Роберт Сальваторе «Тёмное наследие»

Тёмное наследие

Dark Legacy

Роман-эпопея, год; цикл «Забытые королевства»

Тёмный эльф Дзирт До'Урден думал, что все несчастья позади, но не тут-то было...

Продолжение сериала о Дзирте и его друзьях.

Разбойник

Starless Night
Realms of Valor
Siege of Darkness
The Collected Stories: The Legend of Drizzt

Ссылка на сообщение , 27 июля 2011 г.

Достоинства и недостаки данного цикла. Достоинства. Первое Автору удается все также описание мира темных эльфов, их жизни и культуры. Второе. Автору удался образ Ллос Паучьей королевы. Третье. Автору удались батальные сцены особенно в первых трех романах. Четвертое. Образы волшебников Гарпеллов. Какие они все-таки смешные.Недостатки.Во-первых автор переборщил с воскрешением Вульфгара. Во-вторых автору все эти размышления о высоком, все эти сопли не удаются, так зачем писать об этом. В-третьих. Описание демонов. Ну почему зло всегда должно быть уродливо. И в связи с эти четвертый недостаток. Упоминание о том что демоны после того как их убили, воскрешаются заново. Перебор.

Итог. Оценка 7.

Ссылка на сообщение , 20 мая 2010 г.

Серия обалденная... Но про эту книгу ничего сказатьл не могу ) С Дриззтом я смирился ,а Бруенором Баттлхаммером тоже, с Сильвиримуном и подобными названиями тоже, Хартсикер меня покоробил,но, в конце концов можно понять о чем речь и кнопка «Заменить все» спасает в некоторых случаях...Но вот чудовищные лексические ошибки просто убивают! Подобным образом написать мог пятиклассник, но никак не переводчик.

Ссылка на сообщение , 13 июня 2008 г.

Продолжения редко остаются на уровне первых книг циклов. Темное наследие не перестает радовать

Ссылка на сообщение , 20 февраля 2008 г.

Потихоньку начинает утомлять. Произведение-то хуже не стало. Но регулярное возвращение с того света положительных и отрицательных персонажей ни о чем хорошем не говорит. Ну а отдельные моменты, вроде вылавливания статуэтки при помощи тюленя, ничего кроме сочувствующей улыбки не вызывают.

Ссылка на сообщение , 3 января 2008 г.

«Темное наследие» мне очень понравилось (особенно после «Долины Ледяного»)) Но подкачал чуть «Путь к рассвету» (думаю у всех вызывает по крайней мере легкое недоумение возвращение Вульфгара...)

А так — Дзирт форевер и все такое...) :appl:

Ссылка на сообщение , 16 октября 2007 г.

Сальваторе в этом цикле стал, похоже, уже исписываться... Уровень остаётся тот же, но уже впечатление совсем не то. Нет ничего нового, книги становятся скучны и однообразны. Пошла штамповка, видимо Сальваторе хочет на виллу заработать, высасывая из пальца сюжет:smile:

Ссылка на сообщение , 27 мая 2007 г.

До сих пор не понял, за какие великие заслуги оживили Вульфгара. В смысле, далее он будет не самым активным героем цикла, а его метания покажутся...как минимум, не очень правдивыми... НО, тем не менее, именно с последней книги этого подцикла я начал читать Сальваторе. И не жалею!

Ссылка на сообщение , 16 апреля 2007 г.

Многие считают, что с этих книг Сальваторе начал скатываться. Как по мне, тут он ещё продолжает держать марку и делает это ничуть не хуже. Единственное, что не понравилось — воскрешение Вульфгара. Зачем это было делать? Неизвестно. Тем более, что и без него хорошо.

Ссылка на сообщение , 17 июня 2008 г.

Как ни странно начал читать цикл с этой книги(путь тёмного эльфа состоящяя из 3х книг) и сразу дочитал до конца цикла, а потом прочитал с первой до «тёмного наследия»

Ссылка на сообщение , 3 июня 2007 г.

Всё сделано отлично. Перевод, наконец-то, «переигрывает» оригинал, спасибо переводчикам (ну и автору само-собой разумеется).

Ссылка на сообщение , 12 декабря 2005 г.

Вроде и интересно но серия проигрывает предыдущим:frown: