Уникальные группы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Уникальные группы»

Уникальные группы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2006 г. 18:45  
Люди! А правда, что Metallica к нам летом собирается!
Кстати, добавляю ее в список уникальных групп, ну и Nirvana тудаже, конечно!
(Это все из раннего моего увлечения забугорщиной).:cool!:
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2006 г. 08:29  
Я добавляю Rammstein! Для меня лучше них нет никого... у группы очень интересная история, каждый альбом не похож на предыдущий... многие стараются быть похожими на них, но это не возможно! рамы не подражаемы!:cool!:
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2006 г. 14:31  
В плане русского рока из того что уже добавили, я бы добавил: "Кино", "Наутилус", "Чиж", "ДДТ";
от себя добавлю "Калинов мост", "Гражданская оборона".
Из зарубежного — "Scorpions", "Deep Purple".
Еще думаю сюда надо занести Талькова
–––
Иногда кажется, что тебе улыбнулась Фортуна, а оказывается, что ты ее просто рассмешил.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2006 г. 21:50  

цитата sawwwa

Люди! А правда, что Metallica к нам летом собирается!

Бред, такого не слышал... Вот, что Slipknot на РАМП (российская альтернативная музыкальная премия) приедут, это да. А всеми любимой Металлики нам еще хрен знает сколько не дождаться, в этом я не сомневаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 13:21  

цитата Paf

Вот, что Slipknot на РАМП (российская альтернативная музыкальная премия) приедут, это да.

Хрен с два к нам Slipknot приедут, сейчас на сайте RAMP'а лидирует попсовый Linkin Park c отрывом от Slipknota' в один (sic!) процент!>:-|


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 14:34  

цитата S1lent

Хрен с два к нам Slipknot приедут, сейчас на сайте RAMP'а лидирует попсовый Linkin Park c отрывом от Slipknota' в один (sic!) процент!

Ленкин парк — попса, куда им до Slipknot! В прошлом году Korn приезжал, не попали тока потому, что рассчитывали на стоимость в 1000р., а было 1500р. Обидно... А если Slipknot приедет билеты ой-ой-ой будут... за рубежом, у них минимальная стоимость 70$-80$, кароче тихий ужас....
Это тоже самое если бы вместо Металлики выступали братья гримм :-)))


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 18:55  
Поддерживаю Abba и добавляю Боней Эм :-)
–––
Скучно....


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2006 г. 19:35  
К вопросу об уникальности.
Между прочим, единственная группа, песни которой стали неофициальными гимнами (причем в количестве 4 штук разом), с которой по этому показателю (как впрочем и по многим другим никто не может сравниться... Имею в виду Queen.
Судите сами:
"We are a champions" — гимн футбольных фанатов всего мира.
"We will rock you" — гимн баскетбольных и хоккейных фанатов.
"I want to break free" — гимн мирового гей-сообщества
" I'm in love with my car"- почти официальный гимн американских и английских автомобильных клубов.
Даже Beatles рядом не стоят ^_^
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2006 г. 19:05  

цитата Paf

у них минимальная стоимость 70$-80$

Фиг со стоимостью, если шоу будет не хуже чем, то что они обычно делают я готов и 100$ платить!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 19:11  
Обсуждают уникальные группы и Therion не вспомнили!>:-|
Позднее их творчество — один из немногих примеров симфонического метала. Они не бояться экспериментировать, и при этом у них свой стиль, их сложно с кем-то спутать. ИМХО в метале самая уникальная группа — Therion.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2006 г. 10:43  
S1lent и все-таки они приезжают =))) Черти =))) Обьяву в метро позавчера видел =))


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2006 г. 11:07  

цитата

Итак, хэдлайнер RAMP 2006 — всемирно известная группа STONE SOUR, основатели — голос и гитара SLIPKNOT — Corey Tailor и Jim Root, соответственно. Мы бились за SLIPKNOT, но, к сожалению группа в творческом отпуске – еще как минимум год никто не увидит SLIPKNOT на сцене, максимум что мы могли сделать – это привезти лидера легендарных металлистов. Corey Tailor приедет в Россию с абсолютно новой полуторачасовой программой. В августе STONE SOUR выпустили очень высоко оцененный критиками и, конечно, фанатами альбом – «Come What (Ever) May».

Мы знаем вашу любовь к System Of A Down и Linkin Park, велись переговоры и с ними – System Of A Down сейчас заняты записью альбома и сторонними проектами, а Linkin Park — пафосные типы и требуют такую сумму за выступление, что билеты стоили бы не одну сотню долларов. Да и доверие к группе тает на глазах – Linkin Park уже третий год не могут сочинить альбом, чем разозлили не только свой рекорд лэйбл, но и многих своих фанатов.


Кароче вот инфа о РАМПе. Везде сплошное кидалово. Если Слипкнот, то не весь. Конечно же. Билеты от 500-5000р. Подозреваю, что верхняя планка — это танц площадка перед сценой.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2006 г. 20:57  

цитата Paf

Кароче вот инфа о РАМПе. Везде сплошное кидалово. Если Слипкнот, то не весь. Конечно же. Билеты от 500-5000р. Подозреваю, что верхняя планка — это танц площадка перед сценой.

Обидно,блин, конечно, что Slipknot нас не посетят, но и Stone Sour не лыком шит!
Ты их альбом последний не слушал(Come What (Ever) May)? Очень и очень неплохой! Конечно не хватает слиповских фишек типа перкуссии или ди-джея, но саунд вполне на уровне! К тому же это горрррраздо лучше чем Linkin Park:)
В общем если к 10 октября мой мозг не взорвется от бесконечного мат.анализа я этот самый RAMP посещу


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2006 г. 18:46  

цитата S1lent

В общем если к 10 октября мой мозг не взорвется от бесконечного мат.анализа я этот самый RAMP посещу

Солидарен, от себя добавлю — Ангем и инженерку =)))) Я не очень большой любитель альтернативы (ну исключая конечно же Slipknot и Korn, ну еще может что-то), да и друзья её никто не слушает, так что жду чего-нибудт по-брутальней =))
ЗЫ: Stone Sour вобще ни одной песни не слышал, даже название впервые на обьявлении прочел.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2006 г. 22:14  

цитата

Британская рок-группа Deep Purple 18 октября впервые даст концерт в культурно-спортивном комплексе "Баскет-холл" в Казани.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Татконцерта" в понедельник, в программе выступления — песни из нового альбома Rapture of the Deep, хиты прошлых лет, а также в знак уважения к народу Татарстана одна или несколько татарских песен.

Ранее музыкантам был выслан диск с лучшими татарскими песнями и мелодиями, и они готовят аранжировку на некоторые из них.

Музыканты прибывают в Казань 17 октября, с собой они везут не менее 10 тонн звуковой и сценической аппаратуры, в том числе — уникальный электроорган. Для улучшения звука в Баскет-холле, где могут разместиться 6 тыс. зрителей, рядом со сценой будут установлены две 15-метровые звуковые башни.

В составе группы — Йен Гиллан (вокал), Роджер Гловер (бас-гитара), Йен Пейс (ударные), Стив Морс (гитара), Дон Эйри (клавишные, орган). Кто будет выступать на "разогреве", пока не решено: подано около 30-ти заявок от российских групп, в их числе — "Парк Горького", татарстанские коллективы. Решение — за британскими музыкантами, отметили в "Татконцерте".

Стоимость билетов на рок-концерт в Казани составит от 1 тыс. до 5 тыс. рублей. Концерт Deep Purple в Казани пройдет в рамках гастрольного турне по России, Украине и Казахстану.

Согласно предварительному графику, 11 октября рок-музыканты выступят в Киеве, 14 — в Алма-Ате, 16 — в Екатеринбурге, 18 — в Казани, 19 — в Москве и 20 — в Санкт-Петербурге.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 21:31  
Cradle Of Filth — ТАК больше никто не играет! А аналога Данькиного вокала нету и не будет:) Тем более это АБСОЛЮТНО КОМЕРЧЕСКАЯ группа!
Но чтобы КАЖДЫЙ ТАК делал деньги!
И они может и не родоначальники своего стиля, но уж точно превоокрыватели — такой мызыки больше нет:)
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2006 г. 22:56  
AXI
Фью, сатанюги :-D:-))) Шутка конечно, но они мне не нравятся =))) Я бы в свою очередь так же мог расхваливать Марка "Барни" Гринвэя за работу в Napalm Death и в Benediction, за его неподражаемый рык, за тексты песен, за бешенную энергетику ну и т.п. :-))) Или там Arch Enemy =)) Примеров можно наплодить множество =))


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 19:42  
Paf — но они не столь знамениты и они НЕ коммерческие группы
–––
Познав все я понял, что незнаю ничего


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2006 г. 20:27  
ИМХО уникальные ранний theatre of tragedy, lacrimosa, my dying bride!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2006 г. 13:24  

цитата NAV&gator

То Слава ей песенку напишет
хорошую кстати песенку, одну из 2 лучших у Насти, да и в фантастике её обессмертили :-D

цитата NAV&gator

Она и у Шахрина пела кое-где
в однои руке бритва в другои... ;-) странная песня, но неплохая

цитата NAV&gator

Слава является главным организатором и
;-) Ю-Питер всё таки слабоват супротив Наутилуса, хит недели/месяца они могут записать, но будут ли его слушать через год? Я не думаю, стихи Кормильцева были однои из составляющеи успеха Нау;-), как поэт Бутусов проигрывает
Страницы: 1234567...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Уникальные группы»

 
  Новое сообщение по теме «Уникальные группы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх