Акико Хигасимура, Акико Хигасимура «Блаблабла. Том 1»

, художник — Акико Хигасимура

Блаблабла. Том 1

Kakukaku Shikajika 1

Манга, год; цикл «Блаблабла»

— цикл «Блаблабла»

Комиксы и графические произведения:

Блаблабла. Том 1

Шикарнейшая вещь!

Это одна из тех книг, которую проглатываешь залпом и как очумелый бежишь в магазин за продолжением. Повествование очень динамичное, яркое, сцены запоминающиеся, постоянно все это дело разбавляется юмором, либо наоборот нагнетается драма. Под конец и вовсе стало грустно как-то.

Главная героиня — раздолбайка, которой предстоит поступить в институт после школы. Она хочет стать сёдзе-мангакой и для этого идет на курсы по рисованию. Все бы ничего, да вот там ее ждет необычный учитель...

Звучит шаблонно? Все это уже видели сто раз? ДА НИФИГА! Главное не что, а как. Тут история рассказывается с таким мастерством, что за уши от книги не оттянуть. Каждая глава раскрывает героев по-новому, так что интерес только нарастает, а не падает.

Я не знаю удалось ли в следующих 4 частях автору выдержать подобный темп и не скатиться в самоповтор, но уже вот эта первая часть гарантированно застолбила для серии место на моих полках.

Что касается рисунка, то он обычный, ничем не примечательный. На 90% тут книгу тащит текст и сюжет. Что иронично, принимая во внимая сколько часов героиня тратила в день на рисование :)