Викинги 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинги (2008)»

Викинги (2008)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 22:49  

цитата fox_mulder

Фильм — смесь "Тринадцатого воина" и "Чужого". Первого лучше раз в 100

Неправда. Араб и аборигены смотрелись менее дико чем чужой в скандинавии. Да и актеры в 13ом познатнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 23:00  

цитата Gordred


Неправда. Араб и аборигены смотрелись менее дико чем чужой в скандинавии

Это они в книги Крайтоне так смотрелись, а не в фильме. Фильм был просто кое-как слеплен, в сценарии хватало дыр, да и постановка была далека от идеала. При такой тематике, необходимая зрелищность почти отсутствовала. У фильма были огромные проблемы с выпуском в прокат, и это заметно.

цитата Gordred

Да и актеры в 13ом познатнее.
Не соглашусь. Один Джон Херт стоит и Бандераса, и всех прочих статистов, изображавших викингов.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2009 г. 23:08  
Второсортная шняга с дешевыми спецэффектами класса "Б". Кроме как "ужасно" иначе оценить не могу. Извините за прямоту.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 10:43  
ivanov удалил к сожалению, не могу тыкнуть пальцем, но: кусок железа он оторвуал чуть ли не от обшивки — то, что выдержало вход в атмосферу, расплавлено в кузнице? Заточка такого твёрдого мотериала — плёвое дело, правда? Ствол №1 он потерял в речке, почему на 2 людей, которые вроде как в боевых костюмах, должен быть один ствол? Про отношения — ну, уж больно всё гладко, а уж когда ловушку делали, он вообще своим уже стал — ??? ещё и руководить разрешили, монтаж, конечно, рулит, но...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 17:09  
ivanov

цитата ivanov

от каких-то внутренних конструкций
ну, может быть

цитата ivanov

некритична
да-а? и с чего бы он тогда перерубил их меч?

цитата ivanov

Легко и просто.
да ну? он первый из спец коробочки достал вместе с маяком. разве нет? а костюмчики по внешнему виду, однозначно, юыли боевые...

цитата ivanov

Нормально.
пусть

цитата ivanov

он доказал свою относительную компетентность
как? завалив медведа?
ну, в общем, я не настаиваю, мне такие моменты почему-то бросались в глаза и вызывали раздражение — может не прав, а вы нашли им объяснение — может логичное...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 17:55  
Один раз посмотреть можно. По крайней мере, сюжет не избитый. Очень напомнило фильм "Сага о викинге" — тоже Фрея, тоже дочь короля, тоже боевым искусством занимается, тоже замуж хотели выдать за преемника короля, которого она не любила, тоже чудище (только другое). Только в том фильме все трагичнее было, а в этот добавлен элемент фантастики... И здесь спецэффекты интереснее...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 20:56  
Ну если сделать скидку на то что фильм снят в нынче не в модном жанре, закрыв глаза на различные нелепости, не быть строгим, то фильм заслуживает относительно высокую оценку — твердую тройку по десятибальной шкале. Лучше посмотреть фильм "Призрак и Тьма", по бодрее будет, да и суперскучный "13-й войн" был на порядок интереснее.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 21:02  

цитата ziat

Призрак и Тьма
А какое отношение он имеет к "Викингам"? Там же вроде про львов в Африке???? В огороде бузина...8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 21:23  
вчера посмотрела этот фильм,но пока не соображу понравился он мне или нет,(надо ещё разок повнимательнее посмотреть),но меня прямо шокировал приемник короля(не запомнила его имени),это как он такой щупленький,с такими тоненькими ручками может удержать боевой меч или секиру,ну не тянет он на викинга!и еще я не поняла почему они все своего предводителя королём называют,там вроде как ярл должен быть!


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 21:59  

цитата ziat

Призрак и Тьма
да уж, ну и сравнение. общего только — процесс охоты...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 22:00  
fox_mulder
Ну вот такие у меня далекие асоциации были при просмотре)), вооброзил вместо викингов — племя охотников, вместо иноплатетных чудищ — львов, а вместо чужеземца — Вэла Килмера с ружьем. Там в принципе даже сюжет чем-то похож, в ПиТе герой также убивает в начале не того льва- медведя, тем самым завоевав доверие у рабочего класса, также готовил похожую ловушку вместе с Дугласам... и также был в пещере львов людоедов.
Кстати раз уж взял позицию критика то продолжая линию начатаю ВаХхОббИт-ом, перечислю парочку моментов меня смутивших:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1) Когда речь зашла — кто напал на соседнюю деревню, были версии на счет франков и то что это могла быть Русь; вопрос знатокам когда Русь образовалась?;
2) Момент когда молодой преемник вождя заходит к девушке и просит ту помочь раненому и если она откажется, то тот отбросит копыта. А потом показывают сцену где она лечит синяки и царапины, видимо очень смертельные раны));
3) С трудом верится в перемирие между сосядями, минутами ранее показывают как они смачно убивали друг друга, и хоп они уже дружно обсуждат как бы замочить общего врага, понятно перед лицом опасности, но ведь среди убытых могли быть братья, мужья, друзья, отцы и прочие родственники, такое ведь трудно прощаеся или видимо я плохо понимаю суровость того времени)) . И в доброго короля тоже не верю, прямо фэнтези какое-то))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 22:05  
ziat По-моему, Вы слишком серьезно относитесь к фильму, который совершенно не претендует на историчность. Искать ляпы можно в исторических фильмах, а здесь фэнтези. Считайте, что действие происходит в альтернативной реальности.;-)
К слову, если вопрос так зашел, я лично могу нагрести вагон неточностей в неизвестно за что, всеми так любимом 13 воине. Оно Вам надо?8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 22:24  
fox_mulder
У вас интересная позиция — фильм хорош, потомучта ляпов в 13-м больше:-) То что я написал, вроде не являлось оффтопом. Фэнтези, ваша правда, только фильм для меня почему-то лучше не становится)) Пункты два и три можно сказать к историчности не имели никакого отношения.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2009 г. 22:29  

цитата ziat

У вас интересная позиция — фильм хорош, потомучта ляпов в 13-м больше

Вы перевираете мои слова. :cool!: "Викинги" мне понравился не потому, что там косяков меньше или больше — просто понравился. Просто его сравнивают с фильмом Мактирнана, и по мне, он его значительно лучше.

цитата ziat

Пункты два и три можно сказать к историчности не имели никакого отношения.

Пункты 2 и 3 — это такие мелочи, которые можно пачками отыскать в любом американском фильме. Если на ТАКОЕ обращать внимание, то лучше кино вообще не смотреть — себе дороже будет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 00:13  

цитата fox_mulder

это такие мелочи, которые можно пачками отыскать в любом американском фильме. Если на ТАКОЕ обращать внимание, то лучше кино вообще не смотреть — себе дороже будет.


Вы утрируете, я позволю себе поправить вместо "в любом" правильнее "не в каждом", с Викингами по этой части трудно соперничать:-). Количество ляпов действительно не самое страшное что можно встретить в кино, на это можно закрыть глаза, если ляпы компенсируется хорошим сюжетом, месседжем, игрой актеров, визуальным рядом. А чем кроме последнего может похвастаться этот фильм?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 00:22  

цитата ziat

я позволю себе поправить вместо "в любом" правильнее "не в каждом", с Викингами по этой части трудно соперничать

Назовите хоть парочку американских фильмов прошлого года и посмотрим...

цитата ziat

А чем кроме последнего может похвастаться этот фильм?
Мы сейчас опять начнем кидаться имхами. Мне понравилась игра актеров, исполнение вполне соответствует вложенным затратам, выполнено старательно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 00:53  

цитата fox_mulder

Назовите хоть парочку американских фильмов прошлого года и посмотрим...


Есть отличные фильмы, где с трудом верится, что что-либо найдется, это "Блэдрэйн-2" и "Фар Край")

цитата fox_mulder

Мы сейчас опять начнем кидаться имхами....


Здесь вы правы, пардон за занудство). Насчет игры, возможно, не заметил.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 00:55  

цитата ziat

Есть отличные фильмы, где с трудом верится, что что-либо найдется, это "Блэдрэйн-2" и "Фар Край")
Отличная шутка :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2009 г. 19:36  
ivanov

цитата ivanov

С того
там нужное слово выделено, он его не переломил, а перерубил

цитата ivanov

может коробочка всего одна полагалась
ага, учитывая, что именно он, скорее всего именно на этой калоше устраивал зачистки, т.е. это боевая калоша и там лежит всего 1 коробочка для экстренных ситуаций, где на 2 людей всего 1 ствол, второй, конечно, всех руками забьёт...

цитата ivanov

боевые костюмчики не означают автоматом наличия оружия
как же это? только если навороченные, которые оное заменяют, тогода да. а так не понятно: на кой броня без ствола?

цитата ivanov

А также знанием о звере и наличием какого-никакого плана действий.
у их лидеров тоже был план: пойти и дать в рог, и кого стали бы слушать — своего авторитета или человека, который только что избежал казни?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:24  
ivanov (махнул рукой) ...не верю...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинги (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Викинги (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх