фантЛабораторная работа «Купи книгу»

Купи книгу

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «26-я Фантлабораторная работа»

Тема стопричинная, раскрыта в лоб и весьма формально.

Написано средне, читалось с некоторым усилием. Картинка поначалу тусклая, невыразительная, затем рывком превращается в набор кадров из комикса и лишь после кульминации по настоящем оживает, но тут всё и заканчивается…

Тайна книги неведомого Фёдора Картючкина старательно прячется от ГГ, (хотя при этом хитро подмигивает читателю своим названием), раскрывается ярко и бескомпромиссно.

Чудо само(?)исцеления явлено зримо, небольшой катарсис обеспечен. Остаётся парочка вопросов к логике произошедшего – кто автор чудесной внутрикомовой книги? Почему ангел и демон фактически действуют заодно?

Достоверность в итоге невысокая, ибо ГГ одномерный, мир комы маловыразительный, общей связности мало. Эх, если хотя бы ФИО врача, окликнутого дежурной медсестрой, совпало с именем на обложке…

(переношу отзыв из первого тура)

Рассказ отличный! И его надо читать без спойлеров:)

Смешной и не очень, с неожиданным поворотом, о том, как реклама может спасти человека.

У меня, кстати, была мысль, что знание о выходе из тоннеля понадобится, но будет уже поздно. Но нет!

Жму ваши талантливые лапки, автор.

Понравилось: ВСЁ.

Не понравилось: прочерк.

Хороший рассказ. Действительно, если уж судьба постоянно подсовывает книгу — ее нужно купить!

Рассказ прямой, как палка и понятный сразу финал. Хорошо, что быстро и легко читается.

Очень непонятное, долгое и нудное начало. Даже появление ангела и демона не спасет. Все равно все кажется никаким. Зато потом спасает положение финальный твист. Он действительно неожиданный. На самом деле, этот рассказ если урезать начало очень здорово смотрелся бы на Астра-блице. Так как весь рассказ написан исключительно ради пары фраз в финале.

В итоге впечатление довольно среднее.

Нет, я тоже планировал одно время сочинить рассказ, в котором на плечах героя сидели ангел и демон. И спорили. Но потом не стал, поскольку это пошло и банально. И вот скажите на милость, какая связь между комой Самохина и книгой Курочкина (так, вроде)?

Очаровательный рассказ! Лёгкий и приятный слог, не безликий главный герой, постепенно нарастающие странности и неожиданная концовка. Милейший рассказ вызывающий лишь положительные эмоции) Хотелось бы в будущем ещё что нибудь прочитать от автора