Стэн Ли «Стэн Ли. Лучшее»

Стэн Ли. Лучшее

Marvel Visionaries: Stan Lee

Сборник, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Стэн Ли. Лучшее

«Стэн Ли. Лучшее» это название книги на русском языке, которое явно сделано для увеличения продаж. Однозначно тут собраны не самые лучшие сюжеты, хотя часть из них довольно интересны.

Сборник состоит как из каких-то отдельных историях из комиксов (в одном комиксе может быть несколько историй), так и полных выпусков.

Два комикса не связаны с супергероикой, но те на несколько страниц.

Часть комиксов не входит в другие сборники. Часть комиксов посвящены социальным темам.

Больше всего понравились комиксы про Человека-паука, возможно потому что это один из любимых героев Marvel, но могу сказать, что не все прочитанные комиксы о нем интересны (речь не об этом сборнике). Также понравились про Доктора Стренджа и Сорвиголова #47.

Качество издания хорошее, а сам формат увеличенный.

Если бы не несколько выпусков Человека-паука в этом сборнике, то я бы считал эту покупку бессмысленной.

Ниже спойлер для фанатов Человека-паука — история, которая сюда вошла и связана с Гвен.

После сражения с Гоблином, где он потерял память, Питер устраивается на работу к Норману. Мэри Джейн бросает Гарри Озборна и все больше клеится к Питеру. Из-за наркомании Гарри попадает в больницу. Норман в один миг все вспомнил и снова стал Зелёным Гоблином. Было несколько типовых сражений с Гоблином, где в последнем, когда Гоблин заблокировал способности Паука, Питер хитростью пытается остановить злодея, показывая его сына в больнице. Норман приходит в сознание забывая о Гоблине и теряет сознание. Питер уничтожает костюм Гоблина, в надежде что он больше ему не понадобится.

После смерти капитана Стейси, Гвен отправилась в Лондон к родственникам. В смерти капитана обвиняют Паука.

Сама смерть была в других выпусках и входит в Человек-паук. Утраты.

Гвен понимает, что не может забыть Питера и возвращается в Нью-Йорк к Питеру, потому что все ещё любит его. Они встречаются и счастливый конец 🙂.

Следующие выпуски снова будут в Утратах.

По сути не зная этой истории ничего не теряется, однако эта история дополняет те.