Творчество группы Агата ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Агата Кристи"»

Творчество группы "Агата Кристи"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 01:49  

цитата Иммобилус

А что думать, распались уже.

Топик уже устаревший — впору менять его на "Что вы думаете о февральском воссоединении и последующем скандале между братьями?" :-))) А также "Что вы думаете о новых проектах Глеба и Вадима?".
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 03:03  

цитата Gorekulikoff

"Что вы думаете о февральском воссоединении и последующем скандале между братьями?"
а можете уточнить, что за последующий скандал?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 08:59  

цитата Gorekulikoff

"Что вы думаете о февральском воссоединении и последующем скандале между братьями?"

Соскучились друг по дружке, пожалели фанатов, захотели заработать еще денег. А потом вернулись на исходную позицию.

А насчет проектов — про глебов знаю, первый альбом был хорош, последующие слабее, "Резня в Асбесте" так себе (и даже сэмпл отсюда https://music.yandex.ru/search?text=bauha... не очень помог).
О вадимовых знаю только про "Тень Вампира" и продюсирование альбома "Нау", но это давно было.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 10:27  

цитата Sawyer898

а можете уточнить, что за последующий скандал?

Пару месяцев назад в Сети появилось интервью Глеба о том, что Вадим не уплатил ему гонорар за ностальгические концерты и что без его (Глеба) согласия гастролирует с полноценной программой песен Агаты Кристи. Даже до Малахова хотели дойти. Но потом Вадим что-то перетер с братом и скандал замяли. Хотя на НТВ все равно был репортаж об этом.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2015 г. 10:34  
Вадим сейчас гастролирует с туром "АК. Все хиты", но до этого таки выступал пару раз с новыми песнями. И после тура обещает записать альбом.


–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 10:31  
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 14:55  

цитата

Музыкант Глеб Самойлов подал в суд на старшего брата Вадима Самойлова, чтобы запретить ему исполнять песни группы «Агата Кристи».

Предварительное слушание пройдет 16 июня в Савеловском районном суде Москвы. То есть иск будет рассматриваться за три дня до фестиваля Maxidrom, где должен выступить Вадим Самойлов с часовой программой, в которую вошли главные песни «Агаты Кристи».

По данным Российского авторского общества (РАО), большинство хитов группы сочинил Глеб Самойлов (часть из них — в соавторстве с умершим в 2001 году Александром Козловым). Среди них — песни «Как на войне», «Опиум для никого», «Сказочная тайга», «Моряк», «Вольно», «Айлавью», «Два корабля» и «Секрет». Кроме того, в реестре РАО указано авторство или соавторство Вадима Самойлова к композициям «Черная луна», «Никогда», «Позорная звезда», «Позови меня, небо» и «Четыре слова»

afisha


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 15:21  
schism
Эх, еще на Максидроме хитов не услышим. Мы то едем ради Рамштайна, но все равно-обидно
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 16:37  
Интересно, а кто написал "Сердцебиение?"

Мы как вода...
Мы как вода в море,
Кровь в жилах,
Боль в сердце,
Нож в спину.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 16:55  
пан Туман

Вадим


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 18:50  
М-да-а. Глеб че-то не нравится меньше и меньше...
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 18:41  
Расстроена новостями.
Что ж за год такой, а?
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 22:47  
Я в подростковом возрасте увлекался творчеством группы,
были у меня кассеты декаданс,опиум,коварство и любовь,
а потом начал увлекаться другими группами.
На творчество Агаты Кристи повлияли произведения Эрнста Гофмана
заметно в текстах.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 01:19  
Эти ребята мне как-то сразу запомнились, хотя по отношению к Нау были все-таки "младшенькими". Золотой век свердловского рока...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 15:43  
Сейчас очень расстраивает ситуация между братьями. Прям что ни новость — суды у них. Печально :(


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2021 г. 09:14  
Имхо, лучшая русская рок-группа. Никого даже рядом не могу поставить. Они создали свой неповторимый мир, при этом слушается их музыка очень легко — у братьев Самойловых есть огромный талант в создании именно цепляющих песен, настолько же цепляющих, как поп-музыка, но достаточно глубоких и сложных по структуре, чтобы к поп-музыке их было отнести невозможно.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 16:38  
Одна из моих любимых групп. Нравится практически всё их творчество. Под воздействием их песен в юности мною было написано большое количество опусов. Был период в моей жизни, когда слушал эту группу каждый день.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 21:21  
Очень мрачным был период моей жизни, когда я прицельно ознакомилась со всей вышедшей на тот момент дискографией. Но в совершенно беспросветное время братцы Самойловы помогли не сломаться окончательно. За что им огромное человеческое спасибо.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 21:05  


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 21:47  
Песни "Опиум для никого" и "Моряк" признали пропагандой наркотиков
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Агата Кристи"»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы "Агата Кристи"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх