Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 20:16  
Seidhe да нет, просто о наболевшем народ написал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 20:24  
Sopor О, хорошо понимаю эту ситуацию! Я вот взялся перечитывать в новом переводе «Путь королей», чтобы потом одним махом сразу и второй-третий пройти. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 21:40  
У меня похожие планы на эту весну )) С пока-трилогией Архива. Перечитать первые две книги в новом переводе и потом прочесть третью.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 07:23  
Всё так наизусть и выучим. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 17:44  
Подскажите, пожалуйста, такой момент.
Смотрю я цикл Кука и вижу, что роман "Серебряный Клин" на этой странице идёт после "Белой Розы" и до "Игры теней", да и по дате написания вроде укладывается именно в этот промежуток времени. А в недавно вышедшем издании этот роман идёт не только после "Игры теней", но даже после написанных позже "Стальных снов". Подскажите человеку, который совершенно не в теме, в каком порядке всё-таки читать роман "Серебряный Клин"?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 17:48  
Infinita_first , в случае с Куком нет прямых аналогий.
Дата написания ничего не значит в ряде случаев — Кук может вклинить любой роман в любую временную лакуну, им же позиционированную вне контекста основной цепи.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 17:51  
Infinita_first, и так, и так можно. И Игра Теней, и Серебряный Клин — прямое продолжение Белой Розы только с разными персонажами. В Игре Теней продолжается магистральная линия с основными персонажами отряда. В Клине персонажи более второстепенные персонажи и сюжетная линия.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 17:51  
Infinita_first
В принципе, Вы можете прочитать хоть по внутренней хронологии, хоть по времени написания. Но если говорить о внутренней хронологии, то "Серебряный Клин" — это события между "Белой Розой" и временами, когда ЧО действует на Юг, то есть до событий "Книг Юга".

P.S. Но вообще уважаемый ФАНТОМ всё правильно написал ;-)
Вы, главное, первый омнибус прочтите. А там будет либо "хочу ещё! и неважно, в какой хронологии!" или "не моё".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 17:54  
Seidhe, Игра и Клин все таки идут во многом параллельно.

Впрочем, в любом случае можно не заморачиваться и читать в том порядке, в котором романы идут в омнибусах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 18:30  
Infinita_first так распорядились правообладатели. Уже говорилось. Так идетн и в оригинальном омнибусе. Вроде
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 19:01  
Sopor
Да, я уже подумал о том, что насчёт "между" — это я погорячился :beer:


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 11:03  
ФАНТОМ, Sopor, Seidhe, спасибо большое за ответ! Буду читать, как идут в омнибусах.

цитата Seidhe

Вы, главное, первый омнибус прочтите. А там будет либо "хочу ещё! и неважно, в какой хронологии!" или "не моё".

Зная себя, могу точно сказать, что если буду в полном восторге от первого том, мне всё равно очень захотелось бы понять в каком порядке лучше читать. :-) А так, оба томика уже стоят на полочке.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 14:34  

цитата Infinita_first

Буду читать, как идут в омнибусах.

на мой взгляд, лучше всё таки читать Серебряный клин перед Южными книгами. Так сказать закрыть для себя северную линию, и только потом впутываться в южную линию.

Кроме того, Суровые времена, на мой взгляд самая слабая книга всего цикла, и лучше её читать вслед за Стальными снами, продолжая следить за одной историей, чем прерываться на вбоквел с другой историей и атмосферой.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 15:15  

цитата espadonok

на мой взгляд, лучше всё таки читать Серебряный клин перед Южными книгами.

Лучше всего читать параллельно, так как в обоих книгах есть отсылки к событиям другой книги. Вообще не советую ничего выдумывать и читать так, как книги представлены в омнибусе; в английских омнибусах Клин вообще идет после Снов.
Так-то можно еще всякие "Стремнины Эльба" между первой и второй книгой читать ))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 15:34  

цитата Baphometa

Так-то можно еще всякие "Стремнины Эльба" между первой и второй книгой читать ))

Стремнины уже не актуальны когда есть Порт теней :-)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 18:53  

цитата Baphometa

Лучше всего читать параллельно, так как в обоих книгах есть отсылки к событиям другой книги.

Я не столько из-за хронологии, сколько из-за того что клин закрывает Север, а южные книги лучше воспринимаются если их не разбавлять.
По отсылка как раз по-моему наоборот в Клине были отсылки на Игру теней, но не наоброт.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 14:02  
https://fantlab.ru/edition240352 — это замечательно!

А не было ли у издательства планов на цикл Pangaia?
https://fantlab.ru/work1068531
( а то может я пропустил информацию...)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 14:04  
ФАНТОМ

цитата

А не было ли у издательства планов на цикл Pangaia?

Так это два рассказа всего? Как их издать-то предлагаете? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 14:08  

цитата ФАНТОМ

https://fantlab.ru/edition240352 — это замечательно!
Чего замечательного? Она уже продается что ли?
ФАНТОМ Вы были правы. Багряная империя мне лучше зашла, чем Гроссбарты:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 14:14  

цитата ФАНТОМ

а то может я пропустил информацию...

Нет, не пропустили. Планов таких не было.
Страницы: 123...171172173174175...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх