Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 22:29  

цитата cakypa

жги ещё

То есть, не продает?
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 22:40  

цитата cakypa

жги ещё

:-)))


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 22:45  

цитата апатитыч

«Wildberries» Заиметь +5% к личной скидке через "СБП" Система Быстрых Платежей

цитата NAV&gator

У меня включено, но при выборе этой оплаты в WB — ничего не происходит.

Всё разузнал: «Wildberries» не принимает оплату от "Яндекс.Деньги" с 31 мая 2020 !! Поэтому оплата QR-кодом через СПБ не проходит. Возможная причина отказа работать с "Я.Д" это большое кол-во случаев мошенничества с этой платёжной системой, взлом чужих "Я.Д"-кошельков, и оплата своего товара чужими деньгами, потом претензии владельцев взломанных кошельков к ИМ «Wildberries». В "Я.Д" за оплату каждой квитанции ЖКХ не менее 30 ₽, за перевод на карту 3%+45 ₽ Но и это ещё не всё..
Услуги с "Я.Д" это голимое скрытое мошенничество, как и многие кредитные карты типа "Халва", "Открытие", "Совесть", "Свобода" и подобные. На официальных сайтах не узнать все подставы этих узаконенных мошенников, читайте в инете отзывы как они подставляют своих владельцев, а так же передают данные привязанных карт другим структурам для списания средств без ведома и согласия владельца, и это всё узаконено. Догадайтесь с чьего согласия? "Я.Д" сейчас перекупил Сбербанк, догадайтесь почему..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Было много мошенничества со скрытыми % и подобного со стороны Яндекс, и Сбербанк решил навести порядок, или...
2. Огромные доходы от скрытых % и подобного, поэтому Сбербанк решил прибрать к своим рукам эти лоховские доходы.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 22:54  
Пока тут скандалы, интриги, расследования — минутка рекламной паузы. На WB баснословные скидки (91%) на книги Библиотека Победы, всего по 85 р. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 23:01  

цитата cakypa

жги ещё

На правду не обижаются. :-D
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 23:13  

цитата Mearas

В Буквоеде перед приобретением товара можно его проверить и т.п., что нельзя сделать в других магазинах.

А в Лабиринте значит вам проверить не дают? И это не смотря на то, что книги там б/у...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 23:32  
gamarus
Я в Лабиринте не покупаю. Последняя покупка была в 2016-2017 годах, не помню точно. И при заказе книги приходили с битыми углами, поцарапанными и рваными обложками, с грязными на блоках отпечатками пальцев, залитые чем-то книги, что она шла волнами, жёваными капталами, и т.п. Соответственно от таких книг я сразу отказывалась. Даже, если, мини-побитый уголок — книгу не выкупаю.
Вывод: Лабиринт торгует б/у-книгами. И это факт. Доказывать мне обратное — бессмысленно.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 00:13  

цитата alexmi5

На WB баснословные скидки (91%) на книги Библиотека Победы, всего по 85 р.

В конце лета, они стоили по 50рублей.:-D
–––
"В чем сила, БРО!?"


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 00:17  
Народ, кто в курсе дела, на WB сейчас, если делать заказ с ПК, то они все равно карту автоматом привязывают?
–––
"В чем сила, БРО!?"


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 01:49  
Озон уже тупит с оплатой бонусами СпасибСБ, дает списать только около 1/4 от имеющихся бонусов, которых хватает как раз на оплату 50% стоимости заказа. Без бонусов и баллов Озон будет лишь изредка нужен для покупки чего-то редкого


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 03:59  

цитата Lansky

Народ, кто в курсе дела, на WB сейчас, если делать заказ с ПК, то они все равно карту автоматом привязывают?

Без вариантов
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 07:51  
Lansky Да, карта с которой был сделан последний заказ автоматом привязывается. После заказа я захожу в личный кабинет и удаляю карту. Пока так можно сделать)


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 08:11  

цитата Mearas

gamarus
Я в Лабиринте не покупаю. Последняя покупка была в 2016-2017 годах, не помню точно. И при заказе книги приходили с битыми углами, поцарапанными и рваными обложками, с грязными на блоках отпечатками пальцев, залитые чем-то книги, что она шла волнами, жёваными капталами, и т.п. Соответственно от таких книг я сразу отказывалась. Даже, если, мини-побитый уголок — книгу не выкупаю.
Вывод: Лабиринт торгует б/у-книгами. И это факт. Доказывать мне обратное — бессмысленно.



Насчёт торгует ли Лабиринт БУшными книгами — не знаю, но в последний год, что я там заказывал (2017 год), книги очень часто приходили в ужасающем состоянии. Вот допустим, приходит подарочная книга и весь форзац испещрён рытвинами, как будто взяли ручку и начали с силой водить ею. Я не знаю, как такие повреждения можно сделать случайно, как будто специально так делали. При том, что эту книгу я перезаказывал 3 раза и каждый следующий экземпляр был ужаснее предыдущего. Так и не заказал в итоге. Или приходит допустим, дорогой двухтомник и он весь в следах от воды (в водяных разводах, грязных пятнах). Последние покупки в Лабиринте у меня были в конце 2017 года, если не ошибаюсь, с тех пор покупаю только на ОЗОНе. Тьфу-тьфу, но по сравнению С Лабиринтом на Озоне 95% книг мне доставляли без механических повреждений. При том что ОЗОн в пупырку их не заворачивает как Лаб. А Лаб заворачивает, но что толку то, если они изначально в скотском состоянии. Я уже писал как-то давно, что достаточно почитать отзывы о работе бывших работников Лабиринта, про то как обращаются там с книгами и в каком состоянии и условиях они там на складе у них лежат.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 08:15  

цитата Taldock

Озон уже тупит с оплатой бонусами СпасибСБ, дает списать только около 1/4 от имеющихся бонусов, которых хватает как раз на оплату 50% стоимости заказа. Без бонусов и баллов Озон будет лишь изредка нужен для покупки чего-то редкого


А у меня какой-то глюк. Делал заказ на Озоне(не книги), начислили баллы, заказ не подошёл по размеру, деньги вернули, начисленные Спасибо списались назад. Но после этого мне при заказах в Озоне баллы вообще не начисляют, более того, заказов с Озона даже нет в историях операций по карте в личном кабинете Сбера. У кого-нибудь так было? Понимаю, что это нужно выяснять с их поддержкой, но до неё не дозвониться. Может у кого-то было такое, просто за заказы должно было начислиться прилично баллов.

UPD Прочитал предыдущую страницу. Так что получается Озон больше не начисляет "спасибо" за покупки?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 08:31  
Mearas К сожалению, Вы спутали — это Амазон торгует б/у книгами, присылает с побитыми углами, рваными страницами и даже с библиотечными штампами. Потому что Амазон — это площадка для многих тысяч продавцов, которые продают и новые, и старые книги, и списанные из библиотек. Среди российских магазинов такой только Озон (и то только последние несколько месяцев), который торгует букинистикой и дает место для других самостоятельных букинистов. (организация торговли — маркетплейс).


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 08:55  
В Лабиринте за все время отказался всего от пары книг. В последний год-два после того как они поменяли склад, книги приходят в практически в идеальном состоянии. Даже знаменитые черные следы от пальцев исчезли. А насчет побитых книг, мне кажется они возят их в надежде, что кто-нибудь да выкупит. И их состояние становится все хуже


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 08:58  

цитата Lansky

кто в курсе дела, на WB сейчас, если делать заказ с ПК, то они все равно карту автоматом привязывают?
да
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 08:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 10:00  

цитата Mearas

И это факт

Я сделал чуть более 1300 заказов в Лабиринте. Давайте, задавите меня фактами :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 10:03  
1. Справедливости ради, могу сказать, что сервис Лабиринта на сегодняшний день очень даже улучшен. Везут очень быстро (если сегодня я закажу до 11.00., то завтра уже привезут, мне ехать до Москвы около 1000км). Книги выглядят культурно, даже от 2015 г.8-)
2. В Озоне некоторые позиции (не книги) ощутимо дешевле(вместо около 800 в Офф-, Озон попросил около 550).
Кстати, насчёт книг: Озон продал мне "Три дня до небытия"(букинистика) за 250 руб. Я книгу всячески крутила-вертела, ничего ,оскорбляющего моё читательское самолюбие , не обнаружила.8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх