Как Вы относитесь к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?»

 

  Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А Вы думайте, что это не баг, а фича. Если внимательно наблюдать — любая странность имеет свое продолжение, в котором все объясняется. В этом странном мире ничего не бывает случайно, все так или иначе сплетается в затейливый узор, который называется человеческой жизнью.

Да, собсно, больше ничего не остается как наблюдать за выписываемыми головоломными узорами и следить, чтобы петли не удавили. Проблемы просто возникают, когда для всяких бумажек приходится на вопросы хоть частично отвечать. На глазах люди постепенно офигевают, а ведь я аккуратно стараюсь слова подбирать и о большей части вообще молчу. Нестыковка реальностей какая-то.

цитата Mierin

А читтерство — оно для избранных. Вот как туда попасть?

Вооот. Этот вопрос меня несколько последних лет больше всего занимает. Если вдруг узнаете, поделитесь, пожалуста.:-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Если вдруг узнаете, поделитесь, пожалуста.

Обязательно;-) Только что-то внутри меня подсказывает, что не раскроют мне этой тайны:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Ну, вы же журналист, вдруг накопаете? ;-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
В принципе все устраивает, но кое-что не мешало бы поменять
(для себя — найти новые интнресные дела и т.д.).


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Свою реальность мы создаем сами,а значит сами и ей управляем,кто то старается чего то добиться,прославится заработать денег,устроить свою жизнь или хотя бы повлиять на нее,а кто то только ноет как все плохо в этой жизни,какие они несчастные,как им не повезло, что они родились в рашке и какое здесь все говно, и что если бы у них была бы возможность,положить большой и толстый на эту страну,то тот час уехали отсюда,но только такие люди не хотят сами что то делать что бы свалить отсюда,а только лют слезы , хотят что бы их несчастных пожалели и дали денег,устроили на работу и слушали их философский понос!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Мне здесь тесно и грустно. Будто нечем дышать. Бывают радости, но это когда закруживаешься в обыденности дней, но на самом деле очень одиноко и грустно ((
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 
На самом деле реальность не такая уж плохая штука. Подкорректировать конечно кое что не помешало бы, в сторону повышения благосостояния меня любимого. Да и общий уровень "дружелюбности" повысить, было бы недурно. Но в целом вполне себе сносная реальность. Особенно если принять во внимание то что другой все равно нет8-):-)))
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Loveless

Мне здесь тесно и грустно. Будто нечем дышать. Бывают радости, но это когда закруживаешься в обыденности дней, но на самом деле очень одиноко и грустно ((

Это не реальность. Это внутренний мир...


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А читтерство — оно для избранных. Вот как туда попасть?

цитата aznats

Вооот. Этот вопрос меня несколько последних лет больше всего занимает. Если вдруг узнаете, поделитесь, пожалуста.

цитата НАУ

И Андрей закричал — я покину причал,
если ты мне откроешь секрет.
И Спаситель ответил:
"Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет.
Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!
"

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sly_

цитата НАУ
И Андрей закричал

Это не читер. Это якобы проектировщик.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
проще было сделать опрос :

Сколько вам лет? (варианты ответа)
А по настоящему? (варианты ответа)
А по интеллектуальному развитию? (варианты ответа)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон И как результаты инерпретировать в переложении на тему? Честно любопытно.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Честно любопытно.


обычно с возрастом приходит понимание, что реальность — она такая, какая есть :)

А отзывы вроде "остановите Землю — я сойду" это перрогатива молодости (что нормально) или инфантильности (что уже интереснее с точки зрения изучения патологий ;) )

PS: меня вот например жутко бесит ограниченность скорости света. Плохая реальность! фу.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

понимание, что реальность — она такая, какая есть

Понимание ведь не означает полное принятие и не исключает собственного отношения. Понимание того, что происходит в стране, разве исключает возможность негативных эмоций по этому поводу, например?
( ЗЫ. Надо общественные институты закрыть за поощрение инфантильности :-))))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Понимание того, что происходит в стране, разве исключает возможность негативных эмоций по этому поводу, например?

не совсем верная аналогия. Происходящее в стране связано с нами опосредованно. А реальность — неотделима от.

(хотяяя... есть же ещё "вещества", шизофрения, толкиенизм... )
Пожалуй соглашусь с вами :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон
А, все-таки расстыковка в определениях :-).
Личная окружающая реальность ( или как это называется? субъективная?) в той же степени опосредована, как и происходящее в стране. Воспринимается как ситуация и ее условия. Говорят вроде именно о ней. Не, не инфантильность в таком варианте.

Блин, определение бы реальности сюда. Я даже найти не смогла :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Блин, определение бы реальности сюда. Я даже найти не смогла


"реальность дана нам в ощущениях" (с):)

Впрочем в случае "воспринимаемой реальности" всё так и остаётся. Кто-то винит реальность в СВОЁМ её плохом восприятии. Кто-то видит что в реальности не стыкуется с восприятием (депутаты — взяточники) и действует соотв-нно (стреляет депутатов/пользуется взятками для ведения дел/старается не соприкасаться с депутатами и взятками), а кто-то обитает в мире грёз :)
(дупутаты и взятки — просто как пример)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

"реальность дана нам в ощущениях" (с):)

Реальность простирается дальше, чем мир ощущений, данный нам нашей природой. Скажем, квантовую реальность наша интуиция напрочь отвергает. Да и релятивистскую тоже.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

"реальность дана нам в ощущениях"

Угу.
Объективная реальность- 10 человек+я живут в одной комнате.
Субъективная реальность- это хреново. Вызывает негатив.
Окружающая реальность — объективная+субъективная+ их причины и возможность изменить объективную или субъективную реальность.
Описанные три реакции- зависят напрямую от возможности повлиять на причины и изменить объективную реальность или хотя бы субъективную реальность.
В каком месте инфантильность просачивается? ( это я к начальному вопросу возвращаюсь)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Реальность простирается дальше, чем мир ощущений, данный нам нашей природой. Скажем, квантовую реальность наша интуиция напрочь отвергает. Да и релятивистскую тоже.

это было одно из определений.

Да и квантовые эффекты — мы вполне способны как ощутить, так и осознать.

цитата aznats

В каком месте инфантильность просачивается?

В степени зависимости реакции от внешних условий. И в степени влияния эмоций на реакцию.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к окружающей Вас Реальности?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх