Сергей Тармашев «Жажда Власти 5. Фрагментация»

Жажда Власти 5. Фрагментация

Роман, год; цикл «Жажда Власти»

Император убит, а Вечная Империя под ударом. Все сопредельные цивилизации, от Роя Ххзутов до разумных камней из Массива Тс, стремятся урвать лакомый кусок, грабя и захватывая приграничные области попавшего в беду государства.

Империя распалась на отдельные фрагменты. Самые могущественные Великие Доминионы объявили об автономности и отозвали для собственной защиты остатки боевых флотов, бросая слабые и дотационные регионы на милость оккупантов. Кто же станет спасителем государства, ведь день Мишкоатли, когда новый правитель сможет взойти по ступеням трона, подчинить себе силы Экстервита и уничтожить врагов, настанет аж через несколько лет?

Жажда Власти 5. Фрагментация
2024 г.

Увы, автора стало читать совершенно неинтересно. 2/3 книги вообще можно было бы выкинуть. Воды как в океане, много и бескрайне. Хоть какое-то действо под конец книги только. Читаю не от желания, а по накатанной. Если и следующий роман будет из этого же разряда, то с меня хватит. Лучше потратить время на другие произведения.

Я так понимаю, остались только самые преданные и упертые фанаты. Больше такое читать никто не будет.

Книга для Тармаштеков. Кто ещё забил на эти названия «цивилизаций» ставьте лайк.

По факту — как и в остальных книгах автора — картина мира даётся через энциклопедические монологи каких то героев.

Все плохие персонажи сплошь гротескные имбицилы. читаю просто что бы уже понять чем там закончится, хотя интриги нет. Те, кто пытаются «это» сравнивать с ПЛИО, почитайте пожалуйста что то кроме автора сабжа.

Ps — удивительно, но тут 0/10 чернильно чёрного космоса. Видимо автор читает тут комментарии, либо до него их доносят.