Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 16:37  
А я не играла, но посмотрела с удовольствием, и зашло больше чем Бункер
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 17:26  
цитата SergAndr
Но вот попытки создателей в так сказать юмор, иногда, по моим ощущениям, их приколы лучше для стиля Borderlands подходят, чем для Fallout.


Я бы сказал, что немного придурковатый юмор общее место таких экранизаций, Фоллаут не выделяется. А Борду будут следующую "адаптировать", полнометражка запланирована на август 2024.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 17:26  
цитата Sawyer898
важное уточнение — так себе фильмов.

Вы снова переходите на личности. Да и фильмы те вы наверняка не смотрели.;-)
цитата Sawyer898
я бы не сказал что он предатель и лжец.

Он буквально лжёт и предаёт. Вы сами это признали.
цитата Sawyer898
Он наивный, хрестоматийный рыцарь с ноткой цинизма.

Так наивный или циничный? Эти качества слабо согласуются друг с другом. Да и рыцарь из него так себе. Тем более — хрестоматийный. Если говорить о типовых персонажах, то Максимус — подлый слуга.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 17:35  
цитата Ataman
Да и рыцарь из него так себе.
Таддеуса спасать полез.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 21:54  
Palm Royale, 2024
Неожиданно очень хорошо. Посмотрела только 7 серий, но очень уж захотелось поделиться. Это развлекательный жанр, не более того, который при этом фоново затрагивает достаточно глубокие темы.
Типичный сериал о светском "высшем" местечковом истеблишменте, механизмах его существования, идеалогии и принципах на примере нескольких столпов женского пола. "Светское" — это для женщин с достаточным количеством ресурсов для его организации и поддержания на плаву.
Ретро, конечно, с закосом в постмодерн, при этом в достаточной мере создает аутентичную атмосферу.
Положительные персонажи отсутствуют. Это плюс, потому что совсем как в жизни. :-))) Повесточка присутствует, нивелируя "правдоподобность" ретро-сеттинга. Создателям, безусловно, это в минус.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 23:22  
А Нетфликс вообще в этом году что-то значимое из громких крупнобюджетных проектов собирается выпускать? Или даже из продолжений таковых? "Странные дела" 5-ый сезон перенесли на следующий год. Досматриваю "Задачу трех тел", и чувствую себя как мышь из анекдота про кактус. Потому и возникают такие мысли.

Но сейчас в мае передышка, а там с июня сразу Амазон с "Пацанами", ХБО с "Домом Дракона" и Дисней с "Аколитом".


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 00:28  
Кринжовый все же этот сериал "Задача трех тел". С точки зрения фантастики и всего, что там рассказывают и показывают такой лютый бред, будто сценарий написал студент технологического вуза экономического факультета, которого отчислили со второго семестра за неуспеваемость, по причине, что он тратил все свое время на аниме, онлайн-игры и комиксы :-)

Как будто неудачный эпизод "Черного зеркала", растянутый на 8 часов.

Скачал "Олененка". Попробую его пока что ли.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 00:33  
А можно подробнее? В чем там кринж? А то как дерьмо на вентилятор)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 00:58  
цитата Дочь Самурая
В чем там кринж?

Да хотя бы вот по свежим впечатлениям от 5-го эпизода. Сцена с корабликом (целым лайнером) в Панамском проливе. Выглядит эффектно, но полный бред. Если вы салаты нарезали овощерезкой, то должны понять. А тут в таких масштабах. Затем в этом же эпизоде по мелочам. Высокие технологии, а информацию хранят на каком-то "диске" в какой-то серверной. Каким образом и что хотел этот дедуля сделать с этим диском во время нарезки салата — я не понял. В таких ситуациях секретную информацию пытаются не защитить, а уничтожить. Но далее по сюжету, все так и надо было. Ок. Тогда зачем нам вся эта история про бедных 1000 людишек, скитающихся по просторам океанов столько лет, и ножки маленьких детишек?

Я уже 5 эпизодов пытаюсь понять, что и к чему ведут вообще? Зачем здесь эти бесполезные двоечники-наркоманы-ученые? Их деятельность в принципе неощутима. Сериал либо долго разгоняется (куда уже гнать?), либо бессмысленно растянут. Либо в концовке будет деус-экс машина, что вполне похоже по многим эпизодам. Чего одна видеоигра с окулус-рифтом стоит и появлением там некой серафимы, которая подробно разжевывает весь лор для чайников.

Ну и плюс меня актеры неимоверно веселят. Особенно эта губастенькая ученая, которая постоянно делает вид недовольной и неудовлетворенной девушки, которой все должны, а она самая правая и умная :-) Мне ее образ в другом жанре документального кино постоянно напоминает, и внешность подходящая :-))) Простите за мои откровения и фантазии.

А если вкратце насчет кринжа. То здесь вся эта псевдонауначная теория и фантастика преподносится с серьезным видом и непонятными для обычных людей терминами, но при этом в отчасти недостоверной и невероятно фантастически глупой форме (одно дело, когда джедаи лайтсаберами размахивают, да). Показателен диалог во время взлома "винчестера", когда хакер умничает насчет петабайтов, объясняя азиату-копу, каков это объем в гигабайтах. Выглядит смешно, да. Но тупо в таком сериале и после сцены, когда минуту назад детскую отрезанную ножку показали.

Если бы такие ученые работали на БАКе, я боюсь представить, чем бы все это закончилось в итоге :)


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 01:06  
цитата
напоминает
— Эйса уже лет шесть-семь кинозрителям по всему миру "кое-что" напоминает) жанры документального кино)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 07:44  
И опять не понимаю. В чем проблема с овощерезкой?
И какие высокие технологии? Дед записывал свои разговоры довольно давно, к чему привык, на том и записывал, если бы не знаю, на флешке хранил, что бы это изменило? И да, бежал уничтожить, был уверен, что его корабль непристойные. И если уничтожат, то уничтожат вместе с дискетой.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 08:36  
Досмотрел "Внутри убийцы". Не самый плохой образчик "детектива про маньяков". ЧТо самое интересное, концовку вполне вывезли, хотя я маньяка уже в середине сериала угадал) Книжек не читал и не собираюсь.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 09:44  
цитата Zombieset
"Странные дела" 5-ый сезон перенесли на следующий год
осенью первая половина, к концу года — вторая. Кобра Кай аж в трех (!!!) частях сезон будет.
(!!!) это потому что либо туда поставят Джеки Чана и финал будет громкий и связанный с грядущим фильмом, либо кто-то не успевает.
А так да, Нетфликс по громким проектам чет не очень. Держу его потому что там выходят классные документалки и старые сериалы смотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 09:49  
цитата Ataman
Вы снова переходите на личности. Да и фильмы те вы наверняка не смотрели.
Он кичится тем что он знаток. Я посмотрел список из трех его фильмов. Когда-то смотрел один из них. Не обязательно изучать матчасть целиком, если я хочу сделать вывод о спикере, который пытается хайповать на набрасывании нечистот на вентилятор хайпа.
цитата Ataman
Он буквально лжёт и предаёт. Вы сами это признали.
вы сериал смотрели? Максимус недалекий и наивный, но в ситуациях где между правильным и не-правильным он поступает так как выгодней будет ему. При этом, когда надо было отдать голову Люси он спокойно отдал эту голову. Когда ему сказали что народ умрет без батареи — он вернул батарею. В каком месте он лжец и предатель?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 09:53  
цитата Дочь Самурая
В чем проблема с овощерезкой?

Нарушает несколько законов физики. Банально: силу притяжения Земли.

цитата Дочь Самурая
И какие высокие технологии?

Нано, например. Неуж-то "GOD" виртуальные шлемы и невидимые плащи раздал, а твердотельные жесткие накопители оставили.
цитата Дочь Самурая
Дед записывал свои разговоры довольно давно, к чему привык, на том и записывал, если бы не знаю, на флешке хранил, что бы это изменило?

Когда он плавать там начал? в 80х? Вот как раз было бы аутентично, если уже 3,5" дискетами пользовались, как раз сменили 5-ти дюймовые :-)))
цитата Дочь Самурая
И да, бежал уничтожить, был уверен, что его корабль непристойные.

Не заметил непристойности этого судышка. Его вроде обнаружить все это время не могли. Но никакой банальной защиты, ПВО даже и в помине нет.
цитата Дочь Самурая
И если уничтожат, то уничтожат вместе с дискетой.

Надежнее было ножкой растоптать.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 10:16  
цитата Zombieset
Нарушает несколько законов физики. Банально: силу притяжения Земли.


И в чем это нарушение?

цитата Zombieset
Нано, например. Неуж-то "GOD" виртуальные шлемы и невидимые плащи раздал, а твердотельные жесткие накопители оставили.


какие невидимые плащи? раздали только шлемы, то,что посчитали нужным. У них не было цели как-то обогощать землян и способствовать их развитию
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 10:43  
цитата Дочь Самурая
И в чем это нарушение?

Если бы эти волокна прошли мгновенно сквозь корабль, тогда бы еще ладно. Но двигался лайнер с черепашьей скоростью. А из личного опыта все знают, когда что-либо разрезаешь или распиливаешь, то отрезаемые части под тяжестью собственного веса стремятся упасть в сторону среза, отчего загибают режущий инструмент — лезвие пилы, например. Потому распиливаемые/разрезаемые материалы обычно зажимают либо держат с обеих сторон. Здесь же почему-то показали, что в итоге с лайнером произошло это только в тот момент, когда его аккурат до самой кормы распилили.
цитата Дочь Самурая
какие невидимые плащи?

Я пока не в курсе, кто это был. Но тая самая девушка, которая бесследно исчезает со всех камер наблюдения во время убийств ученых и в некоторых других сценах.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 10:46  
цитата Zombieset
Я пока не в курсе, кто это был. Но тая самая девушка, которая бесследно исчезает со всех камер наблюдения во время убийств ученых и в некоторых других сценах.


так ее на камерах же невидно, а не в реале?

цитата Zombieset
Если бы эти волокна прошли мгновенно сквозь корабль, тогда бы еще ладно. Но двигался лайнер с черепашьей скоростью. А из личного опыта все знают, когда что-либо разрезаешь или распиливаешь, то отрезаемые части под тяжестью собственного веса стремятся упасть в сторону среза, отчего загибают режущий инструмент — лезвие пилы, например. Потому распиливаемые/разрезаемые материалы обычно зажимают либо держат с обеих сторон. Здесь же почему-то показали, что в итоге с лайнером произошло это только в тот момент, когда его аккурат до самой кормы распилили.


Ну то есть вы точно знаете,как будут вести себя материалы при разрезании не пилой или ножовкой, а супер-тонким нано-волокном? По-моему, все логично там, порезы настолько тонкие, что корабль продолжал держатья до тех пор пока не столкнулся с берегом
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 11:00  
цитата Дочь Самурая
так ее на камерах же невидно, а не в реале?

В любом случае это технологии, с которыми люди в мире сериала не сталкивались.

цитата Дочь Самурая
Ну то есть вы точно знаете,как будут вести себя материалы при разрезании не пилой или ножовкой, а супер-тонким нано-волокном?

Потому я и предполагаю, как бы это выглядело все в реале, основываясь на том, что видел. Будь это однородный материал, с определенной плотностью и весом, двигайся он с большей скоростью и при этом находился бы не на воде, тогда бы еще можно было подставить физические формулы. А так это просто эффектная кринжовая вау-сцена, сродни фильмам Эммериха и вот этой например:



авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 11:05  
цитата Zombieset
Потому я и предполагаю, как бы это выглядело все в реале, основываясь на том, что видел. Будь это однородный материал, с определенной плотностью и весом, двигайся он с большей скоростью и при этом находился бы не на воде, тогда бы еще можно было подставить физические формулы. А так это просто эффектная кринжовая вау-сцена, сродни фильмам Эммериха и вот этой например:


я читала разборы физиков по этой книге. И никто не возмутился этой сценой. Закон притяжения никто не отменял и при таком тонком порезе,думаю, его действие достаточно сильное, чтобы на какое-то время корабль удерживал форму

цитата Zombieset
В любом случае это технологии, с которыми люди в мире сериала не сталкивались.


И что? Это говорит о том, что людям должны дать крутые технологии? По дальнейшему сюжету это оч смешно)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх