Комикс клуб


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Комикс-клуб»

Комикс-клуб

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 12:45  
Приветствую всех!
Не так давно в моей голове зародилась идея о том, что можно было бы сделать некое подобие книжного клуба, только по комиксам. Суть его предельна проста: человек-лидер клуба-энтузиаст набирает людей в этот самый клуб (участником может стать любой желающий) и когда по его, лидера, мнению количество участников будет более чем достаточным, можно будет определяться с тем, что будем читать/обсуждать.
Как это все будет проходить:
Берем список участников. Состоят в нем, скажем, трое: Петька, Васька, Галька. В самую первую неделю первым комикс для обсуждению выбирает Петька. Во вторую — Васька. А в третью, соответственно, Галька. "Никто не обижен и геморроя с "демократией" нет." И так далее по кругу.
Приблизительные "правила":
1. Комикс, который предлагают для обсуждения, не должен быть многотомным, на изученние которого будут нужны годы.
2. Язык комикса либо русский, либо английский. Насчет остальных (фр, например) сомневаюсь.
3. На обсуждение комикса — неделя (если понадобится, то больше).
Приблизительный список участников кружка:
1. geralt9999Northlanders, #40 от 10/09/12
2. Kairan Astro City V2. #0,5. от 20/09/12
3. DeadPoolBlacksad от 01/10/12
4. Ray GarattyThe Littlest Pirate King от 11/10/12
5. Слартибарфаст Pride of Baghdad от 29/10/12
6. Мэлькор
7. Jacquemard
8. Crashwall
9. Mr.Hammond
10. eduard93
11. Горе
12. iRbos
13. abl007
14. Torquemada
Мимо очереди:
----------------------------------------
lawyer. 1979
Жуткое и недружелюбное привидение:
Croaker
Далее рандом и тот, кто окажется первым в списке, дает комикс для обсуждения и так по кругу. Каждый новый участник будет в конце очереди..
Как оформить пост с комиксом, который Вы выносите на обсуждение:

цитата

1.Председатель должен выложить характеристику комикса: обложку, издательство, имя сценариста и художника, краткий синопсис и объяснение своего выбора.
2.Обязательно должна быть дана ссылка для скачки комикса.

Комикс-клуб обсуждает:
"Bone: Out of Boneville" от Мэлькор — 10/11/12


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 12:04  

цитата iRbos

У тебя такой нет
Тыкать тоже не надо. Нет, значит появится.:-)))

цитата iRbos

Нормальная книжка.
Да, ладно толстая. И ещё лащёные листочки, судя по фото.
–––
Sine ira et studio


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 12:19  

цитата Мэлькор

Да, ладно толстая. И ещё лащёные листочки, судя по фото.

Глянец для комиксов — это нормально. Хреново смотрится, когда его нет.

цитата Мэлькор

Нет, значит появится.

Удачи, что могу сказать :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2012 г. 12:22  

цитата iRbos

Удачи, что могу сказать
Мне она не помешает.

цитата iRbos

Хреново смотрится, когда его нет.
Я не привык видеть такие томики с глянцевыми страничками. Понятное дело, удивился.
–––
Sine ira et studio


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 14:43  

цитата iRbos

Не угадал. Этот круг я пропущу точно Еще предыдущее надо прочитать.

Блин, обидно, ну что уж поделаешь... 8:-0 А я в свою очередь завтра вечерком возьмусь — сейчас совершенно не хватает времени.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 22:52  
Дочитал где-то до половины. Пошёл перечитывать последние страницы этой темы — так как подумал, что, возможно, ошибся произведением при скачке (ну чего не бывает). Не ошибся. Вот тут говорят про схожесть с Толкиным. Не заметил никакого сходства, подумал что забыл — уж давненько читал. Решил перечитать Хоббита (всё равно к фильму этим займусь, можно и заранее начать). Ну, собственно, перечитал. Убедился в отсутствии какого бы то ни было сходства, за исключением разве что попытки косить под сказку, только у Толкина это хорошо получается. Не смешно, хотя тут говорили, что чуть ли не комедия. А рисунок хороший, да.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2012 г. 11:14  
Эт я что-то походу не успею ознакомиться... :-[


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 08:14  
eduard93 до половины первого тома или всей истории?
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 21:45  

цитата Torquemada

до половины первого тома или всей истории?

Первого тома, разумеется.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2012 г. 11:41  
Я всё-таки считаю, что некоторая схожесть с Хоббитом есть. Немного, но есть. Именно в сказочности, а не в сюжете, так как произведений с похожим сюжетом очень много и далеко не все стоит сравнивать с Хоббитом. Есть тут сказочность, которая удивительно хорошо сплетена с серьёзностью. Не знаю как там дальше, но нападение крысиных существ действительно выглядело угрожающе. Схоже с нападением гоблинов в Хоббите

Правда, с другой стороны, не могу сказать, что это отличный комикс. Просто хороший — да. На мой вкус слишком много пустых диалогов. Возможно тут дело в переводе, не знаю. Но герои вроде и складно говорят, а всё равно как-то затянуто и пусто выходит. Из-за этого не смог прочитать комикс в один присест — просто не цепляет и не хочется читать дальше. И хотя в конце наметилась какая-то интрига, читать следующие тома не тянет.

А вот рисунок тут просто великолепный. И дело не столько в цветах и персонажах, сколько в лицах. Художник очень удачно передаёт эмоции и они иногда передают намного больше информации, чем целая страница диалогов.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 07:10  
eduard93 я собственно неслучайно спросил, параллели с ВК или Хоббитом учше видны в дальнейших томах, я пока прочел только до половины четвертого на остальное катастрофически не хватает времени увы, но думается мне, что чем дальше в лес — тем больше дров и серию с творчеством Толкиена сравнивают не зря, что-то такое угадывается. Хотя опять же лично мне больше Elfquest напомнило.
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 00:03  
Ну давайте следующего что-ли объявлять?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 14:54  
По возможности сегодня-завтра отпишусь, все никак руки не дойдут((( А так называйте уж следующий комикс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 10:29  
Наконец прочитал, и испытываю какие-то смешанные чувства. История простая, а вот персы вырисовываются жирными мазками, за разношерстной компанией действительно интересно следить. А их перепалки в некоторых моментах по настоящему смешны, и выглядят нисколь не лишними, дополнительно характеризуя героев. Схожести с ВК или с Хоббитом никакой не заметил, в наше время хватает вот таких вот фэнтези приключений и внести в них что-то новое уже практически невозможно, но в отдельных удачных моментах Боуну это удается. Этакое классическое приключение новыми мазками. И рисунок которым многие восторгаются, мне совершенно не понравился. Такой простенький и цвета тусклые, какие-то мыльные. Хотя может дело в плохом скане.
7/10


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 11:24  

цитата abl007

Такой простенький и цвета тусклые, какие-то мыльные. Хотя может дело в плохом скане.

Цвет в оригинале абсолютно такой же.
А вот леттеринг, я посмотрел, нааамного лучше, да и перевод не искрит.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 18:44  
Я считаю, что пора выдавать новый комикс. А то этот уже месяц как висит и, я думаю, все кто хотел уже отписались.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 18:59  

цитата Crashwall

Я считаю, что пора выдавать новый комикс.

Да.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 10:38  
Загулял или заработался председатель клуба, как я посмотрю. А может и то и другое сразу :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 09:36  
Мне написали, что сейчас моя очередь.
Сперва каюсь, что так долго не отписывался в теме.^_^ Читать-то читал, а вот здесь комментировать забывал, когда заходил, обсуждали уже новый комикс:-( Я уж думал, что меня выгнали.
Осмелюсь предложить вам следующий комикс — Rex Mundi.
Действие разворачивается в 1933 году в альтернативной истории Европы, где Реформация была сокрушена все еще могущественной Римско-Католической Церковью, сохранился феодализм и существует магия.
–––
И поэтому, чтобы не выглядеть дураком потом, я предпочитаю не выглядеть молодцом сначала.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 09:38  

цитата Jacquemard

Осмелюсь предложить вам следующий комикс — Rex Mundi.

А вот за это прямо заранее спасибо.
Сам давно хотел почитать, да никак руки не доходили.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 11:25  
Страницы: 123...1920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Комикс-клуб»

 
  Новое сообщение по теме «Комикс-клуб»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх