Александр Мазин «Герой»

Герой

Роман, год; цикл «Варяжский цикл»

Четвертая книга «древнерусского» цикла Александра Мазина. Святослав по договоренности с византийским базилевсом Никифором отправляется в поход на Булгарское царство. Вместе с ним ведет свою дружину выходец из нашего времени — воевода Сергей. А в это время к столице империи, созданной мечой Святослава, подходит большая печенежская орда...

Активный словарный запас: средний (2811 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 32%, что близко к среднему (37%)

Варяг
Варяг
Путь полководца
Путь полководца. Князь. Герой
Князь. Герой
Варяжская сталь: Герой. Язычник. Княжья Русь

Герой

Ссылка на сообщение , 21 апреля 2010 г.

Книга больше о князе Святославе, нежели о Сергее Духареве,но в данном случае, считаю, что это правильно, так как невозможно не описывать покорение Болгарии, битвы с печенегами и самой Византией! Прочитала быстро и с большим удовольствием. Это уже не первое произведение, которое читаю о Святославе, и каждый раз грустно становиться от его нелепой смерти! такой правитель — и так погиб. Честно говоря, думала, что и Сергею конец настанет, и обрадовалась, когда в «Язычнике», его имя углядела снова! только обидно за его жену — Сладиславу, нашел себе любовь на стороне, чуть жену не потерял, а она его выходила от смерти (заскачила наперед...) и не ожидала от Мышаты такого подвоха. Вообще не ожидала честно говоря, что из такого положительно мальчика Мазин сделает такого подлеца. ну, что есть, то есть, а книга очень хороша!

Ссылка на сообщение , 18 января 2008 г.

В этой книге, как нигде в цикле, много истории в целом, нежели приключений Духарева в то время. Действительно, очень многое могло бы произойти в истории России, если бы не произошла эта нелепая на мой взгляд смерть Святослава.

Ссылка на сообщение , 23 января 2010 г.

Да, смерть Святослава действительно нелепая! Я надеялся, что может в книгах Мазина он будет жить, надеялся, что именно Святослав- предназначение Сереги Духарева! Надеялся, что серега все-таки вспомнит о том где и как погиб Святослав и сможет изменить прошлое! Но...... ! В любом случае книга понравилась!!!:appl:

Ссылка на сообщение , 13 июля 2011 г.

Да исключительно. Очень проникся я к этому парню из будущего. Написано отлично и читается очень легко. Жду продолжения и надеюсь что будет не хуже предыдущих. Поражает как это автор смог так держать в напряжении. Обычно продолжение уже и на средине читать не хочется. А тут — другое дело!

Ссылка на сообщение , 6 сентября 2007 г.

не понравился финал. Должно быть продолжение......

Ссылка на сообщение , 17 июля 2007 г.

Гораздо хуже всех книг цикла, ГГ упоминается как то вскользь читать местами не интересно, но автор сохранил историчскую составляющую, в общем средне.

Ссылка на сообщение , 30 июня 2007 г.

Зацепила больше всего связь Духарева с собой «альтернативным». Достойный финал (м.б. промежуточный) героической саги.

Ссылка на сообщение , 18 декабря 2006 г.

Ой сглазила, но всё равно в 100 раз лучше некоторых псевдо писателей)))

Ссылка на сообщение , 1 июня 2011 г.

На мой взгляд клевый цикл. обрадовался когда узнал о существовании продолжения Язычник, тк читал предыдущие части в армии, а там было тока 4 книги. Думал на 4 конец (трогательный). Скажите что ждать от 4 и 5 книги?