Владислав Колмаков «Авианосец над бездной»

Авианосец над бездной

Роман, год (год написания: 2019)

Нашего современника похищают пришельцы из высокоразвитой космической цивилизации. И обыкновенный земной парень занимает самую низшую социальную ступень. Теперь он раб. Живая вещь. Но он не собирается мириться с такой судьбой! Главное — оказаться один на один с космосом! И тогда лучше никому не становиться на его пути...

© Издательство

Аннотация автора: «Решил написать по вселенной eVe-онлайн. По этой теме довольно много написано, но к сожалению большинство произведений написаны по одному шаблону. Про попаданца с Земли, который становится шахтером или мусорщиком. Быстро из космического хлама лабает суперкрейсер. А описание его жизни похоже на технический справочник по модернизации нейросети и баз к ней. Причем персонаж на протяжении всей книги нудно и скучно учит новые базы и меняет себе нейросети. А да! Еще все ГГ становятся половыми гигантами и живут только для самих себя, тупо накапливая деньги. В моем романе я решил отклониться от привычного всем сюжета. Да и вселенная там похожа, но все же не та. Не канонный eVe. Хотя нейросети там тоже есть, но все остальное в корне отличается».

Активный словарный запас: низкий (2554 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 5% — на редкость ниже среднего (37%)!

Авианосец над бездной

литературно куда еще не шло, но нет главного — интриги и адекватности, в каждой главе по паре подгонов герою, все содружество тупорылое сборище — а я белый и на коне..

в общем смело идем мимо.

Тема очень популярная, Попаданец с Земли делает стремительную карьеру из грязи в князи, есть разные вариации, например, Лорд с планеты земля мне очень нравится. Есть Корпорация «Русь, тоже похожее Русские всех шапками закидают, есть серия Землянин (тоже очень похоже). Сюжет данной книги очень прямолинейный линейный предсказуемый, но все же можно с интересом читать. Но, финал!!! В современной обстановке со своими мягко говоря субъективными видениями и выводами — это Писец с большой буквы П. Опять же моё мнение, творчество и современная политика не должны быть заказными или так явно выраженными. На обложке книги должна быть большая Z. Разочаровался в самом конце, хотя изначально не ожидал от книги какой-то интриги.