Комикс клуб


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Комикс-клуб»

Комикс-клуб

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 12:45  
Приветствую всех!
Не так давно в моей голове зародилась идея о том, что можно было бы сделать некое подобие книжного клуба, только по комиксам. Суть его предельна проста: человек-лидер клуба-энтузиаст набирает людей в этот самый клуб (участником может стать любой желающий) и когда по его, лидера, мнению количество участников будет более чем достаточным, можно будет определяться с тем, что будем читать/обсуждать.
Как это все будет проходить:
Берем список участников. Состоят в нем, скажем, трое: Петька, Васька, Галька. В самую первую неделю первым комикс для обсуждению выбирает Петька. Во вторую — Васька. А в третью, соответственно, Галька. "Никто не обижен и геморроя с "демократией" нет." И так далее по кругу.
Приблизительные "правила":
1. Комикс, который предлагают для обсуждения, не должен быть многотомным, на изученние которого будут нужны годы.
2. Язык комикса либо русский, либо английский. Насчет остальных (фр, например) сомневаюсь.
3. На обсуждение комикса — неделя (если понадобится, то больше).
Приблизительный список участников кружка:
1. geralt9999Northlanders, #40 от 10/09/12
2. Kairan Astro City V2. #0,5. от 20/09/12
3. DeadPoolBlacksad от 01/10/12
4. Ray GarattyThe Littlest Pirate King от 11/10/12
5. Слартибарфаст Pride of Baghdad от 29/10/12
6. Мэлькор
7. Jacquemard
8. Crashwall
9. Mr.Hammond
10. eduard93
11. Горе
12. iRbos
13. abl007
14. Torquemada
Мимо очереди:
----------------------------------------
lawyer. 1979
Жуткое и недружелюбное привидение:
Croaker
Далее рандом и тот, кто окажется первым в списке, дает комикс для обсуждения и так по кругу. Каждый новый участник будет в конце очереди..
Как оформить пост с комиксом, который Вы выносите на обсуждение:

цитата

1.Председатель должен выложить характеристику комикса: обложку, издательство, имя сценариста и художника, краткий синопсис и объяснение своего выбора.
2.Обязательно должна быть дана ссылка для скачки комикса.

Комикс-клуб обсуждает:
"Bone: Out of Boneville" от Мэлькор — 10/11/12


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 20:37  
В оригинале, если кому нужно.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 20:41  

цитата eduard93

В оригинале, если кому нужно.

Спасибо тебе, добрый человек. Избавил меня от необходимости самому лазить ^_^ А то от одного перевода названия уже стало понятно, что срочно нужен оригинал.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 08:38  
Добавил бы в тот пост, да шо-то кнопка редактировать пропала.. %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 09:26  
О, люблю Вона, но вот до хищников никак руки не доходили. Спасибо Слартибарфаст, теперь будет повод прочесть сию вещь. В ближайшее время обязательно ознакомлюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 17:28  
Историю прайда в Багдаде прочитал. Действительно пронзительная история, которая вряд ли кого-то оставит равнодушным. Много писать как-то смысла не вижу, я вообще не вижу тут предпосылок для дискуссий.
И ещё раз отмечю, что я куда больше переживаю за судьбу зверюшек, чем за судьбу людей. Наверно, потому что люди могут хоть как-то отвечать за свои поступки, а зверушки оказываются всегда просто жертвами обстоятельств. Ну и конец этой истории, не вдаваясь в подробности, только подтверждает это.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 09:02  
Очень, на самом деле, странно, но меня совсем не зацепило. Учитывая то, что я люблю творчество Вона — это еще страннее.
Вроде бы и не обвинишь его в том, что история рассказана с целью выбить слезу — ведь на реальных фактах основано. Но не зря я, видимо, избегал этого комикса, чувствуя всем нутром, что оно не мое. Я не верю Вону, я не верю его главным героям. Я даже в финальную сцену не верю, хоть это и правда.
Но арт хороший, этого не отнять. Да и Вон на своем обычном уровне, тут проблема во мне. Попробую когда-нибудь перечитать. Может поверю.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 09:08  
Ну наконец-то прочитали. :-)

цитата geralt9999

Я не верю Вону

А чего ему не верить-то? История красивая, а что самое главное, как ты и отметил, правдивая. Вполне возможно, что ты просто уже кучу подобных историй повидал и со временем надоедают. Если бы я сейчас читал этот комикс, то моя бы реакция, наверное, была бы сродни твоей. Надо бы, кстати, перечитать как-нибудь, может и изменится мнение в худшую сторону.

цитата DeadPool

я вообще не вижу тут предпосылок для дискуссий.

Но как же "чертовы американцы, что натворили, убить их мало"?

цитата DeadPool

просто жертвами обстоятельств.

Не всегда, ой как не всегда.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 09:21  

цитата Слартибарфаст

чертовы американцы, что натворили, убить их мало

Если ты о солдатах в концовке — их реакция понятна и справедлива.

цитата Слартибарфаст

История красивая

Как раз может из-за этого. Я не знаю, я просто не верю в его интерпретацию. Может я львов не люблю, хз.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 09:25  

цитата Слартибарфаст

Но как же "чертовы американцы, что натворили, убить их мало"?

Да я бы сам на их месте от греха подальше пристрелил зверушек. Только трагичности и несправедливости финала это не отменяет.

цитата Слартибарфаст

Не всегда, ой как не всегда.

А когда что-то в этом мире зависело от животных? ???


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 09:27  

цитата geralt9999

Если ты о солдатах в концовке — их реакция понятна и справедлива.

Со стороны львенка (кажется) или кого там, если честно, плохо помню уже, реакция просто "животная"!

цитата geralt9999

Как раз может из-за этого. Я не знаю, я просто не верю в его интерпретацию. Может я львов не люблю, хз.

Я тоже не шибко жалую их, но во всяких вольных интерпретациях типа мультяшек ("Мадагаскар", "Король Лев" и здесь) ничего против не имею. Хотя нет, вру, разве не залюбуешься на такое зверье? :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 09:29  

цитата DeadPool

Да я бы сам на их месте от греха подальше пристрелил зверушек. Только трагичности и несправедливости финала это не отменяет.

Вот, о чем и речь-то!

цитата DeadPool

А когда что-то в этом мире зависело от животных?

Напасть или не напасть на человека. Думаю, в первом случае реакция человека очевидна. А во втором — еще более.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 09:31  

цитата Слартибарфаст

Напасть или не напасть на человека.

Так в том то и дело, что людям пофиг, собираются на них напасть или нет. Они просто стреляют.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 09:31  

цитата Слартибарфаст

Со стороны львенка (кажется) или кого там, если честно, плохо помню уже, реакция просто "животная"!

Ниче не знаю, солдаты все сделали правильно.

цитата Слартибарфаст

Хотя нет, вру, разве не залюбуешься на такое зверье?

Ага http://www.youtube.com/watch?v=tU9pkFsdYpg
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 09:32  

цитата DeadPool

Так в том то и дело, что людям пофиг, собираются на них напасть или нет.

Это далеко не всегда можно угадать;-)
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 09:36  
geralt9999
Я о том же.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 09:55  

цитата geralt9999

Ниче не знаю, солдаты все сделали правильно.

Ну да, тут уж кому как.

цитата geralt9999


Ладно, ты победил. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 11:04  
Я тоже прочитал. И согласен с geralt9999 — история не цепляет.
На мой взгляд, дело в том, что в такую историю нельзя поверить. Львы не выглядят настоящими. И по характеру, и по поступкам, и по мыслям. Мне было странно видеть, как дикий зверь, пускай и живший в неволе много лет, не хочет освободиться. Да быть такого не может. Тогда бы она либо бы была окончательно сломана и никуда бы не ушла, либо тут должна быть привязанность с человеком, которой не было. А кроме того, на мой взгляд, лучше бы было, чтобы животные молчали. Если бы, например, был бы багдадский мальчик, который встретил этот мини-прайд и пошёл с ними бы. Это, конечно, тоже фантастично, но зато было бы более убедительно. А так они болтают много, не по делу и говорят иногда полную чушь. И как тогда поверить в их историю? В итоге во львов не веришь, а значит, и сопереживать не кому. И да, солдаты поступили правильно, пускай они этого и не осознавали.


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 11:09  
Начинал когда-то читать, но бросил в самом начале. Совсем не мое. Отмолчусь на этой неделе.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 11:42  
Появилась последняя пятая часть Warriors of Mars, кроссовера Джона Картера и Гулливера Джонса.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 12:13  

цитата ArK

Появилась последняя пятая часть Warriors of Mars, кроссовера Джона Картера и Гулливера Джонса.

С постом-то вы не туда. Ошиблися чуток
Страницы: 123...17181920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Комикс-клуб»

 
  Новое сообщение по теме «Комикс-клуб»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх