Ален Лекс «Левый глаз дракона»

Левый глаз дракона

Роман, год; цикл «Пророчество Сиринити»

Согласно древнему пророчеству, если Изначальные боги найдут способ вернуться в созданный ими мир, он рухнет под тяжестью их силы. Пытаясь предотвратить катастрофу, Орден Высокой Магии уже больше тысячи лет непрерывно ищет и уничтожает всех, кто может стать участником пророчества.

Вампир и черный маг Л’эрт не знает, что покушения на его жизнь, спланированные Главами Орденов, связаны с древним пророчеством. Он живет только ради того, чтобы собрать древний артефакт — и вернуть возлюбленную, погибшую много веков назад. Его сердце похоронено под слоем льда. Его душа давным-давно заблудилась в непроглядном мраке. Он практически идеально подходит на роль помощника великой богини Тьмы. Ему достаточно просто согласиться — и он обретет запредельные силы и возможности.

Суждено ли зажечься на ночном небе кроваво-красной звезде — левому глазу дракона?

© www.armada.ru/vuh804.htm

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2690 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Левый глаз дракона
Пророчество Сиринити

Ха, да эта книга убила меня в хорошем смысле. Вампир, претворяющийся негодяем, а на самом деле...Я прочитала до половины и только потом поняла ЭТО ВТОРАЯ КНИГА!!!!! И мне понравилось, что Л'эрт биосексуал. Хотя Керри такая эгоистка, хочет удержать двоих. Хотя я так и не поняла какие глаза называются шартрезовыми.

Пока еще не дочитала эту книгу, НО одно могу сказать точно... книга в целом не плохая... интересный сюжет.... вот только от сцен, в которых 2 парня... как бы это по корректнее сказать... придаются пламенным чувствам... Меня просто воротит. Из-за этого уже 2 раза прерывала чтение (решила все-таки дочитать до конца. Не люблю оставлять дело на пол пути. И сейчас при первых же намеках на это счастье сразу перескакиваю глазами дальше по тексту)

Я понимаю, что автор, наверное, пытался придать этими действиями определенную изюминку своему произведению, но такая изюминка мне явно не нравится. :dont:

На первой подобной сцене мысль промелькнула,что у самого автора что-то не то с ориентацией (я это не утверждаю, просто высказываю свою точку зрения)

Повторно читать книгу точно бы не стала...

За сюжет я бы поставила 8, но из-за этих сцен мое мнение о произведении упало до 5 (все-таки основная сюжетная линия достаточно неплоха)

Люблю эту книгу. Я мало что перечитывала столько же раз.

А яой здесь очень к месту.

Шикарно, за два года мое мнение о книге не изменилось.

В нашей литературе есть немного авторов, работающих в жанре иронической дарк-фентези — так я для себя определила жанр этой серии. Впечатления достаточно яркие. Вся серия весьма неплоха за счет хорошего где-то даже чернушного юмора и весьма яркого мира. Лично мне «Пророчества Сиринити» напомнили анимэ. Или что-то по мотивам компьютерной игры. Несмотря на некие бисексуальные веяния, читалось интересно и местами даже захватывало! Действительно, автор перспективный.

:super: «Необычные» вампиры... Какие они забавные! Из всех Л’эрт — из серии «звезда в шоке» (в хорошем смысле этого словосочетания). Короче, мне этот «негодяй» очень симпатичен, несмотря на все его негодяйские штучки... Этой симпатией я уже «заразила» еще двоих...:lol:

Блин, и нигде ведь не могу найти «Левый глаз...» Как языком слизали... А толстенные «три в одном» тяжеловаты сля обделенных вампирской силой человеческих ручек...

Книгу — не читал. Прочёл кусок — что у автора был выложен в Самиздате. Читать дальше — не возникло ни малейшего желания.