Макс Фрай «Корабль из Арвароха и другие неприятности»

Корабль из Арвароха и другие неприятности

Повесть, год; цикл «Мир Ехо и приключения Макса»

Путь самурая ведет, говорят, к просветлению и нередко завершается ритуалом харакири; путь дурака ведет в пропасть и завершается, как правило, непродолжительным испуганным воплем. Кажется, наш герой умудряется следовать обоими маршрутами одновременно: редкая птица, что с него взять.

И вот вам результат его ухищрений: хороший сэр Макс — мертвый сэр Макс. Но, живой или мертвый, он продолжает рассказывать увлекательные истории, а слушатели расплачиваются за развлечение, кидая в вечно пустую шляпу мелкие, невидимые глазу осколки собственных сердец.

Волонтеры Вечности
Волонтеры Вечности
Лабиринты Ехо
Лабиринты Ехо
Волонтёры вечности

Корабль из Арвароха и другие неприятности

кто бы мог подумать, что кто-то, кроме нас, может так принебрегать собственной жизнью...и все таки симпатичные ребята из Арвароха, но хуб лучше!!!:hb:

Как обычно в начале тягомотина с описаниями событий, потом быстрое развитие. С каждой частью Макс становится всё более и более не похожим на человека. А в конце арварохцы окончательно «добивают» его мыслью, что он даже не человек.

Смешно читать про Арварохвцев, которые не только физически, но и духовно отличаются от жителей соединенного королевства. Неприступные железные понятия этих дядек смешат читателя, но чуть жаль их становится, когда узнаётся, что редко кто из них доживает до старости... Да им собственно долгожития и не надо..., лучше умиреть молодым от вражеского меча...

Отличная история. Ни когда не забуду людей арвароха с их неподражаемыми взглядами на мир.