и вне подозрений. А тут пришёл такой Бран с прокачанным видением и всё слил. Фи и фу. В книгах Мизинец был гораздо хитрее и расчетливее, а тут его после убийства леди Аррен дурачком полным сделали

Фирменый финт ушами "а на самом деле он не сам это сделал, а как я задумывала" очень натянутый(( цены с Ланнистерами ужасны. Оба брата провоцируют Серсею изо всех сил, а она ничего не делает... не похоже на неё.

Ну а драка Теона со здоровяком-железнорожденным...Где-то я уже такой поворот видел :-))):-)))

И кстати. Чего это все железяки широкоплечие здоровяки, тогда так Теон и батя его — дрыщи.???

Ну и ... шутки на тему "инцест дело семейное":-))) Мы это давно ждали, да))) Люблю смотреть в сети запись реакции зрителей на разные сцены — заметил что на сцене Джон-Дени реакция зрителей разделилась на противополодные: от радостных улюлюканий еще с момента стука в дверь до "ну зачем такую сцену(венчание) портить такой мерзостью". Ну, лично я из первого стана:-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 11:17  
Ну а теперь когда спонтанно, но выговорился негативом, запущу теорию. Про Серсею, Джейме, Эйрона и ребёнка.
А от Джейме ли малыш?
В книгах персонаж Кэтлблэк(так кажется) тоже плясал под дудку СЕрсеи за обещание доступа к телу, но потом сказал "довольно обещаний" и взял своё.
Ну не такой персонаж Эурон в фильме, чтобы жить во френдзоне кормясь обещаниями. ИМХО. Тем более она , как выяснилось, больше делится планами с ним, чем с Джейме.
...
Если вообще "а был ли мальчик". Может прикидывается, чтобы манипулировать братьями. Обоими.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 11:18  
Роке Алва , а как его надо было сливать? Ещё 7 сезонов? Видимо Вам не сильно понятно, что некоторые сюжетные нити не могут тянуться бесконечно, и когда-нибудь да обрываются. Но да, конечно, всё это происходит для некоторых слишком внезапно и потому что? -"слили персонажа"...


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 11:35  
А меня волнует, насколько халяль канонично

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

разрушение стены вот таким вот способом?
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 11:36  
Fox_Reinard Эволюция персонажа показано более чем реально.
Именно из таких наивных дурех/дурачков вырастают сильные личности.
Сначала они наивные, стараются всем понравиться, услужить, потом эту наивность и доброту принимают за слабость и начинают пользоваться. В какой-то момент что-то внутри них щелкает, мол с меня хватит, и постепенно повляется злость, хорошая злость, которая помогает дождаться подходящего момента. И человек потихонечку начинает играть по своим правилам.
Она мне больше всех импонирует.

цитата LiYu

мол вон как я ради тебя в тылу подрывную деятельность провел.
То что с Серсеей не договориться, Мизинец еще понял давно, когда она его чуть не грохнула во 2-м сезон.
Ну а после большого бума в септе, это только такие лопухи как Эурон Грейджой и Рендилл Тарли не поняли.
Так что, Мизинцу уже было деваться некуда. Он просто поддался своей природе лисьей
Точно также и Серсеи некуда деваться. Хоть миллион стой между ней и Королем Ночи Клиганов-старших, ей не победить.
Даже если КН победят, а драконов завалят в процессе

цитата sanchezzzz

Неужели никому не понятно, что и сценария, и отснятого материала больше, чем на 7 смонтированных серий, что он порезан и не всегда органично встроен в 7 серий, поэтому видны провисания и как бы пропажи некоторых событий?!
Естественно.
Это уже расплата за 3-й и 5-й сезоны. Особенно за пятый. Где количество порнухи и детского насилия преобладало над действием. Это что касается пятого.
А 3-й, он просто был медленный.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 11:38  

цитата Роке Алва

В первых сезонах за каждым персонажем был сюжет, логика, интрига.

В первых сезонах за каждым персонажем был Джордж Мартин
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 12:00  

цитата sanchezzzz

а как его надо было сливать?
как минимум без Брана и после того, как он побольше расскажет. А слил персонажа когда он из хитрого расчетливого интриганта, не делающего ни одного шага 100 раз перестраховавщись превратился ... в то во что превратился. Лизу убил без подстраховки, понадеявшись на Сансу и милость лордов долины и лично Ройса, передал ему наследника, Сансу зачем-то Болтонам, после этого непонятно зачем ехать к Серсее, разговор ни о чем с Олейной Тирелл . прочее и т.д. и т.п.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 12:18  
Роке Алва во что превращается человек, лишённый осторожности и всякой уже расчётливости? Человек, искренне считавший Сансу глупым ребёнком, которого можно бесконечно обманывать и подставлять? Человек, уверовавшийся в полной своей безопасности и безнаказанности? Участь его была предрешена, таким образом о сливе говорить не приходится, считаю. А то, что Старки наконец-то (! ^_^) сыграли в очень умную и тонкую игру, лишь повторяет то, что сказала Санса: "Я учусь". И научилась она именно у Мизинца. Все Старки чему-то научились за 7 сезонов, даже Джон, поэтому остались на конец сезона в весьма неплохой позиции.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 12:22  

цитата igor_pantyuhov

Особенно за пятый. Где количество порнухи и детского насилия преобладало над действием
пятый...пятый... а что там было в пятом... Изнасилование Сансы и прелесть жизни у Рамси? Болтовня Рамси со своей собачницей? Болтовня червя с Мисандеей? Поход Брана за стеной и выпиливание дезертиров? Это в этом сезоне было? Да я б не сказал, что там воды было много, просто очень не по книгам пошло. А 3-й — да. Скучный и медленный.
Страницы: 123...486487488489490...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх