Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 06:42  
цитата shack4839
лучше необязательный вбоквел от мастера прочитать, чем расхваленный цикл от невнятного середнячка.
полностью согласен. Сезон Гроз был в целом очень неплохим чтением (в отличии от часто провисающей саги). Так что лучше да.
цитата Harlekin667
готов ли он сотрудничать с российским издателем?
уверен что нет, потому что новая игра планируется и сериал продолжает сниматься. Я надеюсь на скорый выход книги на английском.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 06:50  
цитата DeMorte
Анджей Сапковский работает над новой книгой по «Ведьмаку»
Молодец!
Теперь, если верить слухам об уме и расчётливости Сапковского, следует ожидать новости, что "работать" над книгой он будет недолго — 5-10 лет. А там, глядишь, все и забудут...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 09:20  
цитата Ny
Теперь, если верить слухам об уме и расчётливости Сапковского, следует ожидать новости, что "работать" над книгой он будет недолго — 5-10 лет. А там, глядишь, все и забудут...

О начале работы он говорил еще лет 5 назад в нескольких интервью. Так что вполне верю его нынешним прикидкам "написание новой книги займет не более года". Судя по всему, весь сюжет и необходимые детали у него уже разработаны, осталось их оформить в виде литературного текста.
цитата shack4839
Ну и по мне, лучше необязательный вбоквел от мастера прочитать, чем расхваленный цикл от невнятного середнячка.

О каком цикле речь?
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 09:40  
Кстати, а что с правами у АСТа? До какого года договор?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 10:39  
На новую книгу прав у АСТ точно нету, Сапек не продавал "прав на цикл" без указания конкретных текстов.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 11:10  
цитата Luсifer
О каком цикле речь?

Сейчас точно и не скажу, фэнтези в последнее время вне моих интересов, Пекару и ещё пару каких-то поляков я забросил на первых книгах, было что-то ещё, что даже не стал дочитывать.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 11:25  
цитата Luсifer
Судя по всему, весь сюжет и необходимые детали у него уже разработаны, осталось их оформить в виде литературного текста.


Знаю как минимум двух бородатых писателей фэнтези, говорящих аналогичные вещи:-)))

цитата Luсifer
лучше необязательный вбоквел от мастера прочитать


Они выходят раз в сто лет, тем более качество пока под вопросом, посмотрим


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 11:55  
цитата Luсifer
О начале работы он говорил еще лет 5 назад в нескольких интервью. Так что вполне верю его нынешним прикидкам "написание новой книги займет не более года". Судя по всему, весь сюжет и необходимые детали у него уже разработаны, осталось их оформить в виде литературного текста.
По-моему, он как раз он говорил, что больше ничего о Ведьмаке писать не будет.
Теперь главное — поддержать интригу.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 12:03  
цитата Ny
По-моему, он как раз он говорил, что больше ничего о Ведьмаке писать не будет.

Говорил что не будет писать продолжений про Геральта, мол сага закончилась так, как закончилась в его книгах. Выживший Геральт — не канон.
Новая книга будет то ли приквелом, то ли вбоквелом.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 12:08  
Luсifer, о том и речь! Можно надувать старый цикл через соломинку. А можно имитировать этот процесс. Для рекламы хорошо и то, и другое.
Но на месте автора, особенно после "Сезона бурь", я бы выбрал второй вариант и затягивал бы как можно дальше.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 12:13  
цитата Ny
я бы выбрал второй вариант и затягивал бы как можно дальше.
–––
Не думаю что метод Мартина хорош для рекламы.. Не думаю
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 12:16  
цитата Luсifer
Говорил что не будет писать продолжений про Геральта
Это в первую очередь логично. У главного героя было не мало друзей по ремеслу, о ком рассказать уверен найдется. Только одно настораживает, если дедушка уверяет, что книга будет готова в течении года, почему бы фанатов не заинтересовать грядущим сюжетом?! Мог бы тогда и главу за некий гешефт выложить.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 15:13  
цитата Harlekin667
Мог бы тогда и главу за некий гешефт выложить.

Пагубная практика, судя по Мартину и Ротфусу. В психологии даже термин есть, обозначающий снижение мотивации и желания довести до конца свои планы, если заранее с кем-то поделился ими.
цитата Ny
особенно после "Сезона бурь"

Хорошая же книга. Может она и не несет какой-то большой значимости для глобального сюжета, но умело закрывает пробелы в хронологии и написана тем самым фирменным языком Сапковского по которому чувствуешь, что вернулся в тот самый ведьмачий мир, не в фанфик или альтернативную версию. Я, как давний фанат, получил большое удовольствие от самого процесса чтения Сезона гроз.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 15:35  
цитата Luсifer
В психологии
Если ссылаться на такую псевдонауку как эта, то он сделал правильно, ну с тем, что не поделился.
цитата Luсifer
Может она и не несет какой-то большой значимости для глобального сюжета
Она несет только запах денег и упущенную выгоду, больше нести она ничего не может.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 15:50  
"Сезон бурь" ничуть не уступает другим книгам цикла.
Так что даже без ведьмака -- про кого бы ни был следующий роман: про Трисс, Тиссаю, Лютика и т п -- читать будем обязательно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 16:05  
Я бы с удовольствием зачел про становление этого мира — прошлое Сопряжение сфер, в результате которого "сюды" пришли люди, начало эльфогномочеловеческих войн, заполненный чудищами недоужелюбный мир и организация ведьмачьей школы... в общем, интересного фактажа вагон и три тележки. Вопрос, что будет интересно описать автору.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 18:38  
А я бы про Цири почитал. Сначала она попадает в средневековую Европу в эпоху Гуситских войн, а потом в Голливуд 21 века на съемки одно сериала где мутит с исполнителем главной роли, а потом и с двумя его партнёрашами по шоу. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 23:13  
цитата Harlekin667
   цитата Luсifer
  В психологии

Если ссылаться на такую псевдонауку как эта, то он сделал правильно, ну с тем, что не поделился.

В СССР генетика и кибернетика в определённые периоды времени считались псевдонауками, возвращаетесь "туда"???
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2023 г. 08:24  
цитата Harlekin667
Если ссылаться на такую псевдонауку как эта, то он сделал правильно, ну с тем, что не поделился.
ценность мнения резко пошла на спад.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2023 г. 23:16  
цитата Luсifer
Выживший Геральт — не канон.

Они же с Йеннифэр очнулись в каком-то месте под яблонями, в котором легко узнаётся Авалон, он же Остров Яблонь или Остров Плодов. Так что продолжение именно про Геральта написать можно. Просто происходить оно должно не в родном мире ведьмака, чтобы не возникло противоречий с уже имеющимся сюжетом.
Страницы: 123...219220221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх