АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 07:07  
Не помню, Вам уже советовали Mujin Wakusei Survive или это было не Вам? Но очень рекомендую, если не смотрели. Сам до конца так и не досмотрел, но вроде как без возрастных ограничений Ронья, дочь разбойника и Shirokuma Cafe Мне в детстве нравились сериалы, что показывали по ТВ, такие как Cardcaptor Sakura и Digimon Adventure или почти идентичные Сэйлор Мун или Покемоны, которые у меня возможности в детстве посмотреть не было. Я в детстве был бы в восторге от остросюжетных Uchuu Kyoudai и спортивного Hikaru no Go хотя они немного сложнее и не для 7 лет наверное.
Насколько семейные и достойные просмотра эти аниме судите сами8:-0
З.Ы. В принципе, безумно отличный сериал Ария


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 09:12  
AlexP66 Алхимик же, чего далеко ходить, тот, который братство, ессно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 09:43  
benommen Спасибо!!! И — Да! Выжить на необитаемой планете уже советовали.
Нам он очень понравился!! Есть еще подобное???
ikarus Спасибо! Алхимика смотрели!
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 10:55  

цитата AlexP66

Есть еще подобное???

В похожих кстати Kemono no Souja Erin Я о ней совершенно забыл, а ведь мне очень сильно понравилась, советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 10:58  

цитата AlexP66

Выжить на необитаемой планете уже советовали.
Нам он очень понравился!! Есть еще подобное???

Есть Patapata Hikousen no Bouken. По концепции он ближе к Fushigi no Umi no Nadia. Но я не знаю насколько он хорош, так как ещё не смотрел.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 12:51  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 13:32  
benommen VladimIr V Y
Большое спасибо!!! Буду пробовать
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2016 г. 20:07  
Посмотрел Hellsing Ultimate. Полная и намного более точная экранизация манги Hellsing, в отличие от ТВ-сериала 2001-го года. Буду краток — мне очень понравилось. Любителям зрелищного экшена, кровавых и не гламурных историй о вампирах рекомендуется.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 12:01  

сообщение модератора

Aelia Teria получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 2.2 регламента сайта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2016 г. 23:26  
Друзья, а яркая Чихая подойдет для семейного просмотра?
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 00:20  

цитата AlexP66

Друзья, а яркая Чихая подойдет для семейного просмотра?

По-моему, вполне подойдет, если нравится спортивное аниме.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 02:02  

цитата AlexP66

Есть еще подобное???

"Конан — мальчик из будущего":
http://www.world-art.ru/animation/animati....
Чем-то походит, атмосфера еще чудеснее.
А еще вот это:
http://www.world-art.ru/animation/animati...
–––
Плюсометчица


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 18:52  
benommen nalekhina Спасибо!
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 00:56  
По летнему аниме сезону — пока что реально проходной, если не сказать ужасный. Не заинтересовало пока ничего. Осталась лишь надежда на пару тайтлов.
Из темных лошадок пока 91 Days Аниме о итальянской мафии в США времен сухого закона и мафиозных воен. Неплохая атмосфера, очень хорошая завязка в начале, а вот концовка первой серии все же не располагает, скучновата. Америка как-то не очень правдоподобно выглядит, по-японски. Сериал пока выглядит по-серьезней и поинтересней всех других, но неизвестно в каком направлении будет двигаться сюжет.
Особые надежды были на Amaama to Inazuma — некий аналог "Брошенной зайки" и "Баракамона" о одиноком отце, его маленькой девочке и совместной жизни. По первой серии пока ИМХО даже близко не стоит рядом с этими сериалами. Если послушать со стороны — абсолютно глупейшие диалоги, слишком детские и лоликонские ситуации, а маленькая девочка сверх меры "генки". Если в "Зайке" Рин просто загляденье, а ее проблемы трогают до глубины души, то тут пока все на уровне детского садика. А умиление приготовленным рисом реально удивило, при всей распространенности рисоварок в Японии, умилятся приготовленным рисом на воде??? Пока что я не тронут, хотя отзывы сплошь положительные.
Kono Bijutsubu ni wa Mondai ga Aru! — необычно легкое аниме в жанре комедия-школа-романтика, с очень легким этти. Вроде типичнейший сериал, но все жанры как-то неярко выражены и смотрится весьма легко, без отторжения.
Time Travel Shoujo — аниме о девочке, что в поисках своего пропавшего отца прыгает во времени в попытках его найти. К примеру, в первой серии она отправляется в средневековую Англию и встречается с ученым Уильямом Гилбертом. Очень плоское аниме с плоскими и не выделяющимися персонажами, глупыми ситуациями, но заинтересовала образовательная подоплека этого сериала, связанная с школьной программой по физике. Так в первой же серии у зрителей спрашивают, почему стрелка компаса указывает на северный полюс. Сериал в какой-то мере интересный и полезный для подростков, хоть и обречен на низкие рейтинги. Более взрослой аудитории такое аниме явно будет уже скучно смотреть.
New Game! — повседневное аниме о первой работе и в офисном планктоне. Местами смотрится занимательно и интересно, но абсолютный перебор с моэшностью, фансервисом и, как это не странно прозвучит, засильем женских персонажей в трудовом коллективе. Сериал исключительно на любителя и среднего уровня, до аналогов по типу "Shirobako" и "Sore ga Seiyu" не дотягивает.
Hitori no Shita: The Outcast как я понял, мистическое аниме по китайскому оригиналу о зомби и других сверхъестественных сущностях. Из плюсов — серьезная и мрачная, в серых тонах атмосферах, интересное начало. А вот персонажи и сюжет пока в целом не очень. Главный герой к примеру абсолютный неадекват в плане логики: фотографирует девушку, а потом убегает в панике от нее; когда его закапывают в могиле — смиренно лежит и уговаривает этого не делать, а от зомби не убегает, а жалуется на свою судьбинушку — и это только самое бросающееся в глаза. По сюжету пока тоже абсолютно ничего неясно, какие-то непонятные интриги, непонятные зомби, непонятные сверхъестественные силы.
Taboo Tattoo — еще одно аниме-калька о суперсилах высвобождающихся при помощи необычной татуировки (последней секретной разработки США против некого азиатского королевства равного по силам Америке:-[:-)), какую главный герой ОЯШ получил чисто случайно. Пересказывать сюжет нету смысла, его можно предсказать с большой долей вероятности посмотрев тот же трейлер, а вот из плюсов сериала действительно чудесно поставленные боевые сцены, я был поражен тем, как создателям удалось их настолько красиво нарисовать.
Servamp — аниме о слугах-вампирах(практически питомцах) исполняющих волю своих хозяев-людей. Абсолютно притянутый за уши сюжет, необычными с "заскоками" главными героями и явной направленностью на женскую аудиторию. Это можно понять хотя бы потому, что на весь сериал не заметно ни одной девушки. Что это за гендерные баталии в японских аниме то с одними женскими персонажами, то только с мужскими? Аниме явно для своей аудитории.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 12:04  

цитата benommen

По летнему аниме сезону — пока что реально проходной, если не сказать ужасный. Не заинтересовало пока ничего. Осталась лишь надежда на пару тайтлов.
мда, есть такое. Ждал Макросс Дельта, загрузил 13 серий, только думал начать смотреть — оказалось, что их 26??? Зная себя, боюсь начинать смотреть как онгоинг — в перерыве между сериями "остываю" и интерес пропадает. А всё остальное отправил в дроп после пары-тройки, максимум полудесятка серий. Как вспомнишь, сколько сериаловпрошлых лет оказалось в корзине и сравнишь их с новыми — думаешь: а они, оказывается, не так плохи и были...%-\:-(((
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 12:09  
Benomen! А про Jojo какое мнение?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 12:29  

цитата Giunter

А про Jojo какое мнение?

Давно начинал смотреть — не мое это аниме. Не могу сказать что не понравилось, просто не зацепило.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 12:43  

цитата SergUMlfRZN

Как вспомнишь, сколько сериалов прошлых лет оказалось в корзине и сравнишь их с новыми — думаешь: а они, оказывается, не так плохи и были...

Да, каждый год хочется подчеркнуть, что общий уровень аниме все ниже и ниже.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 13:04  
По 2 серии отправил Orange в дроп. Уж очень все скучно и вяло продвигается. Лучше мангу прочту. Хотя может под конец лучше сделают, помониторю отзывы в конце сезона.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 22:52  

цитата benommen

бщий уровень аниме все ниже и ниже.
три стадии увлечения аниме
1 — как много отличных вещей
2 — это уже было
3 — раньше было лучше
:-(
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.
Страницы: 123...699700701702703...859860861    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх