Михаил Деревянко «С чужим лицом»

С чужим лицом

Капитана Сотова недавно назначили начальником отдела по борьбе с мафиозными структурами. Как только он заступил в должность, объявился знаменитый наемный убийца по кличке Кардинал. Переполошившаяся верхушка «отцов» города, дала задание немедленно отыскать киллера. Все силы органов были брошены на выполнение поставленной задачи. В результате: задержано два совершенно одинаковых Кардинала. Кто из них кто предстоит решить изумленному капитану.

Расщепление душ
Великие дистрофики

Михаил Андреевич предлагает взглянуть на тему ненависти. Как можно выдавить это ужасное чувство. Ведь во многих случаях оно не оправдано. Множество людей подвергается нападениям агрессивных личностей. Часто бывает не понравился кто-то надо его унизить, оскорбить, а некоторым даже крышу сносит, эти могут и за штакетину взяться. Если люди при угрозе могли принимать вид обидчика, то тот видя себя не совершал бы опрометчивых поступков. Тема конечно серьезная, но автор все написал в присущем ему юмористическом настроении. Поэтому в рассказе нету той весомости, которую я преподносил выше.