Джулианна Бэгготт «Burn»

Его отец мёртв, и Партридж взял на себя руководство Куполом, одним из последних убежищ среди разорённых пустошей внешнего мира. Сначала Партридж намеревался рассказать о лжи отца, отменить жестокие порядки Купола и объединить граждан с изуродованными Подлыми. Но оказавшись на руководящем посту, он видит, что ситуация гораздо сложнее и опаснее, чем ему казалось.

Снаружи группа выживших переживает опасности путешествия к Куполу. Прессия несёт с собой ключ к спасению. Если ей удастся доставить его в Купол, у Подлых появится надежда, что в один из дней они могут быть исцелены, и все смогут оставить ужасы в прошлом. Революционер Брэдуэлл не так быстр в прощении. Несмотря на просьбы Прессии он намерен разрушить Купол и заставить его граждан понести наказание за то, что они оставили остальную часть мира гореть. Эль Капитан, бывший лидер повстанцев, хочет помочь Прессии спасти столь много жизней, насколько это возможно, и при этом пытается примирить новообретённое умение к состраданию со своим порочным прошлым.

Когда бывшие союзники готовы стать врагами, судьба мира становится ещё более смутной, чем когда-либо. Человечество обречено на уничтожение? Или новый мир может восстать из пепла?