Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 14:47  

цитата Seidhe

если омнибусами, как на Западе выходили, то рассказов нам не видать...

так купить и издать отдельно
по тому же Гаррету есть тоже не изданный рассказ

думаю желающих на такой сборник рассказов нашлось бы достаточно

И по Хобб я тоже рассказы жду


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 14:55  
SeverNord , где то читали или слышал, что имена собственные точно будут аналогичны изданию СЗ, но пруф дать не смогу...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 16:17  

цитата Anahitta

Так и есть. Кому-то это по душе, а кого-то воротит, отсюда и неоднозначные отзывы на Хобб.

а вообще какие нибудь остросюжетные моменты, приключения, экшен присутствуют?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 16:23  
Guyver, присутствуют. Все будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 16:57  

цитата Seidhe

всё зависят от того, как купят — если омнибусами, как на Западе выходили


Если вы про "Черный отряд" (я немного нить упустил), то давным-давно объявлено, что весь цикл будет издан в двух томах (просто не было сказано в какой серии, поэтому, как я понимаю, карточек на фантлабе не заводят). То есть омнибусы. Про рассказы никаких анонсов не было и, думаю, не будет пока не выйдут романы, и не станет ясно насколько хорошо они продаются. Но это сугубо мое ИМХО.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 17:01  

цитата Edred

весь цикл будет издан в двух томах

В двух, не в четырех?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 17:23  
Хоть что-нибудь слышно о выпуске первой книге Глена Кука из цикла «Чёрный Отряд»?
А-то уже почти год прошёл, как объявили прекрасную новость. :-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 17:38  
Edred
Я, конечно, далёк от издательских планов, но насколько я понял, речь шла всё-таки о четырёх томах.
Вот и в новости, на которую ссылается Mearas читаем:
Вероятней всего, нас ждет аналог четырех омнибусов от Tor Books:
❀ «Chronicles of the Black Company», что включает в себя романы «Черный Отряд», «Тени сгущаются» и «Белая Роза»;
❀ «The Books of the South: Tales of the Black Company», что включает в себя романы «Игра теней» и «Стальные сны», а также вбоквел «Серебряный клин»;
❀ «The Return of the Black Company», что включает в себя романы «Суровые времена» и «Тьма;
❀ «The Books of the South: Tales of the Black Company», что включает в себя романы «Воды спят» и «Солдаты живу»т.
Велика вероятность, что книги выйдут с оригинальными иллюстрациями Рэймонда Суонленда на обложке — и в серии «Звезды новой фэнтези».
В любом случае, радует уже сам факт нормального переиздания цикла Кука. Будем держать вас в курсе событий и надеяться, что ближе к выходу станет известна и судьба примыкающих к циклу рассказов, написанных Куком в последние несколько лет"

Так что будем ждать официальных заявлений, конечно, но лично я жду четыре тома с западными обложками! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 17:50  

цитата Seidhe

лично я жду четыре тома с западными обложками

Думаю, тут все так ждут.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 17:53  

цитата Seidhe

Так что будем ждать официальных заявлений, конечно, но лично я жду четыре тома с западными обложками!

Это замечательно.
Единственное, что хотелось бы уточнить: переводы будут АСТовские, или кто-то по новой возьмёт на себя это бремя?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 18:00  

цитата Seidhe

Я, конечно, далёк от издательских планов, но насколько я понял, речь шла всё-таки о четырёх томах.


Да, вы, конечно, правы, это я перепутал, томов, по идее, должно быть четыре. Все остальное по ссылке, как там и написано, "фантазия на тему". Это про серию и оформление. Потому что официальных анонсов не было, меня самого ЧО очень интересует, и я слежу за новостями. Слежу, как и вы, со стороны — в издательстве стараюсь не спрашивать и не мешать "процессу". Как сделают, так и будет. Все равно лучше не сделает в России никто и никогда.

ФАНТОМ
Про переводы давным-давно писалось (может быть, даже мной ): не АСТовские. Книги сопровождает в издательстве Геннадий Корчагин, так что плохих переводов быть не может.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 18:11  

цитата Edred

не АСТовские

т.е. новые...

Ну, посмотрим.
Кук специфичен, там важно сохранить дух, а не букву.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 18:19  

цитата ФАНТОМ

т.е. новые...


Вашу логику мне не понять, ведь в теме только что упоминали переводы Шведова... Насколько я помню по самым первым сообщениям на эту тему — за основу взяты переводы Шведова (которые издавались в СЗ), а дальше тщательная сверка с оригиналом и не менее тщательная редактура. Это, по крайней мере, по первым романам, что там дальше — я не знаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 18:22  

цитата Edred

переводы Шведова
— первые две книги С-З

цитата Edred

что там дальше — я не знаю
— ясно, спасибо.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 22:02  
Кажется, Холлинса надо брать — ироничный легкий слог, налёт ортодоксальности (драконы — идеальный Тёмный Властелин), деревенский простофиля в главной роли. Прямо хочется читать дальше, а не как всегда.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 15:44  
Долгожданный второй том "Архива Буресвета" выйдет 6 июля. Новости из ВК Азбуки.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 17:07  
пан Туман как раз сегодня взял)


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 18:02  
Morzan Ждем предварительный отзыв с первых ста страниц! Интересно, насколько там все обстоятельно с юмором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 18:57  
А ознакомительный отрывок к Золоту дураков уже появился?
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 19:11  

цитата Mr.Suhoy

Morzan Ждем предварительный отзыв с первых ста страниц! Интересно, насколько там все обстоятельно с юмором.


Тоже жду, хочется понять, лучше ли это образцов отечественного "юмористического" фэнтези.
Страницы: 123...5859606162...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх