Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 12:08  
цитата igor_pantyuhov
Я сторонник мнения фокса малдера о том, что сиквельную трилогию сольют так или иначе. Честно говоря, по ощущениям уже сливают довольно давно, еще с Мандалорца, и стараются лишний раз о ней не вспоминать и не делать отсылок к ней

Были там отсылки. И это именно та вещь, которая для меня является ложкой дегтя в бочке мёда. Например, мы видим там строительство школы Люка, которая будет разрушена в сиквелах. Еще в Мандалорце (и Бракованной партии) красной линией проходят намеки на то самое будущее клонирование Сноука\Палыча. Было и еще что-то, что к счастью уже подзабыл. В общем, Дисней пытается задним числом создать бэкграунд сиквелам.


цитата paul_atrydes
И при этом снимают фильм про Рей. Такой себе слив.

Очень хочу, чтобы его сняли и выпустили. Уверен, что фильм провалится. несколько лет прошло, но некая ненависть к сиквелам внутри еще кипит, никуда не делась. И думаю, я совсем не один такой. Предвижу, что смачный провал продолжения линии сиквелов может привести если не к реткону, то как минимум к отстранению от этого временного промежутка и развитие ЗВ в других направлениях, без какой-либо привязки к сиквелам.

цитата paul_atrydes
Т.е. даже 100 миллионов прибыли нет. Скорее, где-то в ноль вышли.

Девятка не стала прям провалом, но явно не оправдала надежд на нее возложенных. Конец всей эпопеи, а прибыли особо не принесла. И побочная продукция в виде игрушек и фигурок продается гораздо хуже, чем какой-нибудь Дарт Мол 25-тилетней давности. За это им должно быть прям очень обидно, ведь Лукасу игрушки приносили прибыли, больше, чем сами фильмы.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 12:11  
цитата Luсifer
Были там отсылки
это отсылки скорее к книгам. То что вы назвали, легко можно применить и в новых фильмах, так как такого в книгах сплошь и рядом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 12:12  
цитата igor_pantyuhov
Честно говоря, по ощущениям уже сливают довольно давно, еще с Мандалорца, и стараются лишний раз о ней не вспоминать и не делать отсылок к ней


Напоминания и отсылки есть, в частности в комиксе Дарт вейдер, где Дарт Вейдер дерется с охотником за джедаями, упомянутом в финальном фильме, а затем летит на Экзегол ориентируясь по пирамидке... Правда эту тему в комиксе резко обрывают словно не желая глубоко вляпываться. Об этом рассказано в ролике Амосова

Как-то с одним человеком рассуждал, а что могут снести в случае, допустим продажи авторских прав? Пришли к выводу, что новый правообладатель может аннулировать все, кроме ОТ


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 12:16  
цитата Бард Лучник
Мандалорец однако привлек зрителей, которые и вовсе не являются поклонниками ЗВ
Вот только Мандалорец это "ТВ " проект. А вот кинотеатральных показов с Восхода Скайуокера не было
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 12:19  
цитата Бард Лучник
Приквелы во многом были спасены побочным контентом. Доходило до того, что биографии целых персонажей были прописаны в других источниках, что очень напоминает подход киноделов работавших уже над сиквелами, возведя это уже в абсолют, добавив еще "мистери бокс". ОТ тем и была хороша, что это было самодостаточное произведение. Чтобы понять, что к чему, не надо дополнительно листать комиксы и смотреть мультсериалы. На этот момент Малдер в своей статье указывал
Хех. Чтоб понять что к чему не надо было "побочные" продукты смотреть.. Более того. Из за того что человек прочитал Звездные войны Фостера.( новеллизация четвертого эпизода) он знал что Палпатин Император ДО премьеры. Задолго до. Эдак лет за двадцать до:-)))
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 12:26  
цитата Luсifer
Очень хочу, чтобы его сняли и выпустили.
Я тоже не против. Всë равно смотреть не буду.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 21:21  
цитата Luсifer
Уверен, что фильм провалится. несколько лет прошло, но некая ненависть к сиквелам внутри еще кипит, никуда не делась. И думаю, я совсем не один такой.


Ну что вы говорите! Никакой ненависти. Отношение добродушное. Как к слабоумному, малолетнему соседу — ну да, он испортил, изломал и обслюнявил, но не бить же его за это?

Вот какое-то такое (и это привет франшизе уже испохабленной, от франшизы, которой испохабление только грозит):

–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 21:29  
цитата просточитатель
Чтоб понять что к чему не надо было "побочные" продукты смотреть


Как раз надо. 95% Войны Клонов описано в побочных творениях, а ведь это ключевое событие в истории ДДГ! Даже Энакин рыцарем стал за кадром.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 23:29  
цитата Бард Лучник
95% Войны Клонов описано в побочных творениях, а ведь это ключевое событие в истории ДДГ!
Как раз ничего ключевого там нет. Главное, что война а) началась и б) закончилась по приказу Пал Палыча. И это показано в фильмах. Всë остальное — приятный бонус по расширению вселенной.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 07:14  
цитата Бард Лучник
95% Войны Клонов описано в побочных творениях, а ведь это ключевое событие в истории ДДГ!
цитата paul_atrydes
Как раз ничего ключевого там нет.
Ну для истории ДДГ событие важное, пусть и не ключевое.
Ключевое событие фильмов — падение Энакина Скайуокера на тёмную сторону. И его возвращение на светлую. Раз вступишься на темную тропу — навсегда она твою судьбу определит.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 02:48  
цитата paul_atrydes
Главное, что война а) началась и б) закончилась по приказу Пал Палыча. И это показано в фильмах


Представьте по такой логике разбор Первой Мировой войны допустим. Рассказываем об объявлении и о подписании Версальского мира, но все что между, оставляем за кадром;-)

цитата paul_atrydes
Как раз ничего ключевого там нет


Ключевое понятие растяжимое. Мультсериал Филони, а так же предшествующий ранее контент, на котором во-многом основывается сам сериал (Филони брал все лакомые кусочки из сериала Тартаковского и серии комиксом Республика:-)))) показывает очень важное — жизнь в ДДГ в условиях войны, в т. ч. подчас на бытовом уровне, например есть эпизод, где служанка Падме рассказывает что из-за условий войны у нее дома перебои с подачей электроэнергии и воды, из-за чего не может помыть своих детишек (и это на Корусанте в глубоком тылу, т. е. там где боевые действия идут, реальная гуманитарная катастрофа) или эпизод, где травятся дети из-за суррогата, завезенного на Мандалор, по причине разрыва торговых связей по всей галактике (при этом Мандалор нейтральный мир, но и там ощутимы последствия войны) Это не говоря уже о том, что прекрасно показано скатывания всего общества во тьму. Как там в финале Асока говорит, уходя в закат "республики и ордена, которому я служила, больше нет":-(

Есть ролик Как Война клонов ломает и чинить Звездные Войны, где все очень подробно расписано, и где прямо утверждается, что мультсериал буквально вдохнул жизнь в сырую заготовку и смог поднять авторитет эпохи сиквелов, успех 7 сезона Клонов и Бракованной партии это подтверждает.

Говоря прямо, без побочного контента приквелы так и остались бы фильмами на один раз.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 02:59  
цитата rumeron87
Ключевое событие фильмов — падение Энакина Скайуокера на тёмную сторону


Показанное в фильме не самым лучшим образом.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 03:10  
цитата Бард Лучник
где служанка Падме рассказывает что из-за условий войны у нее дома перебои с подачей электроэнергии и воды, из-за чего не может помыть своих детишек (и это на Корусанте в глубоком тылу, т. е. там где боевые действия идут, реальная гуманитарная катастрофа) или эпизод, где травятся дети из-за суррогата, завезенного на Мандалор, по причине разрыва торговых связей по всей галактике
Это в каком сериале было?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 04:58  
цитата heleknar
Это в каком сериале было


В Войнах Клонов, 11 эпизод 3 сезона. Очень важный эпизод (вместе с предыдущим) где Падме одерживает политическую победу над канцлером (что признает Палпатин)


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 05:51  
цитата Бард Лучник
Представьте по такой логике разбор Первой Мировой войны допустим.
Только вот фильмы не о Первой мировой войне, а о Великой Октябрьской социалистической революции.

цитата Бард Лучник
Говоря прямо, без побочного контента приквелы так и остались бы фильмами на один раз.
Это, конечно же, не так. Но хотите верить — верьте.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 07:48  
Если уж ссылаться на видосики, то вот мой вариант с многозначительным заголовком «"Спасли" ли "Войны клонов" приквелы?» (на аглицком).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 16:31  
цитата paul_atrydes
Так говорят неудачники, снимающие фильмы за три-четыре сотни миллионов. Калькулятор же сообщает нам, что 100 долларов в 1976-м эквивалент 416 долларов в 2014-м. Т.е. переснять «Новую надежду» стоило бы не более 100 миллионов.

Речь не только об инфляции.
Речь о том, что сами подходы в кинематографе Голливуда поменялись.
Сейчас нельзя экономить так, как можно было в 70-е, 80-е. К концу 20-го века все сильнее и сильнее становились всякие гильдии, такие как гильдия киноактеров, который добились того, что даже статистам должны платить деньги, а не просто за еду работать. А еще должны быть страховки и другое обеспечение.

Плюс снимать круглыми сутками нарушая нормы часовые, изматывя актеров, сьемочную группу, теперь такое уже режиссерам и продюсерам не разрешается. Всякие профсоюзы, гильдии и другие инстанции за этим следят.
А также специалисты по визуальным эффектам и графике должны работать не только на одном энтузиазме сделать что-то выдающееся.

То есть сейчас при съёмке блокбастеров появляются дополнительные довольно внушительные финансовые затраты, но конечно про миллиард это наверное преувеличение.


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 16:37  
цитата CHRONOMASTER
А также специалисты по визуальным эффектам и графике должны работать не только на одном энтузиазме сделать что-то выдающееся.
Не надо преувеличивать. Никто за еду ничего не делал, и так получился перерасход средств. И изменения в методах съёмках у меня учтены, потому я и написал про 100 млн, а не про 60.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 21:36  
цитата paul_atrydes
Только вот фильмы не о Первой мировой войне, а о Великой Октябрьской социалистической революции


Кто про что, а вшивый про баню.

цитата paul_atrydes
Это, конечно же, не так. Но хотите верить — верьте


Это не вопрос веры, а объективный факт.

цитата paul_atrydes
Если уж ссылаться на видосики, то вот мой вариант с многозначительным заголовком


Наше видео лучше ихнего.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 17:21  
Эпизод lll, мульт версия дуэли на Mустафаре — хорошо сделали!



— Я подвел тебя, Энакин. Я подвел тебя.
— Как я не догадался, что джедаи замыслили переворот.
— Энакин, канцлер Палпатин — злодей!
— А на мой взгляд, это джедаи злодеи!
— Тогда ты обречен!
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
Страницы: 123...181182183184185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх