Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 22:02  
На девятой минуте первой серии я вышел в окно пфф, первый этаж и сорок сантиметров снега понял, что Кэвальт напоминает мне доктора Ливси из всем известного советского мультика. Много думал по этому поводу.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 22:09  

цитата practicANT

Да и вообще, почитайте лучше циклы вроде "Колесо времени" или "Правила волшебника...".


Ничего себе совет. Это архиненормально. Не вижу смысла читать феминистический трэш. Лично меня, как нормального мужчину, оскорбляет подобное видение истории и построение сюжетов. Против такого давно пора протестовать и уголовно наказывать, но мужчины боятся, что их назовут "ненастоящими" и терпят.
–––
Keep moving forward!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 22:17  

цитата practicANT

Да и вообще, почитайте лучше циклы вроде "Колесо времени" или "Правила волшебника..."

Не то, не то советуете. «Хроники Гора» — вот лучшее чтиво для уставших от феминизма...

Что и подтвердилось следующим сообщением:-)
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 22:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 22:52  
Ну, по хорошему, всем проявлениям т.к феминизма (что в Ведьмаке, что в Колесе и пр похожих) есть прочное и логическое обоснование.
Хотя, я бы не стал ставить "фем" клеймо, например в отношении персонажей Сапковского, да там есть сильные и независимые чародейки, что не мешает им безбожно лажать, как раз в силу излишней самоуверенности в своих силах.
Но есть и достойные представители среди мужских персонажей.
Сигизмунд Дийкстра, Вильгефорц, Эмгыр и ряд их приближенных.
Это если брать тех, кто активно вмешивается в судьбы королевств.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 22:52  

цитата JasonX

Почему в сериале так много женских персонажей, а мужчины почти все либо мебель, либо жалкие слюнтяи?

Посмотрите на начальника сериала.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 23:10  

цитата Svetlanna

«Хроники Гора» — вот лучшее чтиво для уставших от феминизма...
не читала. По мне так эталон должен быть на слуху. "Конан", например. Не знаю, что там сейчас творится в серии, но в самом начале там было все по канону.
А вообще я советовала для сравнения уровня феменизма. По мне так в "Ведьмаке" этого самого феминизма минимум. Там все бабы любят и хотят Геральта, что на мой взгляд, немного ненормально.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 23:16  

цитата practicANT

Там все бабы любят и хотят Геральта, что на мой взгляд, немного ненормально.

Это же специфика фокуса повествования на ГГ. Так-то Лютик всем фору даст, просто книга не про него :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 23:18  

цитата practicANT

не читала


Для общего развития советую хоть одну книгу. "... с середины 80-х годов определённые группы людей, прежде всего феминистки, начали активно выступать против дальнейших публикаций Горианского сериала. Им удалось добиться попадания Нормана в чёрный список издательств, поэтому автор более чем на десять лет прекратил писать новые романы о Горе. Однако с появлением Интернета возникли и новые возможности распространения произведений Нормана, и в начале XXI века он снова начал писать продолжения сериала..."
Экранизировать точно не решатся, хотя магии в нем достаточно
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 23:23  

цитата practicANT

По мне так эталон должен быть на слуху.

Его коварством заточили в Хрустальный грот Матрицы ужасные феминистки, предварительно обстригнув волосы и ногти, в которых скрывались писательские сила и вдохновение. Теперь он спит-храпит, что Грот ходуной (феминитивы ибо!) ходит. Но мы храним в своих сердцах веру на Переиздание.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 23:42  

цитата practicANT

не читала.


Уникальная штука, рекомендую. Соединение отличной "планетарной оперы" как Бэрроуз завещал с истерически смешными философстваваниями в духе "женщина, знай свое место, тем более, что и сама только об этом мечтаешь".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 23:46  

цитата vxga

с истерически смешными философстваваниями в духе "женщина, знай свое место, тем более, что и сама только об этом мечтаешь".


Ну, этому есть почтенная традиция:

цитата Прудон (19 век)

Я принадлежу к числу мужчин, которые вполне довольны знаниями женщины, умеющей чинить наши рубашки и готовить нам бифштекс; не знаю, какая женщина может счесть себя оскорбленной этим.


8-)
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 23:47  

цитата Svetlanna

Экранизировать точно не решатся, хотя магии в нем достаточно

Так была же недавно новость о том, что права приобретены. Каналом Starz, если не ошибаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 23:50  

цитата Svetlanna

Экранизировать точно не решатся,


Кгм, два полнометражных фильма уже существуют. Не особо удачных, правда, по слухам — сам не смотрел целиком. Первый вот: https://www.imdb.com/title/tt0095241/


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 23:52  
Кстати, у меня стойкое ощущение, что создатели вдохновлялись "Шреком". Про Лютик=Осел уже говорили. А сцена с Паветтой и Йожем один в один напоминает ту же из "Шрека" с выбитыцми окнами, взлетанием над землей и прочим. Странно, что Лютик не соблазнил дракониху...
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 00:10  

цитата MiKat

А сцена с Паветтой и Йожем один в один напоминает ту же из "Шрека" с выбитыцми окнами, взлетанием над землей и прочим.
Так в книге тоже самое было, трэш-дестрой от психанувшей Паветты...там правда летали все кому не лень. В целом экранное воплощение магической истерики Паветты могло быть любым, главное побольше крушить и швырять.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 00:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 00:30  

цитата practicANT

Сапковский не слепой, тоже знает про этот прием

В книге Лютик забавный, в сериале просто надоедливый идиот. Сравнение с ослом вполне уместно.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 00:37  
Я давно читала книгу, может подзабыла что, но Лютик и правда в фильме какой-то адски тупорылый и бесячий. В книге он таким не был.
Такое ощущение, что актёра из ближайшего ситкома выдернули, и он переключиться с роли на роль не успел.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 01:36  
Не знаю насчёт Феминизма у Пана, но сильных и крутых женщин у него точно было в достатке. Дриады, ведьмы, ну и Цири, само собой, самая лютая — укакошила самого крутого война цикла, а я так ждал, что они с Геральтом столкнуться, но мне в голову и не пришло хаять феминизм в тот момент.
А что плохого в том, что " все бабы любят и хотят Геральта"?))) "Сильные и независимые" разве не женщины? Геральта, я так понял, первый парень на деревне у них😁
Страницы: 123...5556575859...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх