Олег Здрав «Прирождённый торгаш. В минусах»

Прирождённый торгаш. В минусах

Роман, год; цикл «Прирождённый торгаш»

Розыгрыш слишком дорого стоил молодому человеку из богатой семьи, ему пришлось отбывать наказание в виртуальном мире «Марционы», где он получил самый низший статус Торговца. Поначалу юный мажор растерялся, ведь он уже предвкушал веселое времяпровождение в схватках с драконами и флиртом с принцессами, но прикинув свои возможности, понял, что все не так уж и плохо. Ведь он не просто молодой бездельник, живущий за родительский счет, он Прирожденный торгаш…

Опубликовано в сети в 2014 г.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3027 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

Прирожденный торгаш. Книга первая. В минусах

В сравнении с большими цикловыми книгами других авторов жанра смотрится блекло: непрописанный главгерой, зачин слишком быстрый, миром не хочется восхищаться.

Да и герой как-то... с его упоротостью, недальновидностью и так далее уж больно крутые проявляет торгашеские возможности, интеллект и смекалку.

В целом читабельно и для любителей жанра вполне-вполне, но будет ли желание читать дальше про него? Не знаю. Надеюсь на большую детальность и проработанность. Пока это больше как бета-книга, которую бы неплохо переработать и дополнить.