Николай Дронт «Брат»

Брат

Другие названия: Ещё раз

Казалось бы, сюжет предсказуем — «попаданец» в собственное прошлое начинает искать клады и понемногу перестраивать мир по своему усмотрению. Знание будущего дарит неисчерпаемые возможности. Трагедия СССР не дает ему покоя. Но Сергей уверен, что сможет изменить судьбу страны — и в его успех хочется верить.

© Издательство

Под названием «Ещё раз» роман был опубликован на сайте Журнал «Самиздат» в апреле 2020 г.

Авторская аннотация: «Ещё раз АИ. Ещё раз попадание в себя-маленького. Ещё одна попытка что-то поменять. Попытка написать что-то правдивое про жизнь в СССР. Реальную жизнь без прикрас и очернений, но с фантастическим допущением, что можно вернуться в себя.»

Активный словарный запас: средний (2931 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

Брат

На мой вкус написано очень хорошо и талантливо. Нет того что крайне раздражает у авторов похожих «попаданцев» в СССР где Г.Г. по личной приязни автора ищет и заинтересовывает ( лечит, знание будущего и т.д и т.п.) кого-то из верхушки. Бред! Идеалисты и идейные сгинули на Гражданской, кто выжил Берия с Иосифом добили.

Стоит вспомнить Галю Брежневу с брюликами и Леонида Ильича, у которого орденов разве что на спине не было. Что уж говорить о чиновниках рангом ниже, хотя сейчас

даже ещё хуже. Ну а про Кубу вполне логично, там ещё не погас огонь революции, да и отношение к религии и менталитет. Если будет продолжение прочту обязательно.