Журнал «Super-Science Fiction»

Super-Science Fiction

Журнал, год

Super-Science Fiction был американским научно-фантастическим журналом, издававшегося с 1956 по 1959 год под редакцией В. В. Скотта и издававшегося Feature Publications. Роберт Сильверберг и Харлан Эллисон, которые только начинали свою карьеру, и уже продавали Скотту криминальные истории для других его журналов, «Trapped» and «Guilty», быстро начали присылать Скотту научно-фантастические рассказы. Скотт купил у этой пары множество рассказов; большая часть других произведений была прислана разными литературными агентами и, как правило, отвергнутыми другими журналами, однако Скотт все же получил две истории Айзека Азимова. Спустя пару лет издатели решили переключить внимание журнала на истории о монстрах, надеясь заработать на моде, которую в то время делал журнал «Famous Monsters of Filmland» успешным. Появились еще четыре выпуска, все истории который были связаны с монстрами, но издательство прекратил печатать жургал в 1959 году. Последний выпуск был датирован октябрем этого года. Журнал не получал высоких оценок у критиков, хотя Сильверберг считает, что рассказы, которые он написал для Скотта и других издателей приключенческих журналов, помогли ему научиться писательскому ремеслу.

Главный редактор В. В. Скотт.

• 1956
  • 1957