Игра Эндера 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра Эндера (2013)»

Игра Эндера (2013)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 11:28  

цитата Terminator

На фоне остальных экранизаций — прорыв ))

Вот я и говорю, что не читавшим книгу вообщем праздник.
Посмотрел фильм — понравилось, нашел книгу, прочитал и получил еще большее удовольствие :-)
Вообщем то фильм снят хорошо, но как же классно это смотрелось бы ввиде сериала.
Эх мечты мечты )
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 13:57  

цитата Stealthy Doom

Вот я и говорю, что не читавшим книгу вообщем праздник.

Согласен отчасти. Хотя девушка, которая смотрела со мной этот фильм и не читала книгу, не поняла некоторых вещей. Так что как его воспринимать. Если как красивое кино для большого экрана с "пыш-пыш" в космосе, то сойдёт, где на 5/10. Книга полнее и интереснее. Читать её нужно обязательно и непременно. Но, это, как говорится, ИМХО :-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 23:56  

цитата grief

На стороне Гарри играло, скажем так, пророчество. А на стороне Эндера что или кто?

На стороне Гарри играло 8 фильмов. На стороне Эндера — пока один. Будут ли продолжать игру — неизвестно.
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 00:22  

цитата Mak_Sim

Хотя девушка, которая смотрела со мной этот фильм и не читала книгу, не поняла некоторых вещей.

Не знаю, был вчетвером, 2+2. Из них трое (минус я) всё прекрасно поняли. А можно узнать, какие "некоторые" вещи оказались непонятны?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 09:34  

цитата Terminator

цитата Mak_Sim
Хотя девушка, которая смотрела со мной этот фильм и не читала книгу, не поняла некоторых вещей.

Не знаю, был вчетвером, 2+2. Из них трое (минус я) всё прекрасно поняли. А можно узнать, какие "некоторые" вещи оказались непонятны?


Ну, ей показалось скомкана тема его семьи и взаимоотношений с братом и сестрой, непонятно почему именно сестра уговаривала его вернуться (а не родители) и почему так быстро он принял такое важное решение. Неясно, чего это так приехал Хариссон Форд и забрал пацана. Ей казалась инородным телом Андерсен — женщина. В целом, по её ощущениям, есть связанная линия, развитие событий и движуха, но не хватает мелочей, которые бы позволили заполнить мелкие пробелы в повествовании. Вот, что вспомнил, ибо времени прошло уже достаточно. Написал потому, что после прочтения ею книги, многое в фильме встало на свои места.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 18:52  

цитата Mak_Sim

Ей казалась инородным телом Андерсен — женщина.

Ну, это всем так казалось ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 02:34  

цитата Mak_Sim

ей показалось скомкана тема его семьи и взаимоотношений с братом и сестрой

Ага. Какой-то сцены там явно не хватало для полного шшастья:-))):-)))
–––
Давно заметил, какой я все таки положительный: ко мне так и тянется все отрицательное...


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 10:01  

цитата Terminator

цитата Mak_Sim
Ей казалась инородным телом Андерсен — женщина.

Ну, это всем так казалось ))


Я уж, грешным делом, подумал при начале просмотра, что я не ту книгу читал))


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 10:01  

цитата Cletus

цитата Mak_Sim
ей показалось скомкана тема его семьи и взаимоотношений с братом и сестрой

Ага. Какой-то сцены там явно не хватало для полного шшастья:-))):-)))


И что за сцены там не хватало?)


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 22:09  
Мне вот интересно, нафига тратить время, обучать мелких гениев, если есть великий Мейзер Ракхейм, который на столько крут, что спас мир, и стал высшим наставником для них ?? Послали бы его, пусть разбомбил бы всех. Или я чего-то не понял в фильме??


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 12:47  

цитата Kovboilo

есть великий Мейзер Ракхейм, который на столько крут, что спас мир, и стал высшим наставником для них ?? Послали бы его, пусть разбомбил бы всех.

Сюжет фильма не очень акцентируется на этом, по книге он был не таким уж и крутым, ему просто удалось неожиданно обнаружить и уничтожить корабль с королевой. Далее прямо говорится, что в следующий раз такой трюк жукеры не дадут провернуть.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 20:32  

цитата GBV

Сюжет фильма не очень акцентируется на этом, по книге он был не таким уж и крутым, ему просто удалось неожиданно обнаружить и уничтожить корабль с королевой. Далее прямо говорится, что в следующий раз такой трюк жукеры не дадут провернуть.

Теперь понятно, спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2014 г. 21:29  
Посмотрел фильм через пару дней после прочтения книги. Так что сравнения с оригиналом были неизбежны.
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ.
Даже отдавая себе отчет, что нельзя просто так взять и снять фильм(не сериал) по книге и не сократить и не изменить сюжет некоторые вещи.
То что из фильма напрочь выкинули сюжетную линию Валентины и Питера, кучу тренировочных боев в школе, а так же колонизацию, суд над Граффом это ладно, хронометраж решает.
И возраст Эндера и ко — ладно, спишем. Трудно найти хорошо играющего 6-летнего мальчика и снять процесс взросления(как и сделать на экране из 11 летнего парня 6-летнего). Но Бонзо Мадрид на голову ниже Эндера — это что такое? По книге Бонзо возвышался над Эндером, а тут не верится в реальную опасность от этого шибзика. Так же не передана ни враждебная атмосфера к Эндеру в школе, зрителю совсем не понятно, что последнего пытались убить в душевой. Так же не передан полный эмоциональный и физический коллапс главного героя во время подготовки к решающей битве.
Ну и тако ляп с королевой жукеров — зачистили всю базу, всю планету. И в 2-х шагах от своей базы не разглядели одного затерявшегося жукера? За столько то лет? Вот это уже непростительный ляп.
А в остальном фильм на уровне. Хороший фантастический боевик, даже ставит философские и моральные дилеммы. Но выдающимся его назвать нельзя.

PS а еще не понял, с чего это Шалом превратилось в Салам-алейкум:-))) и еще тому подобные мелочи
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2014 г. 22:53  

цитата тихий омут

кучу тренировочных боев в школе

По-моему, правильно, и так хватает этого занудства. :box:
Такая фантастика, что всё время хотелось заснуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 00:25  

цитата тихий омут

выкинули сюжетную линию Валентины и Питера,
она и в книге была параллельной линией, и никак не влияла на сюжет Эндера
10-ти летняя девочка и 12-ти летний мальчик манипулирующие миром?
не смешите мои тапочки
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 03:38  

цитата heleknar

10-ти летняя девочка и 12-ти летний мальчик манипулирующие миром?
не смешите мои тапочки
в том же тоне:
на 6 летнего мальчика все надежды на спасение человечества? 11 летний главнокомандующий с командой 10-15 летних подростков управляют флотом всея человечества и громят 1000-кратно превосходящую эскадру пришельцев? Не смешите мои....тапочки:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 04:10  
11-летнего командующего и его офицеров, полжизни обучали военному делу
кто обучал Локка и Демосфена политике?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 06:26  

цитата heleknar

она и в книге была параллельной линией, и никак не влияла на сюжет Эндера
10-ти летняя девочка и 12-ти летний мальчик манипулирующие миром?
не смешите мои тапочки

Меня вот, например, это не смутило, потому что посыл был таким — это гениальные дети. Не люди с модифицированным геномом, как Боб в "Тени", но приближенные к ним. Другое дело, что Кард сам нормальный, и показать эту гениальность не смог. А линия Валентины и Питера важна исключительно, поскольку Эндер по сути далек от Питера, но считает, что похож на него. Если бы не Валентина, он просто не смог бы дойти до конца и рехнулся бы задолго до финального боя. В книге, правда, не очень понятно, зачем вообще нужна такая школа, чему она может научить. Это все равно что заставлять человека играть в футбол, надеясь, что это поможет ему играть в шутеры на компе. В фильме это еще более нелепо выглядит.
–––
Плюсометчица


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 13:49  
Бес с ними, с Питером и Валентиною. Их линию никто и не ожидал увидеть.
Мне жаль, что не вошло практически ничего из «Тени Эндера». Вот тут уже создателям ничто, кроме хронометража, не мешало развить Боба до полноценного второго героя.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 13:53  

цитата nalekhina

А линия Валентины и Питера важна исключительно
cогласен, она важна, но только относительно Эндера, а не сама по себе
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра Эндера (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра Эндера (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх