Составление библиографий ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Составление библиографий: проблемы и решения»

Составление библиографий: проблемы и решения

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2005 г. 10:36  
у меня глобальный вопрос: кто-нибудь может мне помочь с Гербертом Уэллсом, кто-нибудь его читал?
библиография составлена, все издания я добавила
НО: есть куча произведений, у которых известны оригинальные названия и есть еще одна куча с названиями на русском. Это как-то надо сопоставить... %-\ а если не все сопоставится (скорее всего так оно и будет), надо поискать оригинальные названия произведений, названия которых есть на русском...
И еще нужны описания к романам и рассказам.

заранее всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2005 г. 11:09  

цитата Ginger

у меня глобальный вопрос: кто-нибудь может мне помочь с Гербертом Уэллсом, кто-нибудь его читал?
библиография составлена, все издания я добавила
НО: есть куча произведений, у которых известны оригинальные названия и есть еще одна куча с названиями на русском. Это как-то надо сопоставить... а если не все сопоставится (скорее всего так оно и будет), надо поискать оригинальные названия произведений, названия которых есть на русском...
И еще нужны описания к романам и рассказам.

заранее всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


попробую


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2005 г. 17:43  
Несколько описаний к Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2005 г. 17:46  
cherepaha, это Ваши описания? :)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2005 г. 18:25  

цитата Rol0c

cherepaha, это Ваши описания? :)

В смысле? Сам ли я сочиняю эти генеальнейшие проявления человеческой мысли? Сам.
Вот еще несколько


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2005 г. 18:26  
И еще


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2005 г. 18:50  

цитата cherepaha

Сам ли я сочиняю эти генеальнейшие проявления человеческой мысли?

Самые гениальные добавил :-))
Кстати, не мог ли бы Вы в дальнейшем самостоятельно их добавлять? Спасибо :)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2005 г. 16:19  
Выше помещен список рассказов Э. По, нуждающихся в описании. Очень удобно. Сразу видно над чем надо работать. Только описания мои появились, а в списке они так и стоят, как нуждающиеся. Я-то знаю, что я их составила, а другие нет8-]
–––
Мышка-Люська


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2005 г. 18:08  
Исправлено ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2005 г. 04:49  
Помогите разобраться с творчеством Лукина, пожалуйста. Нуждаются в опознании произведения :
[Рыцари кувалды=Работа по специальности][=Раздолбаи космоса]. Скопированное утверждение нашла посредством яндекса. Открывая тескт, убедилась, что "рыцари кувалды" и "Гении кувалды" есть одно и то же, но тогда получается, что все перечисленное = , а открываются два разных текста. ("рыцари кувалды" одно, а "работа по специальности" — другое.
–––
Мышка-Люська


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2005 г. 12:57  
Lucy, да, для повестей "Рыцари кувалды" и "Работа по специальности" есть два текста.
На сайте http://www.rusf.ru/lukin/ указано, что это одна и та же повесть.
И это действительно так и есть, так как "Рыцари кувалды" — это переделанная повесть "Работа по специальности".

добавлено позже: исправлено на повести ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2005 г. 13:11  
Начнем с того, что Гений кувалы все таки не рассказ это повесть, эта повесть издавалась под несколькими названиями, вот что пишет о ней Сергей Бережной

Самая яркая из свежепереизданных отечественных книг — "Раздолбаи космоса" Евгения Лукина в "Звездном лабиринте".Да не обманет читателя незнакомое название — это старый добрый "Гений кувалды". Кажется, этот роман идет на рекорд по количеству названий — помимо двух вышеприведенных, он также известен под заголовками "Сокрушитель", "Рыцарь кувалды", а сам автор придерживается мнения, что книга должна называться "Работа по специальности". Но кто нынче автора-то слушает?..
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1981...


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2005 г. 14:05  
Спасибо! Следовательно, на "Работу по специальности" можно поместить аннотацию = "Гений кувалды", а "Рыцарь кувалды" есть модификация, т.е. издание переработанное дополненное.
–––
Мышка-Люська


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2005 г. 12:25  
Господа, есть вопрос. А нельзя ли что-нибудь придумать , чтобы в перечне книг было видно есть ли описание. А то у меня нет медленный, пкоа загрузится страничка книги, а там ничего и нет (или есть, в зависимости от целей).


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2005 г. 13:13  
можно. на днях сделаю
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2005 г. 19:27  
Натолкнулся на библиографию Герберта Уэлса, на DVD диске последнего номера "Мир фантастики" лежит. Если кому надо (ну в смысле тому кто делает его библио) то могу перекинуть, авось новенькое что есть.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2005 г. 19:29  
tevas им занимается Ginger


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2005 г. 19:32  
Ладно будем ждать ее ответа;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2005 г. 20:35  
2 tevas: я, я занимаюсь Уэллсом! скинь мне, пожалуйста, его библиографию (alenabob<собака>yandex<точка>ru). Спасибище!!! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2005 г. 09:27  
Алён, я исправил написание твоего мыла. А то спам завалит. Лучше не указывать email открыто.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist
Страницы: 123...1011121314...979899    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Составление библиографий: проблемы и решения»

 
  Новое сообщение по теме «Составление библиографий: проблемы и решения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх