Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 10:49  
цитата Melanchthon
как туда затесалась Робин Райт — непонятно)

Дык контракт с Нетфликс отрабатывает :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 20:14  
Как же все-таки бесподобен "Битлджюс". Не сказать, что жду сиквел спустя столько лет. Но пересмотр первой части вызывает самые приятные чувства и воспоминания.

А что еще из подобного готического-сказочного было в то время? Помимо, самого Бертона и прочих "Страшил", "Каспера", "Семейки Аддамс" или даже "Мышиной охоты".


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 20:28  
Zombieset, не совсем то и совсем не то время, но если не смотрели — Бал вампиров Романа Полански


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 20:31  
цитата Zombieset
А что еще из подобного готического-сказочного было в то время? Помимо, самого Бертона и прочих "Страшил", "Каспера", "Семейки Аддамс" или даже "Мышиной охоты".



Прекрасный "Ночное племя". Интервью с вампиром. Имя розы. Голод. Доктор и дьяволы. Лабиринт. Носферату в Венеции (аж с Клаусом Кински). Легенда. Уиллоу. Бандиты во времени.

Если порыться глубже, можно еще пару дюжин накопать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 21:00  
Посмотрела тут два фильма Любовное настроение и Портрет девушки в огне
Напишу про них вместе, потому что вижу и там и там общую идею: непостижимая любовь и ускользающая красота. Помимо общей идеи есть ещё общие моменты, это всё ужасно эстетично снято, хотя и по-разному. Но одинаково мало событий, сюжета и очень много долгих безмолвных сцен. Ещё общее, что в обоих фильмах используется творчество, как связующая героев нить и исторический контекст, чтобы создать конфликт.
Но проблема и того и того фильма для меня, что конфликтов там и нет. В Портрете автор очень старается показать как ужасно было быть лесбиянкой в прошлом, но как-то это мало трогает, ну да, тогда было так. И разговоры чего-то там бунтовать в 18 веке против этого выглядят максимально тупо.
В Карваемском фильме нет и этого. Там аще непонятно, чего они разбежались, но опять же, там даже с самого начала понятно, что они не пара. Она настоящая принцесса, он максимум паж. Не знаю, специально ли так было сделано. Тут актёры, канеш, молодцы, затащили такой водевильный сюжет, практически комедию в драму.
Карочи, как человек прагматичный я героям не сочувствовала. В Портрет там и говорить нечего, такие времена, во втором просто из-за непонимания, а в чем проблема-то?
Почему же я не дропнула эти фильмы? А из-за красоты. В первом случае, это как сходить в музей масляной живописи. Там либо морские пейзажи, солнце, песок, скалы. Либо женщины, освященные огнём, свечами. Кадры, встроенные именно как картины, я просто любовалась.
Во втором случае, это героиня и её платья. Встречи героев сняты так, что кажутся одним длинным свиданием, и только смена платьев и макияжа показывает что это разные дни. И героиня в этих платья ципао просто божественна. Опять же любовалась.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 21:58  
Pavinc
Спасибо.

цитата Aryan
Если порыться глубже, можно еще пару дюжин накопать.

Все же несколько немного не то мое настроение :-) Я больше про дома с "добрыми" привидениями и про безумные семейки в них. Но вот за "Вампира в Венеции" отдельное спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 23:03  
цитата Дочь Самурая
Посмотрела тут два фильма Любовное настроение


Музыка там прекрасная...)
–––
Свобода! Равенство! Братство!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 23:10  
цитата Zombieset
про дома с "добрыми" привидениями и про безумные семейки в них


Попробуйте еще "Сердце и души" с Доуни мл. Забавный фильм.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 23:20  
цитата Bred38
Музыка там прекрасная...)

Но вроде там нет специально написанной, используются песни
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 00:00  
цитата Дочь Самурая
Но вроде там нет специально написанной, используются песни


–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 00:33  
А, да, это красиво
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 03:13  
Любовное настроение — это именно настроение, там именно атмосфера и визуал гораздо важнее, чем попытки разобраться в отношениях главных героев. Меня фильм в своё время очень впечатлил, а вот мою не особо. Сказала, что муть какая-то. Жаль, а так хотелось ей "Чунгкинский экспресс" зарекомендовать
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 09:40  
цитата maxxx8721
именно атмосфера и визуал гораздо важнее

Я все это отлично понимаю. Проблема в том, что в отношениях и разбираться нечего, они максимально просты и банальны. На уровне пошленькой водевильной комедии или даже анедота. Комично же, что им пришлось просидеть сутки вместе, когда хозяева играли в маджонг.
Проблема не в отношениях, проблема, что нет причины им расстаться.
И удивительно, что вы реагируете на фильм так, а для "вашей" это муть. Долой стереотипы о поголовной романтичности женщин)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 12:27  
цитата Дочь Самурая
И удивительно, что вы реагируете на фильм так, а для "вашей" это муть. Долой стереотипы о поголовной романтичности женщин)

Обычно в такие моменты я вспоминаю и говорю ей: "Не тонкий ты человек. Сундук, а не человек" :-)
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 13:55  
цитата Zombieset
Все же несколько немного не то мое настроение Я больше про дома с "добрыми" привидениями и про безумные семейки в них. Но вот за "Вампира в Венеции" отдельное спасибо.


Виллоу действительно отличный фильм. Добрая Сказка про средневековье, с отдельными юморными сценками. Очень бы тоже рекомендовал.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 22:56  
Мужской стриптиз
До чего же классный и действительно смешной фильм. Из-за русского названия всегда его игнорировал.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 10:02  
По наводке Наследный Принц таки глянул "12 разгневанных мужчин"/("12 Angry Men"), 1997 года, Уильяма нашего Фридкина...
Фильму Люмета сие творение проигрывает по всем статьям и с разгромным счётом.
Если не сравнивать... хотя не сравнивать не получится, потому что все мои претензии, в итоге, сводятся к: "а у Люмета было лучше".
Если изо всех сил постараться взглянуть на фильм не предвзято и не через призму версии 57-го года, то я не могу назвать ни одной вещи, которая в фильме была бы сделана неправильно или некачественно.
По-другому, да. Ну, так в этом и смысл любой повторной экранизации. Привнести свой взгляд. Свои ударения. Свой стиль. Легко могу представить людей, которым фильм 1997 года понравится больше. Я, просто, не из их числа оказался.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 10:17  
цитата bubacas
Фильму Люмета сие творение проигрывает по всем статьям и с разгромным счётом.


У Люмета картина и технически сделана идеально. Её надо студентам показывать, чтобы знали, как надо снимать.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 10:37  
А я тут глянул "Не могу сказать "Прощай"(1982)
Советская классика. Про то как мужика на лесоповале зашибло деревом и приковало к кровати. Жена такой нагрузки не выдержала и ушла в туман.. А бывшая прознала про несчастье и приехала к больному.
Вот были раньше мощные фильмы. Прям захотелось сразу физкультурой заняться, починить что-нибудь, сделать добрые дела, обнять жену и детей. Мощная картина! Единственно начало с бешеным алкашом какое-то нелепое и странное. А так хоть и сказка, но очень хорошая 9 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 10:49  
Добрая, да)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх