Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

Нескромный вопрос: а почему 250? (Ответ "это мое любимое число" не принимается)))
Перед регестрированием на сайт "фантлаб", который у меня является сейчас любимым, очень внимательно следил за сайтом "Кинопоиск". Там есть 250 лучших фильмов по версии Кинопоиск". Я решил написать свои 250 отзывов. Это МОИ 250 избранных отзывов!


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

Как вариант либо стучаться к Snowball, и подключаться к разработке уже имеющегося дайджеста

В этом и смысл, чтоб не СТУЧАТЬСЯ.
Там уже определенная подача, по-своему отфильтрованная.
Тут же предлагается давать сугубо субъективные оценки совершенно разных участников.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
Идея хорошая. Обязательно отмечу понравившиеся отзывы. если найду минутку


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Да, идея интересная, вот только я, скорее всего, подключусь к ней только со следующей недели8:-0 Буду сразу в черновиках отмечать понравившиеся отзывы, т.к. сейчас перерывать все написанное за 7 дней нет времени:-(
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

Как вариант либо стучаться к Snowball, и подключаться к разработке уже имеющегося дайджеста


Плохой вариант. Несколько человек будут отбирать отзывы. Скорее всего они будут дублироваться, и Насте придется все это пересматривать и чистить.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Сама по себе эта тема — это хорошая идея, тк многим людям, кого здесь в будущем упомянут, будет это приятно, а тем кто не успевает читать все отзывы — полезно. 8-)
думаю, что хорошей модернизацией дайджеста с моей стороны будет просто в разделе отзывов в конце давать ссылку на эту тему. как на ваш взгляд такая мысль?8-)
я считаю, что то, как сейчас Календула подбирает и оформляет отзывы для обзора — это очень хорошо, качественно и наглядно, потому сильно менять раздел отзывов не стоит, по-моему. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2013 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Большая просьба, определять самому (самой) "свою" тройку лучших отзывов, а не посоветовавшись с другом! Считаю, это на совести лаборантов!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2013 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Тема хорошая, думаю буду даже выбирать каждую неделю, и с книгами разных направлений.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Скорее всего они будут дублироваться, и Насте придется все это пересматривать и чистить.

Скоординироваться между собой всем этим людям. Зато все отзывы в одном месте.

цитата SnowBall

я считаю, что то, как сейчас Календула подбирает и оформляет отзывы для обзора — это очень хорошо, качественно и наглядно, потому сильно менять раздел отзывов не стоит, по-моему.

PS пардон я никоим образом не хочу как либо опорочить качество подбора отзывов уважаемой Календула . Я только к тому — что если сие собирать в ветке форума — это будет бесконечная простыня в которой чорт ногу сломит, а в АК — оно все-таки поудобнее для чтения — на мое скромное имхо.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Не думал, что так трудно будет выбирать. Хороших отзывов за прошедшую неделю было много. Но моя тройка все-таки такова (вне зависимости от места)
Трумен Капоте "Воспоминания об одном рождестве" отзыв написал лаборант: Тиань
Станислав Лем "Солярис" отзыв написал лаборант: namco 87
Питер Уотс "Морские звезды" отзыв написал лаборант: zvezdochet 2009


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

PS пардон я никоим образом не хочу как либо опорочить качество подбора отзывов уважаемой  Календула . Я только к тому — что если сие собирать в ветке форума — это будет бесконечная простыня в которой чорт ногу сломит, а в АК — оно все-таки поудобнее для чтения — на мое скромное имхо.
мной эта тема создана не для какого-то подбора и отбора отзывов, а для того, чтобы каждый лаборант (при желании) смог при выборе лучших отзывов заприметить для себя какое-нибудь хорошее произведение и рецензента, который хорошо может донести мысль. Произведений очень много, а неплохих отзывов значительно меньше!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
drenay
А мы здесь только постим свои имхо по поводу отзывов , или обсуждаем их и спорим ?
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 
opty , на ЛФ чужие отзывы обсуждать, мягко говоря, не рекомендуется.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 04:33  
цитировать   |    [  ] 
Не просто было выбрать, многие отзывы заслуживали внимание, но все же, с удовольствием и благодарностью лаборантам за их талант:
Филип Дик "Вера отцов наших" отзыв maxxx8721 http://fantlab.ru/work5223 — недавно прочла рассказ и он в полной мере отражает и мои ощущения.
Туве Янссон "Шляпа волшебника" отзыв AlisterOrm http://fantlab.ru/work28067 — после этого отзыва непременно захотелось взять в руки эту сказку вновь.
Рэй Брэдбери "Космонавт" отзыв primorec http://fantlab.ru/work6163 — отзыв отлично передает все чувства и ощущения, вложенные в рассказ.
Спасибо, друзья. Успехов!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 04:39  
цитировать   |    [  ] 
drenay, Ev.Genia и остальные, кто будет участвовать в теме.

Если можно — давайте ссылки на понравившиеся вам отзывы, чтобы остальным лаборантам не тратить время на их поиски.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 06:52  
цитировать   |    [  ] 
"Вариант единорога" Р. Желязны. Бурундук. Отзыв удачно "пришелся ко двору", т.к. как раз прочитал данный рассказ, а в отзыве раскрыта интересная точка зрения на происходящие в произведении события.

"Собака Д'Эрбервиллей" К. Ньюмана. Синяя мышь. Хочу данную книгу прочитать, отзыв это желание подкрепил, однако сперва решил освежить в память творения А. Конан Дойля.

"Над кукушкиным гнездом" К. Кизи. Dear jim. Душевный такой отзыв, видно, что лаборанта книга зацепила и оставила в душе след.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата drenay

Не думал, что так трудно будет выбирать.

Полностью солидарен. Тему поддержу.
Грэм Джойс "Безмолвная земля" от senoid. Не отзыв, а литературное произведение.

Умберто Эко "Маятник Фуко" от Энкиду. Классный отзыв на тему Лжи и отсылкой к Вергиллию.

Питер Уотс "Морские звезды" от zvezdochet 2009 Хороший, глубокий анализ, позволяющий взглянуть на произведение сквозь призму сценической постановки.

В виде бегущей строки отмечу еще некоторых лаборантов, чьи отзывы мне понравились, но не внес в лучшие, так как выбор был огромен: Vladvik, Orm Irian, kirik, primorec, Ev.Genia, sfumato, Elessar, Бурундук, drenay, Deliann, borch, Evil Writer.
P.S. Ev.Genia
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Грэм Джойс "Безмолвная земля" от senoid. Не отзыв, а литературное произведение.


Присоединяюсь к мнению . Все не прочитала, но этот отзыв на меня произвел впечатление.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz
Спорить и обсуждать то же можно по разному , оставаясь в рамках корректной и аргументированной дискуссии . Тем более ветка насколько я понимаю "фокусная"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2013 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел и отобрал примерно так:

Роберт Маккаммон "Жизнь мальчишки" от Deliann — пожалуй ввиду этого отзыва у меня проявился двойной интерес к этой книге.

Надежда Попова "Стезя смерти" от Ev.Genia — очередной повод знакомиться с циклом дальше в номинации детективный отзыв недели.

Грэм Джойс "Безмолвная земля" от senoid — просто хороший и качественный отзыв. Хотя не просто, он сам как шедевр.

Ну и тех кто понравился но не вошел drenay,maxxx8721, StasKr, Massaraksh, Тиань, eXteSy
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 1234...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх