Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 10:08  
Посмотрел Отряд самоубийц. Миссия навылет.

Фильм необычен для кинокомикса. Что-то подобное я ждал от первой части.

Есть местами провисания, но зато неплохое раскрытие персонажей.

Хорошая альтернатива КВМ, у которых ничего подобного нет (ведь Дедпул не КВМ).

В общем Ганн доказал свой талант и интересно, что он ещё мог бы снять.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 12:41  

цитата CHRONOMASTER

Хорошая альтернатива КВМ, у которых ничего подобного нет (ведь Дедпул не КВМ).


Мне по трейлеру показалось похожим на ганновских "Стражей галактики".
Сам в воскресенье посмотрю.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2021 г. 15:31  

цитата Lib217

Мне по трейлеру показалось похожим на ганновских "Стражей галактики".
Сам в воскресенье посмотрю.

По мне нет, не похоже.
Хотя конечно у Ганна есть свой стиль.

Возможно в этот раз продюсеры дали Гангу свободу действий, а вот первую часть похоронил контроль со стороны студии работы Эйра и закручивание ему рук.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 04:41  
Сегодня сходил. Маргоша и акула — огонь. В целом же, фильм на один раз.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 20:04  
                                           «Отряд самоубийц» Джеймса Ганна слабо стартует в американском прокате.
По информации Forbes, ленте за пятницу в Северной Америке покорилось около 12 млн долларов, включая те 4, что были заработаны за первую ночь. Это неплохой старт для пандемийного проката, но большой вопрос, хватит ли для окупаемости. За весь уик-энд теперь ожидается плюс-минус 30 миллионов долларов (вероятно, вовсе в размере 25-26), что Forbes называет «полной катастрофой». Бюджет «Отряда» составляет космические 185 млн долларов, сами считайте, сколько нужно заработать для признания проката успешным. Конечно, в разгар пандемии все рассматривается с оговорками: и кинотеатры работают не в полную мощь, и фильм выходит одновременно на HBO Max, где достаточно просто подписаться, в отличие от 30-долларовой цены на Disney+ в случае с «Черной вдовой».
Журналист Forbes называет данную ситуацию «ловушкой Лары Крофт» — когда первый фильм был мегауспешным в плане сборов, но при этом получил максимум посредственные отзывы. Зритель идет на продолжение (хоть «Миссию навылет» и можно назвать таковой только условно) с опаской, поскольку знает, что оригинал был не лучшим. Сколько бы студия ни вкладывала в рекламу и какой бы хороший сарафан ни был. Это случалось с «Черепашками-ниндзя», «Angry Birds», «Семейкой Аддамс». И, как считает автор Forbes, случилось бы с «Бэтменом против Супермена», назовись он как-то в стиле «Человек из стали-2», потому что первая часть потерпела серьезное падение по сборам после первых выходных.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 18:12  
Отряд самоубийц -2
КТО?!! КТО подпустил вменяемого сценариста и постановщика боев к этой франшизе?!
Впервые нет претензий к экшену, сценарию и отражению комиксовости. Мизансцены на командном пункте и автобус вместо очередного бэтмобиля... Пришлись по сердцу.
Что любопытно: фильмам про "Мстителей" для показа того, что кругом нормальные люди, а не вакуум, потребовалось перезапустить человека-паука, подпустить трагизма с звонками умершей и т.п. Здесь — массовка и статисты делают тоже самое втрое лучше.
Да, и 18+ заслуженно — море крови и немного голых сисек.

цитата PetrOFF

фильм на один раз.
Да, пожалуй. Но напоминает Стражей Галактики больше, чем последнее появление Стражей.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 21:20  
ОС-2
Лучше первого ОС, но тут конкурировать несложно, поскольку первый отряд был совсем никаким. Бодро, весело, кроваво. Очень позабавило то, что в начале сообщили, что фильм содержит сцены курения. Это как бы ужаснее чем сцены расчленения, съедения заживо, массовых убийств и т.д. :-D

Ганн конечно привнес в DC больше Стражей Галактики, чем следовало. Но это совсем не страшно, хотя я бы и не назвал это просто авторским почерком. Главная проблема фильма на мой взгляд в том, что в первых двух третях слабый монтаж. Очень много слегка затянутых сцен, тут секунд 10, там пол минуты и так довольно много, из-за чего долго проседает динамика. Так, по чуть-чуть, но чувствуется. В последней трети фильм наконец-то разгоняется и выдаёт образцовый кровавый карнавал безумия.

В целом весело, смотрится хорошо, немного удивился обнаружив что не 3D, но это роли не играет.

Из актеров номер один (не считая няшки Робби) это Питер Капальди. До чего же опустился Доктор Кто. :-)))

На данный момент лучшее, что сняли для вселенной DC.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 21:30  
PS Сериал "Миротворец" я теперь жду с нетерпением.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 19:04  

цитата Lib217

Сериал "Миротворец" я теперь жду с нетерпением.

Не знал о нём, но посмотрю.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 20:59  
                                 Warner Bros. потратила на рекламу «Отряда самоубийц» минимум 100 миллионов долларов.
Такими цифрами делится издание Variety. Сумма может быть выше, так как сама студия официально не обнародовала свои данные. Производственные затраты на «Миссию навылет» составили 185 миллионов долларов, это даже больше, чем у оригинального «Отряда», ставшим несколько лет назад хитом (заработок 750 миллионов при бюджете в 175 миллинов).
При этом кассовые сборы новой части по миру сейчас едва превысили отметку в 70 млн. Это точно разочаровывающий результат, западные издания вовсю анализируют причины неудачи в бокс-офисе, когда сам фильм получил восторженные отзывы критиков и зрителей. И HBO Max, судя по всему, сильно не спасает, хоть лента Джеймса Ганна и показала второй лучший старт в истории. В случае с «Черной вдовой» пользователи платили 30 долларов за возможность просмотра онлайн на Disney+, тогда как для аудитории «Отряд» достаточно быть подписанным на вышеупомянутый сервис Warner Bros. Либо компания предусмотрительно раскручивает свой стриминг, либо все идёт не так, как надо.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2021 г. 21:42  
На фоне хайпа «Отряда самоубийц» и множественных теорий фанатов касательно следующего проекта режиссёра Джейма Ганна во вселенной DC, портал THR выкатил целую статью, посвящённую данной теме. Всё главное ниже:
• Несмотря на не особо внушительные стартовые сборы «Отряда самоубийц» Warner Bros. считает ленту абсолютной победой. Помимо потрясающей критики и отличных показателях на HBO Max, фильм умело открыл двери для дальнейших последовательных сольных фильмов, сиквелов или спин-оффов.
• Без сомнений, Ганн продолжит копаться в богатейшем лоре DC и представлять различные безумные, но интересные истории с абсолютно разными персонажами.
• Скорее всего, следующим фильмом Джеймса в DC станут ожидаемые «Сирены Готэм-Сити». Ранее режиссёры Дэвид Эйр и Кэти Ян стремились заняться проектом, однако издание считает, что именно у Ганна сейчас больше всего шансов снять ленту про трёх известных красоток, учитывая тот факт, что саму Харли он очень обожает.
• Возможно, в будущем режиссёр сделает фильм «Лига справедливости против Отряда Cамоубийц». Отметим, что совсем недавно постановщик заявил, что это действительно интересная и неплохая идея.
• Джеймс Ганн может уговорить Бена Аффлека снова вернуться к роли Бэтмена и дополнить её Хашем в потенциальных «Сиренах Готэм-Cити».


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 16:55  
                                      Генри Кавилл считает, что чернокожий Супермен — отличная идея.
Сложная и запутанная ситуация с экранной вселенной DC, сопровождающаяся противоречивыми анонсами и нежеланием студии Warner Bros. раскрывать карты в отношении стратегии по DCEU (если оная вообще существует), заставляет прессу искать ответов у людей подневольных — актёров.
В опубликованном 10 ноября обстоятельном интервью с Генри Кавиллом издание The Hollywood Reporter не могло не затронуть животрепещущую супергеройскую тему, особенно в свете майского анонса фильма о чернокожем Супермене. Свежую инициативу «Ворнеров» Кавилл охарактеризовал так:
«Это потрясающе, потому что Супермен это нечто большее, чем цвет кожи. Супермен — это идеал. Это исключительное нечто, живущее в наших сердцах. Почему бы не снимать фильмы про разных Суперменов? Хоакин Феникс великолепно сыграл Джокера, и что с того, что он не входит во франчайз? В комиксах ведь тоже несколько разных, развивающихся параллельно сюжетов про Супермена».
При этом Человек из стали Зака Снайдера до сих пор лелеет надежду на возвращение — для него история Супермена далека от завершения:
«Для моего Супермена ещё полным-полно сюжетного материала, поэтому я был бы несказанно раз возможности вернуться к роли. Не устану повторять: «Мой плащ по-прежнему висит в шкафу».
Кавилл рассказал, что в плане личного развития персонажа «Человек из стали» является отправной точкой роста — убийство Зода стало для него трагедией, определившей дальнейшее развитие криптонца. Если «Ворнеры» когда-либо посчитают, что раскрытие персонажа стоит свеч, он ни в коем случае не откажется от возвращения.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 17:11  

цитата Burn_1982

чернокожий Супермен

1. Супермен получает силу от солнца.
2. Тёмный цвет поглощает больше солнечного света.
3. PROFIT!
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 17:43  
Вообще чернокожий Супермен это норм. Лучше даже если он станет мексиканцем. Будет понятнее, что он иммигрант и вообще беженец. Особенно тогда будет зачотно выглядеть версия Бэтмана против Супермена. Бэтс на джипаре с дробовиком, будет гнаться за улетающим Суепром в клечатой фланели и рабочем комбезе.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 18:07  
Кстати, "Дюна" тоже собрала больше зрителей на HBO Max, чем Снайдер кат в opening weekend. :-)
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 17:48  
Посмотрел трейлер нового Бэтмана в кинотеатре. Мне кажется тут его ещё не постили.
Вызывает чувства скорее положительные, а Патинсон вроде как даже неплох в образе. Впечатление такое, будто решили сделать жесткий нуар, с некоторой долей ультранасилия и беспредела, а градус пафоса понизили. Если всё-таки в этом фильме Бэтмана покажут психопатом хуже Джокера, а не благородным рыцарем, то это будет мой любимый ДиСишный фильм.

PS Колин Фаррел в роли Пингвина — огонь. Я когда впервые прочел, подумал, что у них там крыша съехала, но нет, всё пучком.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 18:49  
Согласно источникам портала The Illuminerdi, сериал «Зеленый фонарь» на HBO Max может быть намного мрачнее и тяжелее, чем предполагалось ранее. По всей видимости, по тону он будет похож на мини-сериал «Хранители».
Мини-сериал «Хранители» получили признание критиков за показ проблемы расизма и гомофобии. Этот мрачный тон окажет большое влияние не только на сериал в целом, но и на изображение каждого персонажа и их собственные истории. Многие из Зеленых Фонарей в сериале имеют дело с реальными, опасными и трудными аспектами своей жизни, особенно в эпоху, в которой они живут.
Алан Скотт — скрытый гей, живущий в 1940-х годах. Сериал может углубиться в фанатизм и гомофобию той эпохи, а также в ментальную и эмоциональную борьбу, через которую Скотт проходит из-за необходимости скрываться.
Новый персонаж Бри Джарта особенно интригует не только из-за эпохи, в которой будет происходить ее история, но и из-за ее происхождения. Бри Джарта будет работать в паре с Гаем Гарднером в 1980-х годах. Но примечательно то, что она наполовину человек, а наполовину инопланетянка. Бри Джарта выросла на более просвещенной планете, прежде чем попасть на Землю. И как наполовину инопланетная черная женщина в 1980-х годах, Бри придется иметь дело со многими проблемами, включая расизм и сексизм от ее партнера «альфа-самца» Гарднера.
Джессика Круз будет бороться с изнуряющей тревогой и страхом из-за пережитых травмирующих событий. Борьба Джессики с тревогой, страхом и серьезной травмой может стать настоящим исследованием психического расстройства.
Саймон Баз все еще будет иметь дело с расизмом и ксенофобией, которые существуют в Соединенных Штатах после 11 сентября. Этот темный тон может даже повлиять на Синестро. Хотя Синестро является одним из лучших Зеленых Фонарей, его темная судьба тихо маячит над головой. Наблюдать за тем, как Синестро теряет веру в Корпус Зеленых Фонарей и как это недоверие разрастается и приводит к его падению, будет еще более увлекательно с более серьезным и мрачным тоном.
Серьезный подход к сериалу «Зеленый фонарь» отличает его от многих сериалов DC и продукции Берланти. Поскольку действие сериала происходит в течение трех различных временных периодов, есть шанс, что в нем будут показаны проблемы США в каждую эпоху. Этот сериал — идеальный проект для более мрачного и серьезного тона, поскольку многим героям приходится решать реальные проблемы, а также нести большую ответственность за становление Зеленым Фонарем.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 20:28  
Опомнившись от праздничных гулянок, инсайдеры тут же начали наполнять сетевое инфополе новыми слухами о фильме «Флэш». Стоит учитывать, что это все — гадание на кофейной гуще. Но и не нужно забывать, что это может быть потенциальными спойлерами:
Финал кинокомикса «Флэш» изменит Киновселенную DC, убрав из канона события фильмов Зака Снайдера — «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На Заре Справедливости» и «Лига Справедливости».
Супергерл в исполнении Саши Калле (которую всё-таки будут звать Кара Зор-Эл) играет роль Супермена во вселенной Бэтмена Майкла Китона. После изменения вселенной она займет место Супермена в обновленном каноне.
Бен Аффлек окончательно оставит роль Бэтмена в Киновселенной, уступив это место Майклу Китону. Соответственно, и Генри Кавилл перестанет быть Суперменом.
Сам Китон не долго будет действующим Бэтменом. Его место займет Бэтгерл в исполнении Лесли Грейс после событий ее сольного фильма.
В финале фильма Бэтмен (Киттон), Флэш, Супергерл и Шазам создадут новую Лигу Справедливости. При этом, в команду войдет и парочка старых персонажей — Чудо-Женщина (Галь Гадот) и Аквамен (Джейсон Момоа).
В фильме появится Бэтмен Вэла Килмера. Это будет камео, созданное с помощью CGI с одобрения актера.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 22:34  
                                            «Лига Справедливости». Джосс Уидон ответил на критику актерам и не только.
В свет вышла статья NY Magazine, в которой журналистка основательно поговорила с Джоссом Уидоном обо всех скандалах, которые преследуют сценариста и режиссера последние годы. Среди прочего, там есть и про многострадальную «Лигу Справедливости». Вот несколько выдержек:
Изначально Уидона наняли якобы для переписывания сценария и консультации. Но вскоре он понял, что Warner Bros. полностью разочаровались в материале Зака Снайдера и решили переделать его тотально руками режиссера.
Уидон хотел перестроить отношения на площадке. Если Снайдер давал импровизировать и работать с материалом, Уидон хотел, чтобы актеры четко следовали букве обновленного сценария.
Отношения с актерским составом изначально были весьма напряженные. Они критиковали решения режиссера.
Однажды Уидон остановил один из дублей со словами «Это самая грубая группа людей, с которой я работал».
В ответ на слова Галь Гадот, что Уидон угрожал ее карьере, тот сказал, что она его не поняла. «Английский — не ее родной родной язык, а я весьма красноречив, когда говорю». И все другие случаи на площадке он также сводит к тому, что Гадот не понимает шуток и метафор режиссера.
Уидон урезал роль Киборга (Рэй Фишер) по 2 причинам. Первая: по его мнению, его линия совершенно не имела смысла в фильме. Вторая: некоторые люди на скрин-тестах придерживались такого же мнения. Они считали, что Киборг — чуть ли не худший персонаж в комикс-кино. И все это он обсуждал с актером. На его многочисленные обвинения Уидон сказал, что тут они имеют дело со злым умыслом, плохим актером во всех смыслах.
Еще режиссер сказал, что он не знает, кто начал кампанию против него, используя слова о плохом феминисте и историю с бывшей женой, а также всю ситуацию вокруг фильма.
Под конец он сказал, что старый интернет поднял его на небеса, а новый (подразумевая фанатов Снайдера) бросил его на самое дно.
Кроме того, недавно Бен Аффлек в интервью сказал, что «Лига Справедливости» — дно его карьеры, из-за которого он и завязывает с супергероикой. И Джереми Айронс буквально на днях высказывался, что театральная «Лига Справедливости» отвратительна.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 22:17  
                                        «Лига Справедливости». Галь Гадот и Рэй Фишер отреагировали на интервью Джосса Уидона.
Актеры ответили на высказывания режиссера.
Интервью Джосса Уидона, которое он дал на днях, о ситуации с пересъемками бедной «Лиги Справедливости» повеселило многих. Стоит отметить и высказанные защитниками режиссера подозрения, что Зак Снайдер подначивал Рэя Фишера начать кампанию против режиссера и убедил его, что Уидон — расист. Однако не об этом.
Галь Гадот и Рэй Фишер ответили на выпады режиссера, как бы давая понять, что после драки поздно махать кулаками. Вот что сказала Чудо-Женщина:
«Я все прекрасно поняла. Я никогда не буду работать с этим человеком и не буду рекомендовать никому из моего окружения работать с ним в будущем».
А вот что заявил на днях Киборг в своем Twitter:
«Судя по всему, Джосс Уидон поставил эндшпиль всей этой истории.
Вместо того, чтобы говорить сегодня об этой лжи и буффонаде, я займусь чествованием наследия преподобного доктора Мартина Лютера Кинга-младшего.
А завтра вернемся к работе»
.
В принципе практически вся Лига Справедливости высказала свое слово о произошедшем с кинокомиксом. Рэй Фишер начал это движение. Джейсон Момоа поддерживал его еще на ранних этапах крестового похода, Галь Гадот тоже рассказывала об угрозах своей карьере, Бен Аффлек называет время, когда снимался фильм, худшим в своей жизни (в том числе по личным причинам, не касающимся самого кино). Генри Кавиллу и открывать рот не нужно, замазанные усы говорят сами за себя. Активностей не было замечено только за Эзрой Миллером. Разве что он вынужден свой сольник тратить, чтобы разгрести и переписать все это безобразие.
Выходит ситуация, где нет победителей. Уидон лишился карьеры, Лига Справедливости развалилась, едва собравшись, Зак Снайдер снимает истории про зомби, временные петли и НЛО для Netflix, а у Супермена плащ висит в шкафу вопреки всем высказываниям Генри Кавилла.
Как-то так.
Страницы: 123...4950515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх