Отечественные фильмы за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»

Отечественные фильмы, за которые не стыдно

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 02:50  

цитата V-a-s-u-a

цитата Bizon
средний мультфильм стоит сейчас порядка 150-200 млн долларов!


полнометражный и, подразумевается, имеющий смысл смотреть: наберите в википедии "Список самых дорогих фильмов" Это за всю историю кинематографа. В этот список попали: Рапунцель. Запутанная история 320млн, История игрушек: Большой побег 275млн, Тачки 2 — 275млн, Храбрая сердцем — 255млн, ВАЛЛ -И — 250млн, Монстры против пришельцев — 350млн., вверх — 245млн., как приручить дракона 235млн, шрек навсегда 240млн, шрек третий 240млн, кунфу панда 2 — 250млн, шрек 2 — 210млн, рататуй — 215млн, цыпленок цыпа — 195млн (!!!) вольт — 210млн, мадагаскар 2 — 325млн, тайна красной планеты — 190млн. :cool!:
С чего вы взяли что создание мульфильмов дело дешевое?!

шлак то можно и сдать бутылки и "создать".


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 03:00  

цитата fox_mulder

цитата Bizon
Вы сами тут написали, подтвердив то, что написал до этого: что госфинансирование есть под конкретных режиссеров и под конкретные проекты. То что вы перечислили и есть конкретные проекты. В чем соль то тогда?

Потому, что чуть выше Вы написали, что госфинансирование — это удел режиссеров вроде Михалкова и Бондарчука, а я Вам привел наглядные примеры того, что это неправда.


Я написал, что есть КАСТА режиссеров, и перечислил лишь часть и кроме этого есть конкретные проекты которые нужно выполнить. Ну типа как обязательно к 1 сентябрю покрасить школу (неважно как, главное чтобы простояла какое-то время и облупилась) а ссылки я не кидаю, т.к. сейчас на севере нахожусь, а тут интернет очень медленный, ссылки не всегда копируются, а выписывать все со ссылки слишком долго, поэтому пишу просто ключевые слова. Но учитывая, что Вы в теме разбираетесь и отлично считаете, то сами понимаете что 5млрд рублей, это всего навсего 166,5 млн долларов. т.е. по нынешним временам один хороший фильм. А сейчас в России финансовый оборот в год по кинематографу составляет свыше 1,5млрд.долларов. Это включая телесериалы, из которых есть очень удачные, которые покупают другие страны (не только Украина и Белоруссия). Думаю вы сами понимаете, что всякую ерунду покупать за рубежом никто не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 03:11  

цитата Bizon

Но учитывая, что Вы в теме разбираетесь и отлично считаете, то сами понимаете что 5млрд рублей, это всего навсего 166,5 млн долларов. т.е. по нынешним временам один хороший фильм

166,5 миллионов долларов — это один хороший фильм, если снимать его где-нибудь в Лос-Анджелесе со спецэффектами от бывшей лукасовской студии Industrial Light & Magic. В России стоимость кинопроизводства намного ниже. Собственно если бы Вы читали мои предыдущие посты, то обратили бы внимание на то, что я уже приводил цифры среднероссийских кинобюджетов — приблизительно от 2 до 5 миллионов долларов. Полагаю, что Вы и сами сможете прикинуть, сколько 2-5 миллионных фильмов можно снять на 166 миллионов.

цитата Bizon

А сейчас в России финансовый оборот в год по кинематографу составляет свыше 1,5млрд.долларов.

Вы как-то упускаете из внимания, что в кинобизнесе под финансовым оборотом, в основном понимается сумма выручки от кинопроката, в котором большую (и самую коммерчески успешную часть) составляют преимущественно голливудские блокбастеры. Да, то, что в России фильмы наконец стали приносить прибыль наряду с другими странами — это уже давно не новость. Только вот, какое отношение это имеет к российскому кинопроизводству? ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 08:45  

цитата Bizon

это всего навсего 166,5 млн долларов. т.е. по нынешним временам один хороший фильм.

166,5 млн долларов — это как минимум сотня хороших фильмов. И еще на парочку навороченных хватит.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 08:52  
Kuntc
Вы ничего не перепутали? 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 10:27  

цитата Bizon

средний мультфильм стоит сейчас порядка 150-200 млн долларов
:-)))
всё, вопросов больше к вам не имею
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 10:38  
Александр Кенсин

Рейд / The Raid: Redemption
IMDB Ratings: 7.6/10 from 53,386 users
Budget: $1.1 million
Box office: $4,105,123

О чём говорят мужчины
Рейтинг Кинопоиска: 6.961 / 33 871
Бюджет: $ 1,95 млн
Сборы: $ 15 млн
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 11:00  

цитата heleknar

Рейд / The Raid: Redemption
О чём говорят мужчины

Оба фильма хороши, особенно Рейд порадовал. Правда, он не относится к теме но... ^_^

Дабы не флуд: мне понравился "Мужчина с гарантией" — добрая комедия, которую можно смотреть с женой и с детьми.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 14:18  

цитата voroncovamaria

Мужики, в отличие от вас я противная и вредная, поэтому гос. финансирование кино для меня из той же серии, что и бандитский отмыв. 1 — деньги дадут своим, 2 — по документам на фильм пойдет сумма А. Реально в фильм будет вложена треть А. Вторая треть останется в карманах бухгалтеров, директоров и проч, имеющих отношение к производству продукта, а треть останется в кармане у доброго дяди, который эти деньги выделил.
Потом бригадиры наживутся за счет актеров, которым недоплатили и т. п.


Вот она, сермяжная Правда.
В проклятом Халливуде сотни миллионов крутятся, но про распилы мне ничего не известно.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 04:37  

цитата heleknar

цитата Bizon
средний мультфильм стоит сейчас порядка 150-200 млн долларов

всё, вопросов больше к вам не имею


В следующем посте перечислены бюджеты мультфильмов. Так что остается ждать дальше как будут снимать мульфильмы за три копейки, глядишь кто-то дождется.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 04:43  

цитата fox_mulder

166,5 миллионов долларов — это один хороший фильм, если снимать его где-нибудь в Лос-Анджелесе со спецэффектами от бывшей лукасовской студии Industrial Light & Magic. В России стоимость кинопроизводства намного ниже. Собственно если бы Вы читали мои предыдущие посты, то обратили бы  внимание на то, что я уже приводил цифры среднероссийских кинобюджетов — приблизительно от 2 до 5 миллионов долларов. Полагаю, что Вы и сами сможете прикинуть, сколько 2-5 миллионных фильмов можно снять на 166 миллионов.


столько сколько снимают, не больше, не меньше. Средняя з/п за один трудодень у актеров колеблется в районе 2000-2500 долларов/день у женщин, у мужчин порядка 3000-3500долларов. Если брать потолок у мужчин — 7000-8000 долларов, у женщин около 5000. Дальше арифметика простая: сколько снимается один фильм по времени? сколько снимается актеров? затраты на рекламы и проч. сопутствующие: кстати они вообще учитываются в бюджете у вас?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 04:56  

цитата Bizon

столько сколько снимают, не больше, не меньше. Средняя з/п за один трудодень у актеров колеблется в районе 2000-2500 долларов/день у женщин, у мужчин порядка 3000-3500долларов. Если брать потолок у мужчин — 7000-8000 долларов, у женщин около 5000. Дальше арифметика простая: сколько снимается один фильм по времени? сколько снимается актеров? затраты на рекламы и проч. сопутствующие: кстати они вообще учитываются в бюджете у вас?

Знаете, я не очень люблю переливать из пустого в порожнее. Если Вы на полном серьезе полагаете, что 166,5 миллионов долларов — это бюджет одного среднесдельного российского фильма, то почему бы Вам не назвать картину российского производства, которая бы действительно стоила таких денег. А в противном случае, у нас с Вами получается не диалог, а какое-то метание икры, причем во все стороны. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 04:59  

цитата Bizon

В следующем посте перечислены бюджеты мультфильмов. Так что остается ждать дальше как будут снимать мульфильмы за три копейки, глядишь кто-то дождется.

Вдогонку своему предыдущему посту: не соблаговолите ли Вы заодно назвать мультфильм российского производства, съемки которого обошлись в 150-200 миллионов долларов. Уже достал из кармана ручку и приготовился записывать названия. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 05:01  

цитата fox_mulder

цитата Bizon
А сейчас в России финансовый оборот в год по кинематографу составляет свыше 1,5млрд.долларов.

Вы как-то упускаете из внимания, что в кинобизнесе под финансовым оборотом, в основном понимается сумма выручки от кинопроката, в котором большую (и самую коммерчески успешную часть) составляют преимущественно голливудские блокбастеры. Да, то, что в России фильмы наконец стали приносить прибыль наряду с другими странами — это уже давно не новость. Только вот, какое отношение это имеет к российскому кинопроизводству?


И опять, почему фраза выдернута из контекста? было ясно сказано, что эта сумма свыше 1,5млрд.долларов включает в себя фильмы и сериалы. Под финансовым оборотом понимается сумма затрат на производство фильмов, не надо только к словам придираться. Выручка, включая выручку от проката, рекламы (в случае телесериалов), выходом на DVD и т.д. мы не учитываем. Основную часть в этих 1,5млрд составляют вообще-то сериалы :-[ Чтобы было понятно перейдем опять к простейшей арифметике: возьмем к примеру сериал " Не родись красивой". Он был давно, по нему считать удобно. 200 серий, снятых поточным методом (надеюсь мне не нужно расписывать что это такое? :-)) Время ушло условно год. Первые 120 серий стоили 100.000 долларов каждая. остальные стоили 140.000. т.к. выросли гонорары главных актеров. (100.000*120)+(140.000*80)= 23 200 000 долларов. Итого в рублях по курсу ориентировочно тот год 27*23 200 000 = 626 400 000 рублей. Это только один сериал, а сколько их было снято? :-D
Чтобы не затруднять Вас в бессмысленных поисках скажу что сейчас стоимость стандартной серии стоит (70.000-130 000 долларов). Для сравнения в США: сериал "Друзья" одна серия стоит 1.000.000 долларов и снимается больше 5 дней.
А теперь что насчет этих копеечных 5 млрд. рублей? Госфинансирование не является определяющим в России вот уже лет 10.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 05:07  

цитата Bizon

Первые 120 серий стоили 100.000 долларов каждая. остальные стоили 140.000. т.к. выросли гонорары главных актеров.

И откуда же взяты эти цифры?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 05:08  

цитата fox_mulder

Знаете, я не очень люблю переливать из пустого в порожнее. Если Вы на полном серьезе полагаете, что 166,5 миллионов долларов — это бюджет одного среднесдельного российского фильма, то почему бы Вам не назвать картину российского производства, которая бы действительно стоила таких денег. А в противном случае, у нас с Вами получается не диалог, а какое-то метание икры, причем во все стороны.


А где я написал что бюджет российского фильма в среднем 166.5 млн долларов? :-D я написал что это бюджет одного хорошего фильма. Зачем перевирать мои слова? Тема была что у нас умер кинематограф и написать фильмы за которые не стыдно. Потом метнулись к бюджету и стали упирать что у нас все строится на госфинансировании, которое пилиться и до фильмов ничего не доходит, поэтому они такие де плохие. Я написал что госфинансирование это капля в море, и при этом большинство фильмов изготавливается на частные деньги.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 05:12  

цитата Bizon

А где я написал что бюджет российского фильма в среднем 166.5 млн долларов? я написал что это бюджет одного хорошего фильма.

То есть, по Вашим словам получается, что на данный момент в России не сняли ни одного хорошего фильма. ;-)
Спасибо, что и требовалось доказать. :beer:

цитата Bizon

Зачем перевирать мои слова?

Очень сложно перевирать слова, в которых мысли скачут с места на места, как голодные блохи. За сим — откланиваюсь. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 05:18  

цитата fox_mulder

Вдогонку своему предыдущему посту: не соблаговолите ли Вы заодно назвать мультфильм российского производства, съемки которого обошлись в 150-200 миллионов долларов. Уже достал из кармана ручку и приготовился записывать названия.


И опять где у меня написано, что цена российского мультфильма 150-200млн долларов ????????? У меня написано, средний мультфильм стоит порядка 150-200млн долларов! Где слово "российский" как вы его умудряетесь увидеть, если я его не писал? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 05:22  

цитата Bizon

И опять где у меня написано, что цена российского мультфильма 150-200млн долларов У меня написано, средний мультфильм стоит порядка 150-200млн долларов! Где слово "российский" как вы его умудряетесь увидеть, если я его не писал?

Милейший, Вы окончательно потеряли нить собственного диалога с самим собой. Поднимите глаза вверх и обратите внимание на название темы "Отечественные фильмы, за которые не стыдно". А теперь попытайтесь сообразить, какое отношение приводимые Вами цифры бюджетов голливудских блокбастеров имеют к отечественному кино? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 05:26  

цитата yyvv

цитата Bizon
Первые 120 серий стоили 100.000 долларов каждая. остальные стоили 140.000. т.к. выросли гонорары главных актеров.

И откуда же взяты эти цифры?


да вся информация открыта. ну вот например http://www.cinemotionlab.com/intervyu/%C2...

к сожалению, у меня не так много времени, чтобы искать кучи ссылок. достаточно забить в поисковиках ситкомы, стоимость ситкомов и т.д.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»

 
  Новое сообщение по теме «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх