Эрих Кестнер «Трое в снегу»

Трое в снегу

Drei Männer im Schnee

Другие названия: Трое в курорте

В одну из гостиниц Швейцарии пребывают трое немцев. Безработный кандидат наук, выигравший путёвку за победу в конкурсе рекламы. Богатейший владелец концерна Тоблер, приехавший в Альпы под видом бедняка Шульце, получившего второе место на конкурсе рекламы, за которое также полагается отдых в швейцарском отеле люкс. Слуга Тоблера, представший в образе хозяина процветающей пароходной линии.

Миллионер желает взглянуть на мир глазами бедного человека. Дочь миллионера, заботясь о здоровье папочки, тайно извещает отель о взбалмошной идеи богача. Дирекция элитного заведения окружает последнего заботой и лаской, посетители в тот же день узнают об истории с мнимым бедняком и всячески норовят с ним познакомиться, а две светские львицы в своих планах зашли куда дальше простого знакомства. Только вот одна незадача — служащие отеля и его постояльцы ошиблись в личности переодетого миллионера. И наш безработный кандидат наук теперь в центре внимания, а Шульце — бельмо на светлом лице отеля.

© VuDu

газета «Сегодня Вечером» (Рига) 1938 21 мая-14 июля — Эрих Кестнер. Трое в курорте. Роман.

— сборник «Gesammelte Schriften», 1959 г.

— сборник «Gesammelte Schriften für Erwachsene», 1969 г.

«Трое на снегу» / «Drei Männer im Schnee» 1974, Германия (ФРГ), реж: Альфред Форер

Н. Бунин (1)

Для взрослых