Джонни Депп актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джонни Депп (актер)»

 

  Джонни Депп (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 17:41  
Хочу посмотреть "Пока не наступит ночь". Там у Деппа роль... ммм... очень своеобразная...
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 17:55  
Депп — один из самых моих любимых актеров, может быть даже самый любимый.
Из фильмов с его участием мои фавориты — "Мертвец", "Дон Жуан де Марко" и "Аризонская мечта" (именно в такой последовательности), еще "Что гложет Гилберта Грейпа" тоже очень хороший фильм. В знаменитых "Пиратах" он превосходно играет, но мне не очень нравится сам фильм. Так же мне не очень нравятся его "готические" роли типа Эдварда Руки-Ножницы или Суини Тодда.
Вообще, актер он замечательный, очень узнаваемый, но в то же время очень разный в каждой новой роли. Это не многим удается.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 18:54  

цитата Smithers

Да ладно, первые Пираты — очень даже неплохая черная комедия.


Я имею в виду франшизу в целом. Джек-Воробей неплох и в продолжениях, но там он — ложка мёда в бочке де... дёгтя. Хотя, идиотская режиссёрская (или сценаристская?) идея с размножением личности и полным безумием Джека в третьей части похерила уже абсолютно всё.
К слову, даже несмотря на это, четвёртая часть может получиться интересной. Если там действительно будут Тим Бартон в режиссёрском кресле и Саша Барон Коэн в роли брата Джека. Некоторые франшизы удавалось вытащить после лажовых первых продолжений.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 05:27  

цитата soulo

Если там действительно будут Тим Бартон в режиссёрском кресле

По последним данным, режиссером будет Роб Маршалл. Так что если это будет не мюзикл, то уже хорошо...

Действительно, читая сию дискуссию, трудно удержаться от мысли, что люди просто мало видели фильмов Деппа. Как можно говорить о похожести (читай — о типажности), сравнивая его героев в "Страхе и ненависти...", "Эд Вуде", "Донни Браско", "Волшебной стране" или "Распутнике"? Да и "Джонни Д" нисколько не напоминает ни Эдварда, ни констебля Крейна, ни кого-то другого. Видимо, это постоянная беда Деппа — за эксентричными лицедейскими ролями мало кто видит, что он настоящий Актер каких мало.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 11:36  

цитата yyvv

за эксентричными лицедейскими ролями мало кто видит, что он настоящий Актер каких мало.


Ну почему же? Я, например, это вижу. Но как раз яркие лицедейские роли — одно из главных достижений. Потому что хороший комик с лёгкостью сыграет трагическую роль. Но мало кто из хороших актёров трагического амплуа будет убедительно смотреться в комедии.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 11:59  
Джонни Депп безусловно очень яркий актер. Органично смотрится в самых различных образах. Правда мне кажется, чем страннее и экстравагантнее образ, тем больше Депп получает удовольствие.)))
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 12:03  
У Деппа 3 образа: мачо-мэн, как в Кокаине и Дон Жуане; бледный уродец со странностями из фильмов Тима Бертона и, разумеется, Джек Воробей
–––
Сhacun son goût


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 12:45  
Чем мне больше всего нравится Депп, так это тем, что его частенько не узнаёшь в фильмах, чего нельзя сказать о большинстве актеров. Часто смотришь фильм, и видишь актера, играюшего роль...кого-либо. А Деппа не видно за его героями, особенно если не следишь за его творчеством, а просто нарвешься случайно на какой нибудь фильм. Могу сказать, что "пираты"- это первый фильм, в котором, благодаря рекламе, я заранее знала что играет именно он. И только потом, когда я решила посмотреть ещё фильмов с ним, я поняла что многие из них уже давно просмотрены.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2010 г. 14:40  
Мне более всего нравится, когда Джонни играет какого-нибудь безумца вроде Вилли Вонки: очень эффектно получается.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 09:19  

цитата laki

Чем мне больше всего нравится Депп, так это тем, что его частенько не узнаёшь в фильмах, чего нельзя сказать о большинстве актеров. Часто смотришь фильм, и видишь актера, играюшего роль...кого-либо. А Деппа не видно за его героями, особенно если не следишь за его творчеством, а просто нарвешься случайно на какой нибудь фильм. Могу сказать, что "пираты"- это первый фильм, в котором, благодаря рекламе, я заранее знала что играет именно он. И только потом, когда я решила посмотреть ещё фильмов с ним, я поняла что многие из них уже давно просмотрены.


аналогично)
По-моему это свидетельствует о хорошем актерском таланте))
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 10:41  
Вчера наконец-то посмотрел "Распутник". Удивлен что, исходя из опроса, так мало фантлабовцев его посмотрели(оценили?).
Эмоционально и эстетически фильм производит сильнейшее впечатление, сравнимое(из фильмов с участием Деппа) разве что с "Мертвец".
Роль Джона Уилмота в "Распутнике", по моему мнению, сильнейшая из всех в которых я видел актера. Женские роли Розамунды Пайк и Саманты Мортон тоже очень впечатляют.
Как следствие — фильм смотрится на одном дыхании, не отрываясь!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 11:00  
Воробей и Тодд — величайшие роли Деппа. Безумно его уважаю
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 12:26  
Актер хороший, смотреть фильмы с его участием хочется. Его картины не пропускаю. Надеюсь он больше не будет сниматься в криминальных драмах. В Джонни Д не понравился. Но безумцев играет прекрасно! Начиная с шизика в Тайном окне и заканчивая Вилли Вонком... Очень надеюсь что он продолжит разнообразную линию безумцев!
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2010 г. 21:34  

цитата Fearless

Дополнительные вопросы (ответьте хотя бы на один из вопросов):

В вашем списке есть любимые фильмы с его участием?

Входит ли Джонни Депп в число ваших любимых актеров?


В списке таковые имеются: Эдвард руки-ножницы, Из ада, Пираты, Суини Тодд, Грейп, а также Сонная лощина, Шляпник в Алисе.
Он входит в список моих любимых актёров.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 22:23  
Дин Корсо в "Девятых вратах". Роскошная смесь цинизма, практичности и романтизма с некоторой долей иронии


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 01:33  
В "Дэдмене" — просто неподражаем, впрочем Джармуш с подбором актеров никогда не мажет... Депп еще чудесно попал в струю а-ля 70-е ("Страх и ненависть в Лас-Вегасе"), да и вообще он из тех актеров, что плохо играть, как по мне, просто не умеют. "Пираты" — все — ИМХО, просто кино про то, как Джонни Депп играл в пирата.:-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 02:14  
Однако — лучше промолчать :-)))
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 07:12  
Для меня Депп двулик — то, как его снимает Бертон, и все остальное.
В фантасмагориях Бертона-Элфмана Депп органичен и прекрасен, даже из Алисы самым запоминающимся остается Депп.
Вне Бертона Депп очень разный, успешно вписался, на мой взгляд, в Пираты, помню Мечту Аризоны и Грейпа,графа Рочестера, Шоколад, Кокаин. Редко у кого видела такую потрясающую самоотдачу, считаю его одним из самых великих актеров-современников.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 08:11  
Сонная лощина!^_^

А вообще актёр суперский — один из любимейших в кино!:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 08:35  
Джонни Деп молодец! "Волшебная страна", "Кокаин", "Чарли и шококладная фабрика".
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джонни Депп (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джонни Депп (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх